Rotax-582. Ротакс-582.

Демьян

Ангелы у нас на плечах...
   После ремонта наработка только на стенде.  Редуктор 2,58. Ушли от всех дорогостоящих агрегатов - зажигание SHENG-E (400 рублей в любом автомагазине), катушки СОАТЭ 406.3705.(Так же в любом автомагазине 300р.) Карбюраторы мотоциклетные 600см3 на титановых переходниках. Кикстартер с Бурана (Трос и больший диаметр барабана - легче запускать и не рвётся) Зажигание выполнено по схеме: 1 контур -батарейный (при минимальной частоте вращения - мощная искра, что облегчает запуск, и не боимся полного отказа электрооборудования - летим на аккумуляторе ), 2 контур - магнето. И конечно же  российские релюшки, коммутатор и для надёжности схемы - резистор. Применение данной схемы электрооборудования проверено эксплуатацией уже на третьем двигателе.Двигатель полностью боевой.  Схему электрооборудования - покупателю. Цена 160000 рублей.
Звоните пожалуйста на номер +7 978 067 0893 МТС  т.к. на форуме практически не бываю.
 

Вложения

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Импортозамещение в действии ))).
А здравый смысл присутствует, мне много лет назад, после отказа Ротакса приходила в голову мысль сделать второй контур зажигания независимым от родных катушек, подключив его к аккумулятору.
 

Виктор К.

Я люблю строить самолеты!
А какие у него стали характеристики после всей этой переделки.
 

Демьян

Ангелы у нас на плечах...
Характеристики???? всё очень просто.... на максимальных оборотах - всё так же.... ну может на пару кабыл больше(искра мощнее-сжигаемость топлива лучше)  а на малых - получше, чем  обычно, опять же из за мощной искры..... кто понимает принципиальную схему, тот понимает всю соль - дешевизна в 20 раз , практичность, безопасность,а главное - наш ответ Чемберлену.....  НЕТ  САНКЦИЯМ !!!!!!
 

Демьян

Ангелы у нас на плечах...
Цена 150000 рублей. Небольшой торг. Не бываю на сайте - пожалуйста звоните.
 

Sergey53 2

Я люблю строить самолеты!
Какой ремонт двигателя производился, что заменялось, какова общая наработка?
 

Демьян

Ангелы у нас на плечах...
Сегодня цена - 165000 рублей.
Первый ремонт. Наработка после ремонта только на стенде.
 

Демьян

Ангелы у нас на плечах...
Смотреть можно в крыму. Просили видео запуска - мы сняли видео, присылайте адрес почты... заинтересованным людям отправим.
 
Вверх