Тестер люфтов КШМ в продаже.

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
  Тестер люфтов КШМ позволяет измерять нормируемый люфт в подшипниках шатуна и контролировать степень износа механизма. Чтобы не повторять многократно сказанное по техническим вопросам на счёт этого приспособления,адресую к первоисточнику. Соответствующая статья по этому вопросу размещена на сайте "АО Авиагамма" http://www.aviagamma.ru/luft.html

  Цитата:"«Тестер люфтов» разработан английской фирмой «Cyclone Airsports» и предназначен для всех двухтактных двигателей Ротакс. Преимуществом данного тестера является возможность оценить с его помощью состояние подшипников коленвала без разборки двигателя, и после выработки двигателем ресурса до капремонта перейти на эксплуатацию по техническому состоянию."

  Цена комплекта: 2.700 руб.
  Стоимость набора без индикатора (корпус тестера в сборе, удлинительный шток, шприц и гибкая трубка): 1.400 руб.
Отправлю почтой по факту оплаты на карточку или наложеным платежом.
*Почтовые расходы дополнительно рассчитываются от расстояния и прибавляются к стоимости тестера. Обычно, это порядка 200 - 300 руб. (с упаковкой)
 

Вложения

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Даже рад появлению "конкурента" на почве люфтометров.
Я их переделал уже под сотню, и признаться, немного это дело поднадоело http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1384932606/180.
Единственный момент: для использования с двигателями с оребрением не маловата высота? Я делал высоту гладкой части до штуцера 85 мм.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Расстояние от штуцера до упора в место свечи для "582"- го РОТАКСа более, чем достаточное.
Минимум определяется высотой свечи. Практически этим приспособлением можно померить люфты даже на "Буране" ( то есть "РМЗ-640" ) :)
 

Вложения

DiKey

Я люблю строить самолеты!
го РОТАКСа более, чем достаточное
Я озвучивал пожелания заказчиков, коих было в достатке, а не собственную прихоть.

Полированный корпус очень "прыткий" в маслянных руках.

Ну и увенчать достойное творение может, например,


https://www.aliexpress.com/item/M3-6-M3X6-100pcs-lot-100pcs-knurling-flat-head-thumb-screw-hand-tighten-screws/32261864344.html?spm=2114.30010308.3.342.aRcE2N&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_4_10057_10056_10065_10068_10055_10054_10069_10059_10058_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=53335f56-718e-416d-96bb-991daad61103

Разумеется, что все вышенаписанное  носит информационный характер и не обязательно к прочитыванию.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Приобрести тестер просто:
- Сообщите мне в личную почту форума нужную Вам комплектацию и адрес, на который отправить тестер.
- Я рассчитаю на "почтовом калькуляторе" (такой есть на сайте Почтовой Службы России) стоимость доставки и добавлю её к стоимости заказа.
- Если сообщите мне номер Вашего телефона, то пришлю SMS с суммой и номером карточки Сбербанка, на которую можно перевести деньги (либо отправлю Вам на личную почту форума).
- По зачислении денег, в течение дня отправлю Вам тестер с уведомлением об отправке (фото чека с почтового отделения с номером почтового идентификатора для отслеживания прохождения почтового отправления ).
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
  На днях, на РОТАКСе, предложенном в продажу замерили люфт в одном из цилиндров [highlight]0.8 мм ![/highlight]
Цилиндр со стороны "MAG". Мотор ещё работал! Правда, шумел, как гремучая змея.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
На днях, на РОТАКСе, предложенном в продажу замерили люфт 
Это всё замечательно! А как же владельцы Амеровских Лайков и Конти? Им тоже надо иногда что-то измерить перед продажей... :(
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Им тоже надо иногда что-то измерить перед продажей... 
Им можно измерить, например, толщину кошелька и сравнить с стоимостью очередного регламента  :)

(это в качестве обновления объявления)
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
  Изготовлена партия корпусов тестера нового вида.

  Центральная часть корпуса выполнена из дюралюминиевой трубки Ф18 мм х 1,0 мм. Гальваническое покрытие поверхности алюминия ( анодирование ) защищает его от окисления создаёт привлекательный внешний вид и делает удобным и приятным в обращении.

  По торцам трубки на клей установлены две втулки из латуни марки ЛС 69. Латунь не образует задиров при трении со стальными и алюминиевыми деталями и предотвращает «закусывание» корпуса тестера в загрязнённом свечном отверстии и повреждение резьбы в головке цилиндра.

  Резьбовая втулка вворачивается в свечное отверстие (резьба М14 х 1,25 мм) и уплотняется по месту резиновым кольцом. Противоположная втулка имеет точное отверстие Ф8Н7, в которое вставляется цилиндрический хвостовик часового индикатора (микрометра). В этой же втулке нарезаны две резьбы М5. Одна - для фиксации  корпуса индикатора винтом. Вторая резьба, под установку штуцера, на который плотно одевается силиконовая трубка, соединённая со шприцом объёмом 20 млл.
 

Вложения

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
  Индикаторы снабжены соответствующего размера удлинительными штоками. Штоки изготовлены из прочной нержавеющей стали марки AISI 304 ( Х18Н10 ).

  Корпуса выполнены в двух размерах : 100 мм и 116 мм.

  Корпус длиной 100 мм применяется при измерении люфта в КШМ и статической установке момента зажигания на абсолютном большинстве двухтактных моторов различных производителей, предназначенных для установки на наземные транспортные средства, водно-моторные суда и летающие аппараты.
  Корпус длиной 116 мм потребуется и будет удобен, если Вы эксплуатируете такие моторы, как «Rotax -503» ( вариант АВИА – с двумя свечами ) и «РМЗ – 640» ( «Буран» ).

  Марку мотора, для которого приобретается тестер, прошу указывать в заявке. Увеличение длины штока увеличивает общий габарит и снижает жёсткость измерительной системы, потому не рекомендую брать «в запас» более длинный корпус.
ФОТО : 04
  Я, например, для снегоходных, лодочных и «582»-ых моторов, много лет пользовался тестером длиной 65 мм. Применял его и к «503»-му, но с небольшой добавкой ( для измерения люфта ), изготовленной из свечи зажигания.
ФОТО : 000
 

Вложения

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Повышение технологичности конструкции позволило не только существенно улучшить внешний вид, но и оставить прежнюю стоимость корпуса в сборе.

  Цена комплекта: 2.700 руб.

  Стоимость набора без индикатора : 1.400 руб (корпус тестера в сборе, удлинительный шток, шприц и гибкая трубка).

Отправлю почтой по факту оплаты на карточку или наложенным платежом. Заявки прошу направлять в личную почту форума.

*Почтовые расходы дополнительно рассчитываются от расстояния и прибавляются к стоимости тестера. Обычно, это порядка 200 - 300 руб. (с упаковкой)
 

Вложения

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Эта резинка,- колпачёк для резьбовой части и штока, торчащего из неё. Фактически, её назначение неопределённое и более декоративное (в отличие от жёсткого пластикового колпачка на штоке микрометра).

Уплотнение штока микрометра во втулке обеспечивается точным отверстием ( Ф8Н7 ) с минимальным зазором. Уплотнительная резинка не требуется, так как утечка воздуха - минимальна. Для более эффективного создания перепадов давления можно использовать шприц большего объёма - 50 млл.

На первом своём тестере я делал резиновое колечко, уплотняющее шток. Но, по опыту использования приборчика, потом от неё отказался за ненадобностью.

Ещё этим же приспособлением удобно пользоваться при статической установке момента зажигания. Это отдельное и познавательное "шаманство". :) Узнаете много интересного о конструкции КШМ и установке  зажигания... :) Чтобы приспособление получилось универсальным в его комплекте используется микрометр с шкалой 0 - 10 мм ( шкалы 0 - 2 мм,  достаточно для замера только люфтов).

***
Приобрести тестер просто:
- Сообщите мне в личную почту форума нужную Вам комплектацию и адрес, на который отправить тестер.
- Я рассчитаю на "почтовом калькуляторе" (такой есть на сайте Почтовой Службы России) стоимость доставки и добавлю её к стоимости заказа.
- Если сообщите мне номер Вашего телефона, то пришлю SMS с суммой и номером карточки Сбербанка, на которую можно перевести деньги (либо отправлю Вам на личную почту форума).
- По зачислении денег, в течение дня отправлю Вам тестер с уведомлением об отправке (фото чека с почтового отделения с номером почтового идентификатора для отслеживания прохождения почтового отправления ).

***
Желаю всем приятных полётов. Всего хорошего в наступающем Новом Году!
 
Вверх