YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 4 
Продам одноместного Мессершмитта (Прочитано 16015 раз)
Костоправски
Full Member

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!

Ростов-на-Дону
Re: Продам одноместного Мессершмитта
Ответ #60 - 08.03.17 :: 00:02:06

matveith писал(а) 30.01.17 :: 12:34:04:
Уточняю:крыло сьемное-7,7м,цельное.Проблем с перевозкой нет-что так,что эдак.А то народ звонит-сумневаица.Имеется ложное шасси под фюзеляж,можно мотор без крыла ладить.
Народ!Чего ты хочешь!?Классный аппарат да за такие деньги

Народ хочет подробностей наверно.Скорость отрыва,сваливания,посадочная,взлетная дистанция.Есть ли чертежи с расчетами-когда-то да придется из сумрака выйти.За исключением хвостовой опоры(костыль кстати или колесо?) дитя Приморца как будто несложен в управлении быть должен-но насколько?Человек ростом 195 и весом 120 в самолет не поместился, 190/100 влезет?Какой объем работ необходим для доведения до летного состояния помимо того,чтобы зализы прикрутить,какие конкретно засады с ВМУ,что за 5 лет не победили?Сколько весит неразъемное крыло длиной 7,7метра?Не представляю,как его вместе с фюзеляжем на пятиметровый лодочный прицеп c ложементами  пристроить и в рамках ПДД остаться.При  этом одна консоль Приморца как мне помнится в районе 50 весит,а ограничение по багажнику на крыше у меня например 60 кг.
И еще-вертикальная трубка на приборной панели это указатель топлива,бензобак у пилота на коленках?Трубка Вентури-привод указателя поворота,раз на крыле и ПВД видно? 
Наверх
« Крайняя редакция: 08.03.17 :: 13:29:20 от Костоправски »  

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

matveith
YaBB Newbies
*

Я люблю строить самолеты!

Ответ #61 - 08.03.17 :: 19:22:27

Несколько растерялся от столь профессиональных вопросов,но попытаюсь ответить.Скор.отрыва,свал.,пос.,дист.-не знаю.Насколько помню есть не сложные и достаточно точные формулы: плюс-минус 5км/ч..Надо порыться.Забыл.При подлётах это уж точно проясняется.Чертежей нет-это точно.Но есть штангенциркуль и достаточно светлый ангар.Так что никакого сумрака.Костыль,но это не беда.Просто у нас впп грунт.Не сложный в управлении-это я вам точно говорю.Размеры кабины указаны выше(есть возможность их некоторого увеличения).Обьём работ указан выше-уточнять на месте.ВМУ достаточно обговорена на этом форуме.5 лет-потому,что "настоящих буйных мало..."и никак не связано со сложностями.Самолёт не предназначен для перевозки на лодочных прицепах.Вес крыла не знаю-точно.Знаю, что крыло у Приморца достаточно совершенно,в весовом отношении.Самому интересно сколько весит консоль-ведь она начинается от подкоса.Про богажник не верте-врут.В молодости ставили акселерометр-за 10 зашкаливает-на  выбоинах-дороги у нас какие...Верт трубка-топливомер-оч.удобный.Вентури-ук.поворота.ПВД-всё остальное.Весна скоро полёты.Эх...
Наверх
« Крайняя редакция: 09.03.17 :: 19:04:36 от matveith »  

IP записан

eddi71
Junior Member
**

"Рожденный ползать, летать..." может. Только низко

Башкирия-Новый Уренгой
Ответ #62 - 08.03.17 :: 19:55:16

Матвеич! Все какая-то вода... Ни одной конкретной цифры... Видео обещал. Где?
Наверх

IP записан

Костоправски
Full Member

Ростов-на-Дону
Ответ #63 - 09.03.17 :: 00:03:47

В этом топике про ВМУ сказано следующее:один CU без объяснения причин заменен на другой,после чего полеты прекратились.В теме про фольксваген его достоинства описаны хорошо-как и мытарства с ним же.Фото этой СУ неинформативны совершенно.Про консоль не понял-от какого подкоса она начинается?Цитирую:"крыло сьемное-7,7м,цельное.Проблем с перевозкой нет-что так,что эдак"-поясните пожалуйста-как именно перевезти самолет на 1200 км без проблем.Сессны,Авиатики на лодочниках перемещаются отлично.Хотелось бы без фургона-длинномера обойтись-тем ,что имеется.
Наверх
« Крайняя редакция: 09.03.17 :: 10:47:37 от Костоправски »  

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

Алекс док
Junior Member
**

Я просто люблю самолеты и вертолеты!

наша Раша.
Ответ #64 - 09.03.17 :: 07:41:36

Цитата:
matveith

Несколько растерялся от столь профессиональных вопросов,но попытаюсь ответить.
Скор.отрыва,свал.,пос.,дист
.-не знаю.

Насколько помню есть не сложные и достаточно точные формулы: плюс-минус 5км/ч..Надо порыться
.Забыл.

При подлётах это уж точно проясняется.
Чертежей нет-это точно.

Но есть штангенциркуль и достаточно светлый ангар.Так что никакого сумрака.Костыль,но это не беда.Просто у нас впп грунт.Не сложный в управлении-
это я вам точно говорю
.
Размеры кабины указаны выше(есть возможность их некоторого увеличения).Обьём работ указан выше-
уточнять на месте.

ВМУ достаточно обговорена на этом форуме.5 лет-потому,что "настоящих буйных мало..."и никак не связано со сложностями.
Самолёт
не предназначен
для перевозки на лодочных прицепах.
Вес крыла
не знаю-точно.

Знаю, что крыло у Приморца достаточно совершенно,в весовом отношении.
Самому интересно сколько весит
консоль-ведь она начинается от подкоса.
Про богажник не верте-врут.
В молодости ставили акселерометр-за 10 зашкаливает-на  выебанах-дороги у нас какие...
Верт трубка-топливомер-оч.удобный.Вентури-ук.поворота.
ПВД-всё остальное.
Весна скоро полёты.Эх..

Матвеич, как вы можете что-то "точно говорить", если вы ничего, судя по ответам, про этот самолёт не знаете? IMHO
Ощущение по написанию ваших ответов, что вы не много не в себе. Может надо разместить ваше предложение в разделе Незавершенных (нелетных) проектов и ЛА?
Наверх

IP записан

matveith
YaBB Newbies
*

Ответ #65 - 10.03.17 :: 11:11:06

У подкосного крыла часть между фюз. и подкосом работает как балка на двух опорах, дальше-консоль.
Мотор с которым летал Мессершмит достался нам раньше самолёта и был установлен на Бланик.На котором впервые вылетели самостоятельно три члена клуба.За время эксплуатации двигателя не было ни малейшего замечания.
Видео так и не нашли,но это тоже не беда-сделаем новое.
Скорости:посадочная 70,крейсерская 135,максим.допуст.180.
Экспл.перегрузки самолёта  +3,-1,5.Перевозить можно на чём угодно.Упаковать помогу.Извините если что не так.Нам без юмора никак,а то точно крыша поедет.Впрочем скоро ветку закрою-потерпите.Мой т.89107187596.Аэродром Вязьма-западный.Залетайте если что.
Наверх

IP записан

Костоправски
Full Member

Ростов-на-Дону
Ответ #66 - 11.03.17 :: 19:00:47

Так мотор сейчас на "Мессере" стоит или к "табуретке" от Бланика прикручен?
Наверх

IP записан

matveith
YaBB Newbies
*

Ответ #67 - 11.03.17 :: 19:30:41

К табуретке.На Мессере
другой такой же CU.
Продается.120т. р.
Наверх

IP записан

matveith
YaBB Newbies
*

Ответ #68 - 13.03.17 :: 09:33:04

105р.
Наверх

IP записан

eddi71
Junior Member
**

"Рожденный ползать, летать..." может. Только низко

Башкирия-Новый Уренгой
Ответ #69 - 13.03.17 :: 12:11:40

matveith! За 2,5 месяца продажи своего "истребителя", Вы скинули цену в два раза, а сколь-нибудь путных фото, а еще лучше видео так и не выложили... Скажите хоть в съемках какого фильма он принимал участие. Может там увидим... Очень довольный
Наверх

IP записан

matveith
YaBB Newbies
*

Ответ #70 - 13.03.17 :: 23:00:34

ЕДДИ я тут покупателя ищу и моё право сколько сбрасывать.Аэроплан этот тебе все равно не нужен,а может денег нету,а может ещё чего.Не мешай ,пожалуйста,торговать.На этой ветке нет вранья.Фотки кто хочет получает и с лучшим качеством .Кто хочет разговаривает по тел.Про видео уже писал.
Продается 100т.р.
Наверх

IP записан

matveith
YaBB Newbies
*

Ответ #71 - 17.03.17 :: 17:48:37

90т.р.
Наверх

IP записан

Дмитрий120070
Junior Member
**

Ответ #72 - 17.03.17 :: 20:22:35

matveith писал(а) 17.03.17 :: 17:48:37:
90т.р.

+100
Наверх

IP записан

Дмитрий120070
Junior Member
**

Ответ #73 - 17.03.17 :: 20:24:11

matveith писал(а) 13.03.17 :: 23:00:34:
ЕДДИ я тут покупателя ищу и моё право сколько сбрасывать.Аэроплан этот тебе все равно не нужен,а может денег нету,а может ещё чего.Не мешай ,пожалуйста,торговать.На этой ветке нет вранья.Фотки кто хочет получает и с лучшим качеством .Кто хочет разговаривает по тел.Про видео уже писал.
Продается 100т.р.

предыдущее +100 сюда писал  Подмигивание
Наверх

IP записан

matveith
YaBB Newbies
*

Ответ #74 - 18.03.17 :: 19:29:23

Так и быть.Берите за даром раз мои делать не хотят.Хотел я тут один самолетик поломанный выкупить,да видно не судьба пока.Хочется чтобы Мессершмит в хорошие руки попал и чтобы летал опять.Кто может предложить алгоритм поиска этих самых рук достойных?Пишите.
Наверх

IP записан

Костоправски
Full Member

Ростов-на-Дону
Ответ #75 - 18.03.17 :: 20:18:20

matveith писал(а) 18.03.17 :: 19:29:23:
Так и быть.Берите за даром раз мои делать не хотят.Хотел я тут один самолетик поломанный выкупить,да видно не судьба пока.Хочется чтобы Мессершмит в хорошие руки попал и чтобы летал опять.Кто может предложить алгоритм поиска этих самых рук достойных?Пишите.

Матвеич,пожалей птичку,халяву мало кто ценит,раздербанят да продадут по компонентам или просто в дальний угол пылиться и разваливаться сунут.Цена и так ниже плинтуса-глянь в продажах СУ+приборы+оперение/крыло/управление КАИ-12.
Я фотки получил,мне самолет интересен прям просится сделать стилизацию под УТ-1,хоть и не прояснилось,как тушка 190/100 в него пакуется-но блин не складывается у меня к сожалению в основном из-за помещения,и с деньгами засада-они как бы есть,но прямо щас взять никак Злой
Наверх

IP записан

vladimir26
God Member

ставрополье, ипатово.
Ответ #76 - 18.03.17 :: 20:48:10

Заберу хоть завтра,  куда ехать?
Наверх

IP записан

vofka
YaBB Newbies
*

Украина
Ответ #77 - 18.03.17 :: 21:14:00

matveith писал(а) 29.11.16 :: 13:31:30:
Г.Вязьма,

Вот сюда Володька езжай Подмигивание
Наверх

IP записан

vladimir26
God Member

ставрополье, ипатово.
Ответ #78 - 18.03.17 :: 21:56:05

Да. Будет здорово если хозяин даст добро.  Мне интересен этот самолетик и с этими моторами знаком, запчасти есть новые.  С удовольствием довел бы его до ума.
Через месяц уже было бы видео полетов.
Наверх

IP записан

matveith
YaBB Newbies
*

Ответ #79 - 20.03.17 :: 07:55:25

Предлагаю тому кому достанется самолет назвать свое имя и рассказать как он доводился,облетывался.Можно на этой ветке.
Наверх

IP записан

vladimir26
God Member

ставрополье, ипатово.
Ответ #80 - 20.03.17 :: 09:46:53

Нужно будет сделать новую ветку,  здесь всетаки торговля.
Наверх

IP записан

Атаман
YaBB Newbies
*
На Форуме

Ответ #81 - 20.03.17 :: 21:57:03

Начинал свою трудовую деятельность, на Смоленщине,бывал в Вязьме. Остались очень теплые, добрые воспоминания.  matveithu, уважуха!!!
Наверх

IP записан

meridianD
YaBB Newbies
*

Ответ #82 - 21.03.17 :: 10:55:45

тоже забрал бы аппарат, если хозяин даст добро.
Наверх

IP записан

vladimir26
God Member

ставрополье, ипатово.
Ответ #83 - 21.03.17 :: 11:58:26

Хозяин уже дал добро, за что ему огромная благодарность.
Поедет на ставрополье.
Наверх

IP записан

Костоправски
Full Member

Ростов-на-Дону
Ответ #84 - 21.03.17 :: 12:09:16

meridianD писал(а) 21.03.17 :: 10:55:45:

Кто ты,человек?1898 дней на форуме-в профиле кроме ника нет ничего! Смех Смех Смех.
Владимир 26 активно на форуме представлен-всем видно,кто он и что делает!Завидую возможности самолет на крыло за месяц поставить,в моих условиях не меньше года думаю-перетряхнуть планер и СУ,минимум перетянуть крыло надо-чтоб не краснеть потом перед пилотом,который облетать его согласится."Одеть" по-новому в конце концов. Мне например он так видится
Наверх

232289_750x0.jpg (65 KB | 8 )
232289_750x0.jpg

IP записан

Костоправски
Full Member

Ростов-на-Дону
Ответ #85 - 21.03.17 :: 12:12:15

Владимир,мои поздравления!Тебе и самолету.Ждем ветку про него.Как везти думаешь?может,летом в гости напрошусь на птичку живьем глянуть!
Наверх

IP записан

vladimir26
God Member

ставрополье, ипатово.
Ответ #86 - 21.03.17 :: 12:27:03

Спасибо. Помезем на микроавтобусе. Есть большой багажник и бесстрашный водитель с опытом перевозки самолетов. Скорее всего    будет базироваться на аэродроме в Ставрополе. Надеюсь найдутся желающие поучавствовать в доводке аппарата ,ну и разумеется полетать.
Гостям всегда рады Улыбка
Наверх

IP записан

matveith
YaBB Newbies
*

Ответ #87 - 21.03.17 :: 12:35:56

Согласен полностью.Именно так и надо делать.И не ставить себя в жесткие рамки.Никто не гонит.Хотя летал он примерно в таком виде,без капота.Владимир как видишь ответственность возрастает.Многие не отказались бы.
Наверх

IP записан

matveith
YaBB Newbies
*

Ответ #88 - 21.03.17 :: 12:44:57

Костоправски писал(а) 21.03.17 :: 12:09:16:
meridianD писал(а) 21.03.17 :: 10:55:45:

Кто ты,человек?1898 дней на форуме-в профиле кроме ника нет ничего! Смех Смех Смех.
Владимир 26 активно на форуме представлен-всем видно,кто он и что делает!Завидую возможности самолет на крыло за месяц поставить,в моих условиях не меньше года думаю-перетряхнуть планер и СУ,минимум перетянуть крыло надо-чтоб не краснеть потом перед пилотом,который облетать его согласится."Одеть" по-новому в конце концов. Мне например он так видится

Предыдущее мое сообщение адресовано сюда.
Наверх

IP записан

Костоправски
Full Member

Ростов-на-Дону
Ответ #89 - 21.03.17 :: 12:52:58

Александр,насчет не отказались бы-ручек много загребущих,умелых и ответственных же...А здесь выбор похоже правильный!Я вот написал про завидую-это да.Но не тому что самолет Владимиру достался-а именно возможности целенаправленно и плотно им заниматься,у меня с этим хуже.Зато теперь мне его увидеть на порядок проще получится! Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 [3] 4