Продаю дельталет Грач Питерского клуба "Арго"

oleg51

Я люблю самолеты!
Дельталет "Грач Р-1" производства клуба "Арго" СП-б. Конструктор В.З.Марказен. Крыло Грач-16(дакрон),мотор Ротакс-503 с монозажиганием и одним карбом.Редуктор поликлиновый г.Киев,имеется гнездо для установки эл.стартера(стартер подходит от Дэу Нексии). Крыло имеет несколько заплаток,заменены все трубы каркаса кроме килевой(грубая посадка). Ремонт проводился у производителя,запись в формуляре имеется. Налет после ремонта примерно 100ч. Всего у меня налетал около 150ч.,сколько было до меня-неизвестно.По словам Марказена состояние очень хорошее.Винт на выбор: Финишпроп или Лугапроп. Из документов имеется формуляр,санитарный журнал,РТЭ,РЛЭ,РТО,паспорта на винты и БПС.Формуляр мной велся с момента покупки. У БПС закончился календарный срок службы,крайний раз переукладывалась без оформления паспорта. Скорость максимальная 105км/ч.,вертикальная с двумя чуваками(80+100кг.)-1,-2м/с. в зависимости от температуры, с одним-4м/с. Цена дельталета 240 т.р.(без БПС 220 т.р.). В комплекте лыжи. Местонахождение г.Апатиты Мурманской области. Крайне желателен самовывоз. Продается по причине строительства самолета.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дельталет "Грач Р-1" производства клуба "Арго" СП-б. Конструктор В.З.Марказен.
Грач - это аппарат на котором невозможно убиться!
У меня был такой же, только телега была вся тросовая.
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Дельталет "Грач Р-1" производства клуба "Арго" СП-б. Конструктор В.З.Марказен.
Грач - это аппарат на котором невозможно убиться!
У меня был такой же, только телега была вся тросовая.
Алексей, у меня такая же :)
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Грач - это аппарат на котором невозможно убиться!
Какое легкомысленное утверждение !!!
Если сравнивать с Хондалетами, то это действительно так ;)
П.С. Все уже наверное слышали историю об аппарате, который спас потерявшего сознание пилота выйдя самостоятельно из кувырка и приземлившись. Напомнить его название?;)
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Двигатель покупал здесь у форумчанина "БАК",а он возит из Европы. Скорее всего наработка до меня-неизвестна. Да и главное то не наработка,а фактическое состояние,а оно очень хорошее :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вверх