Продам указатель оборотов двигателя

aviaturist

Я люблю строить самолеты!
Названия на тахометре нет , сзади круглые клеммы "+" и "-" .
 

valery22

Снова хочется строить самолеты!
скорее всего, этот прибор меряет не количество импульсов, а уровень постоянного напряжения на интеграторе, к которому подключается датчик Хола двигателя.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
sharaborov сказал(а):
скорее всего, этот прибор меряет не количество импульсов, а уровень постоянного напряжения на интеграторе, к которому подключается датчик Хола двигателя.
Прибор выпускался в те годы,когда таких слов (интегратор) .еще не знали. Ставились они на Жигули 06 модель. +,- питание 12в. И-импульс.-к контакту прерывателя. Прекрасно работали с Буранами и лодочными моторами с контактным зажиганием. От одного прерывателя на 2-х тактном занижал в 2 раза. Мы запитывали его от 2-х прерывателей через диоды. Показывал правильно. На электронном зажигании две искры за оборот К\В брали с первичной катушки зажигания,показывал точно.Хороший,дешевый прибор.
 
не..все наверное прозаичней-он меряет не напряжение с интегратора...а просто напряжение постоянного тока с тахогенератора .. :D
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
скорее всего, этот прибор меряет не количество импульсов, а уровень постоянного напряжения на интеграторе, к которому подключается датчик Хола двигателя.
Прибор выпускался в те годы,когда таких слов (интегратор) .еще не знали. Ставились они на Жигули 06 модель. +,- питание 12в. И-импульс.-к контакту прерывателя. Прекрасно работали с Буранами и лодочными моторами с контактным зажиганием. От одного прерывателя на 2-х тактном занижал в 2 раза. Мы запитывали его от 2-х прерывателей через диоды. Показывал правильно. На электронном зажигании две искры за оборот КВ брали с первичной катушки зажигания,показывал точно.Хороший,дешевый прибор.
Если бы так было то и небылоб проблемм ! Но на нем всего две клемы а не три ! Смотрите внимательно ! :eek:
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Посмотрел внимательно,выходит 4 провода.Принцип работы,как описано выше.



 

ЭЛЬБРУС

Fly with us 😉
Откуда
Казань
У меня такой стоит на 503м с моно зажиганием, соединен через диодный мост на катушку освещения или т.п.
 

ЭЛЬБРУС

Fly with us 😉
Откуда
Казань
Диодный мост нужно подбирать что бы обороты точно показывали, я цифровым тахометром проверял!
 

ЭЛЬБРУС

Fly with us 😉
Откуда
Казань
Уже четыре года как подумал, там на выводах тахометр есть + и - ! Так вот соединяете выводы тахометра с диодный мостом с правиль ной полярностью, а на свободные выводы диодного моста соединяете катушку освещения! У меня мост если не ошибаюсь КЦ 401 стоит!
 

skyracer13

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Курск
Здравствуйте один на пробу взялбы чем отправляете как оплачивать
 

aviaturist

Я люблю строить самолеты!
Продаётся . Могу предложить ещё указатель оборотов двигателя TAHOVAR-A, цена та же 500 руб .
 

Вложения

Вверх