Продам Cessna-150l

ssv

Я люблю строить самолеты!
Продам самолет Cessna -150 L  1974 г из Америки 3 года назад.  После сборки налет порядка 80 часов все американские документы имеются. Остаток по двигателю порядка 700 часов. Налет планера 5000 СЛГ до июня 2017
Аэробатик, с увеличеными баками. Находится в Томске цена 2500000 руб.
 

Вложения

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
В  конце концов...
Когда вы, в конце концов,   прекратите  из народа сосать кровь.
В Европе, этого хлама пруд пруди. 
Вэлком на планчек. Какие на х""""""" 2,5 мулика?!
Альтернатива здесь   http://www.planecheck.com?ent=da&id=28070
Или вы считаете , что тут "ваньки" сплошь и рядом?
Аэробиатик, блин.....
 
Аэронеман вы когда нибудь покупали самолёты!   Дали ссылку, там стоит почти 16 евриков, привезти, соберите, облетайте, зарегистрируйте и т.д. И будет два, а пятьсот - так это же для торга!  Поставьте один лям, знаете какой торг будет?!
 
Откуда
Москва
Аэронеман вы когда нибудь покупали самолёты!   Дали ссылку, там стоит почти 16 евриков, привезти, соберите, облетайте, зарегистрируйте и т.д. И будет два, а пятьсот - так это же для торга!  Поставьте один лям, знаете какой торг будет?! 
При всем уважении, 16 наверное тоже указана с торгом. Да и в БЕЛУЮ таможить можно по разному...
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
В Европе, то она в Европе! Привези и при этом накинется 40% к цене! Сейчас начнете цифирь приводить, что вот растаможка по всем нормам стоит столько и столько! Да только я Вам говорю растаможка + 40% и будет ее цена здесь!!! И не надо спрашивать меня, А Вы хоть один растаможили самолет? Отвечу Вам - Растаможил!!!
 
Я конечно про Европу спорить не могу,  но за океаном купил и жду,  так вот, если нормальный борт, торг крайне мал, если есть, а так умножте ровно на два,  и то очень грубо,  и будет у нас! 
Я для себя вывод сделал, и следующий выбрал у нас, по ряду причин, но здесь самолёт продают!
Продавцу хочу пожелать удачи и побольше фото и информации, скудновато очень!
 

Ghost

Я люблю строить самолеты!
В данном случае дело не в "привези-растамож-собери", а в том что предлагают аэробат. А они реально столько стоят. Вот самая дешёвая на том самом планечеке, причем у неё ресурс двигателя кончился 210 часов назад:
http://www.planecheck.com?ent=da&id=29165
 
И всё же здесь самолёт продают!  Кто реально заинтересован, тот все выяснит и поймёт, что цена вполне адекватная!  Судя по видео, там и авионика даже очень!
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Аэронеман вы когда нибудь покупали самолёты!   Дали ссылку, там стоит почти 16 евриков, привезти, соберите, облетайте, зарегистрируйте и т.д. И будет два, а пятьсот - так это же для торга!  Поставьте один лям, знаете какой торг будет?! 
Наша Ассоциация покупала, и не один. Так что, в курсе дел.
Тут полная аналогия с тем же автохламом из Европы, а потом и из Штатов. И не надо нас дурить. :mad: :mad: :mad:
И большинство ввезенной из-за бугра авиатехники тупо перепродается безо всяких оверхолов и  прочих придуманных издержек.
Вспомните, как с нас драли первые "автогоны"  втридорога, вдувая импортную, переваренную и прошпаклеванную  рухлядь.
Никто, конечно не возражает против добавочной стоимости, почему бы не подзаработать? Но совесть  все же  иметь НУЖНО!
 

ssv

Я люблю строить самолеты!
Кто не хочет покупать хлам, покупает новые самолёты. А те, кому нужен самолет,  такой как заявлен выше, пожалуйста в личку, для обсуждения деталей.  Именно этот самолет я лично сам покупал в штатах. Так получилось, что удалось проехать почти по всей Америке ни машине. И пересмотреть десятка полтора самолётов, заранее выбранных в том числе и на вышеобозначенных сайтах. Этот оказался лучшим на тот момент. И стоил он тогда 21 т.долл. Хотя были и варианты по 12 тыс. Кому интересно, можете дальше сами считать...вот даже не знаю, кому я это пишу..  Тем, Кто действительно в курсе происходящего- спасибо за поддержку.
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Наша Ассоциация покупала, и не один. Так что, в курсе дел.
  Поддержу Вас Aeroneman.
Вы всё абсолютно правильно говорите!!!
    Здесь не дураки собрались и большинство, невзирая на "стоны" продавцов, как им трудно и дорого было покупать, доставлять и таможить,  прекрасно понимают, какие  накрутки  делают продавцы на свои "раритеты".
        Конечно есть и те, кто выставляет на продажу  по себестоимости или даже дешевле, но в основном цены завышены и очень сильно.
     И ладно, можно ещё понять человека,  вынужденного выставить в продажу  любимого "коня"  в силу каких-то сложившихся обстоятельств.
   Но когда  некоторые  "деятели", наладившие здесь торговлю старьём,  преподносят свой бизнес  как непосильный труд почти в убыток себе и как   благотворительность на благо развития авиации, при этом фактически сдирая три шкуры с покупателей  - вот это уже возмущает!!!
       
  Поэтому к Вам предложение, раз уж Вы неравнодушны к этой теме:
       откройте  свою ветку  и в ней поделитесь подробно и понятно для всех, какие  реальные расходы и затраты ждут покупателя  при приобретении  самолёта в Европе.
   Если по основным странам распишите, вообще будет прекрасно.
    Если ваша Ассоциация может сделать интересные предложения по поиску и приобретению самолётов в Европе, думаю тоже многим интересно будет рассмотреть их.
   
             С уважением, Юрий.
 
Откуда
Москва
[smiley=tekst-toppie.gif] [smiley=tekst-toppie.gif] [smiley=tekst-toppie.gif]
Наша Ассоциация покупала, и не один. Так что, в курсе дел.
  Поддержу Вас Aeroneman.
Вы всё абсолютно правильно говорите!!!
    Здесь не дураки собрались и большинство, невзирая на "стоны" продавцов, как им трудно и дорого было покупать, доставлять и таможить,  прекрасно понимают, какие  накрутки  делают продавцы на свои "раритеты".
        Конечно есть и те, кто выставляет на продажу  по себестоимости или даже дешевле, но в основном цены завышены и очень сильно.
     И ладно, можно ещё понять человека,  вынужденного выставить в продажу  любимого "коня"  в силу каких-то сложившихся обстоятельств.
   Но когда  некоторые  "деятели", наладившие здесь торговлю старьём,  преподносят свой бизнес  как непосильный труд почти в убыток себе и как   благотворительность на благо развития авиации, при этом фактически сдирая три шкуры с покупателей  - вот это уже возмущает!!!
       
  Поэтому к Вам предложение, раз уж Вы неравнодушны к этой теме:
       откройте  свою ветку  и в ней поделитесь подробно и понятно для всех, какие  реальные расходы и затраты ждут покупателя  при приобретении  самолёта в Европе.
   Если по основным странам распишите, вообще будет прекрасно.
    Если ваша Ассоциация может сделать интересные предложения по поиску и приобретению самолётов в Европе, думаю тоже многим интересно будет рассмотреть их.
   
             С уважением, Юрий.
[smiley=tekst-toppie.gif]
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Эка вас торкнуло Юрий 2009!
Здесь самолёт продают, вы наверное забыли! 
   
      А Вы похоже в образ  адвоката вкурились?  ;D ;D ;D

         Или не хотите замечать того факта, что Вас "обувают" как покупателя,  предлагая  хлам по цене самолёта?

    Ничего не имею против продаваемого здесь борта.
Умные сами триста раз подумают... 
А вообще если бы Вы внимательней прочитали мой пост, то поняли бы  чего я предлагаю.
   И считаю, что давно такую тему открыть надо.
И очень рад, что есть здесь такие неравнодушные честные люди как Aeroneman. :IMHO 
   
   
 
Юрию 2009, хорошо, если меня никто не опередит, я открою ветку по приобретению самолёта из штатов, как только он придёт и растаможится!  Я обещаю расписать по доллара все затраты, связанные с поиском, приобретением, транспортировкой и таможней.  А впоследствии с его транспортировкой, монтажом, покраской, другими расходами, связанными с доведением борта и его регистрацией!
Но здесь цесну продают!!!!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
А я считаю, что продавец не должен отчитываться по понесенным затратам. Покупка и последующие процедуры по ремонту и легализации самолёта в РФ, это тоже непростая работа. И продавец вправе заложить в цену её стоимость и какую то материальную выгоду, иначе зачем работать? А покупать или нет - это уже дело заинтересованных лиц и продавца поливать не надо. Он и так будет наказан, если пожадничал и не продал :IMHO
 
Остравитянин, я с вами полностью согласен!  Просто пусть некоторые авиаторы поймут, что такое купить, привезти и потом довести до нормального состояния!  Я с этим уже столкнулся, поэтому следующий борт присмотрел уже у нас! 
Ещё раз продавцу удачи и побольше инфи о продаваемом самолёте!!!
 
Вверх