ФОРУМУ ТРЕБУЕТСЯ АДМИНИСТРАТОР

Откуда
Earth
Пришло время поднять тему. Отсутствие достаточного свободного времени с трудом позволяет мне успевать всё, что должно администратору.
Брался за это дело, чтобы в сложное время поддержать ресурс на плаву несколько месяцев. Но пошел четвертый год, и сегодня найти время на работу с форумом очень трудно. Еще хочу поднять в небо два начатых проекта, а они требуют времени.

Если кто возьмется, будьте готовы к следующему:

1. Почти год регистрация на нашем форуме происходит в ручном режиме. Примерно [ch190] регистраций идет через торговый форум, остальное через основной. Проверка позволяет отсекать на ближних подступах неадекватов и спамеров. Муторно, но достаточно эффективно. Ежедневно 10-20 регистраций на два форума.
2. На основном форуме практически со всеми задачами успешно справляются модераторы. На торговом форуме ротация тем и активность пользователей в несколько раз выше, чем на основном. Он постоянно нуждается в чистке от неактуальных тем и периодически в жесткой модерации. По хорошему, торговому форуму нужен свой модератор, а лучше два. Этот вопрос я уже поднимал в Торговле, но поддержки пока не нашел.
Торговый форум очень активен. Чтобы навести там относительный порядок, написал правила торгового форума, адаптированные к его структуре, создал несколько дополнительных разделов, Черный и Белый список. И это работает.
3. Я реагирую ответом или действиями на 99% обращений, которые поступают мне в личку. За три года около 5500 входящих, и более 900 исходящих сообщений. От нового администратора хотелось бы также внимательного отношения к личным сообщениям и своевременной реакции на них.
4. Архитектура форумов довольно старая. Поиск последних сообщений участников перестал работать. Совсем. Слетают пароли аккаунтов пользователей, периодически приходится восстанавливать. Некоторое количество старых мелких программных багов. Сильно не мешают, но исправно крадут время. Вынужден периодически закрывать регистрацию на основном форуме из-за дикого количества спамовых регистраций в течение трех поледних месяцев (до 50 в сутки). Техноадмин с этой проблемой не может (или не хочет) справиться.

Вот с такими вводными предстоит работать администратору. Двух часов в день должно быть достаточно. Со своей стороны новому админу обещаю поддержку и круглосуточные консультации на время освоения ресурса.
Жду серьезных предложений по теме, но не флуда, подобного сообщениям выше.
Мне кажется, что оптимальным решением будет привлечение администратора(ов) на платной основе. Как минимум, на торговый форум. Время больных головой добровольцев, похоже, закончилось.
Ссылка на тему на основном форуме: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1322578761/83#83

Чтобы не раздваивать обсуждение, прошу все вопросы и предложения перенести на основной форум. До положительного решения вопроса тему закрываю, но буду периодически поднимать.
 
Откуда
Earth
Реакция близка к нулю  :(
Коллеги, проблема не разрешится сама по себе. Размеры моей ответственности не безграничны, и 1 марта я в тестовом режиме забью на обязанности админа дней на десять. Т.е. не буду никого предупреждать и банить, не стану ничего модерировать, чистить, удалять, восстанавливать слетевшие или забытые пароли. Верну форум на автоматическую регистрацию.
За эти десять дней на форуме зарегистрируется примерно 500 спам-ботов, которых я сейчас хреначу вручную. Со всеми вытекающими последствиями. Сначала модераторы охренеют от объема ассенизаторских работ, а затем форум карета превратится в тыкву….
Как перспектива?
 
Откуда
Earth
В личке резко обозначилась положительная тенденция  :)
Что не может не радовать. Но, как я писал выше, торговому форуму нужен свой модератор (администратор), а лучше два. Приступаю к написанию инструкции для нового админа по работе с форумом и борьбе с его косяками.
 
Откуда
Earth
Вчера практически решили вопрос с модерированием. В ближайшие дни после обучения новые модераторы начнут работать.
 
Вверх