Изготовим фланец ВВ для М332-337, ВМ-IV-3,ВМ-VI-3

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Принимаются заказы на фланцы ВВ, аналогичные изображённому на фото.
Изготавливаются с термообработкой и гальваническим покрытием.
Кол-во и расположение отверстий-по ТЗ заказчика.
Цена-12500р.
 

Вложения

SU31

Я люблю строить самолеты!
У вас втулка сделана неправильно  , нет масло-отбойных  каналов ,если это под деревянный винт должны быть насечки на фланце ,посмотрите на фирменную втулку прежде чем продавать  это , и за такие деньги она должна быть с болтами и  шайбой.Укажите из какого материала вы её делаете ,сколько единиц твердости при закалке даёте .Конус должен быть шлифован, а у вас судя по фото нет .
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ага, только эти втулки в эксплуатации уже давно, на 2-х самолётах , в т.ч. и с деревянными винтами работали на М332 и ВМ-VI-3. Хотя преимущественно с "Финишпроповскими" ВФШ.  Масло из носика не выбивает СОВЕРШЕННО! Конус нужно притереть к СВОЕМУ КВ, с контролем площади прилегания. Сколько ни смотрел фото с фланцами американских авиадвигателей, насечек не видал! Так что не считаю нужным повторять изыски чехословацких товарищей инженеров. Они вообще лёгких путей не искали.  ;)
Материал- 30 ХГСА либо 38ХМА, твёрдость 30...35HRc.
 

SU31

Я люблю строить самолеты!
Насечки делаются от проворота  винта при резкой остановке
двигателя  чтобы не разбивались  посадочные отверстия под болты в деревянном блоке Винта.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Американцы немного другим путем пошли , просто запрессовали втулки большего размера выступающие из флянца на 15мм . Им хватает . Случаев проворачивания вроде не было . )  Как впрочем и на всех остальных самодельных прикрученных болтами . ))
 

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
На днях и мне сделали. Конус если правильно сделан т.е  руками растущими из нужного места, то сказали спецы шлифовать нет необходимости. Мой флянец , без шпонки, слегка рукой шлепнул на место , а он и прилип!
 

Вложения

Николаевич

Самолет начинается с двигателя!!!
Откуда
40
Хотя, хозяин - барин! Есть желание отшлифовать, ну какие проблемы! Просто возникает вопрос - а надо? если и так все красиво! А главное точно!
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Поздравляю! Што примечательно-втулка 1 в 1 наша! ;)
Вроде бы я вам и передавал чертёж. Но давайте на этом и ограничим его распространение.:)
У нас предыдущую, притирали совсем немного. "Тонкая весчь"-этот конус! Я даже не представляю,как его вручную делают! ::)
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
советую заказывать у мудрого КАА универсальную втулку 6+8 болтов и ставь какой хочешь винт
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
советую заказывать у мудрого КАА универсальную втулку 6+8 болтов и ставь какой хочешь винт
Да, наверное есть в этом смысл. Правда КАА пока молчит. Может есть у кого контактный телефон? Можно в личку.
Спасибо.
 
Вверх