Пирометр для настройки двигателей

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Пирометр для настройки ДВС по температуре выхлопных газов. Делает измерения с высокой скоростью и выводит изображение на монитор компьютера. Наводится на точку измерения с помощью встроенной в объектив видеокамеры. Полностью комплектный. Покупался за 5 кЕвро, новым, потом программа исследований свернулась, так им и не воспользовались. Хочу вернуть 10 процентов от его стоимости, 35 тыр.
 

Вложения

ВИМАН

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Митино
Прибор заинтересовал моего товарища. Вы можете сбросить скрины программы с подключенным пирометром, посмотреть его возможности.(что он может выводить на ПК)
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Зайдите на сайт RAYTEK который в Германии, там всё расписано до мельчайших подробностей. Мы даже компакт диск не распаковывали с программами, единственное что с ним делали, это распаковали и проверили на наличие индикации на самом приборе. В комплекте идёт три комплекта документации, на английском французском и немецком. На русском нет, они в Россию тогда их не поставляли.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Прибор полностью комплектный. Производство Германия, Китай такого не выпускает. Один кабель интерфейса 10 тыр стоит.
 

Вложения

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Пирометр для настройки ДВС по температуре выхлопных газов. Делает измерения с высокой скоростью и выводит изображение на монитор компьютера. Наводится на точку измерения с помощью встроенной в объектив видеокамеры. Полностью комплектный. Покупался за 5 кЕвро, новым, потом программа исследований свернулась, так им и не воспользовались. Хочу вернуть 10 процентов от его стоимости, 35 тыр.
Шычаз лазерный профессиональный пирометр  со шкалой предельной температуры до 700-1300!!! град. цельсия можно купить, соответственно, за 4-11 тыс. руб.А китайский со шкалой до 400 град. ваще за штуку(рублёв). И никакого компьютера не надо. Все данные на  дисплее пирометра. Погрешность  1,5 %.Техника шагнула далеко вперёд. Первые сотовые телефоны (весом под килограмм) тоже стоили по 10000 долларов.
http://areal-electronics.ru/nonelectric-meters/infrared-thermometers/megeon-161350/megeon
http://areal-electronics.ru/nonelectric-meters/infrared-thermometers/megeon-16700/megeon
http://areal-electronics.ru/nonelectric-meters/infrared-thermometers/megeon-16350/megeon
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Не надо только про китайчатину втирать. Совершенно разные вещи. Мой как стоил раньше 5 кевро, так и сегодня стоит, китайцы в принципе такое не могут сами сделать, мозгов маловато, а немцы пока не продаются. Почитайте описание на сайте Райтек и поймёте всю глупость вашего поста. Тут одна немецкая оптика и встроенная в объектив видеокамера стоит в пять раз дороже вашей тупой китайчатины. И если вы хоть раз сравнивали показания вашего китайца с ртутным термометром, то знаете, что показания могут отличаться до 30!!! процентов. Я уже не беру в рассчёт, что мой делает 50 выборок в секунду и автоматически выводит данные на экран компьютера в виде графика. Вашим китайцем хорошо измерять температуру под хвостом китайского дракона, и то он при этом покажет день рождения его бабушки. Так что кончайте бредить и учите матчасть. ;) Хотя если вы не видите разницы во времени измерения между 500мсек и 20мсек, то тогда вам и учить ничего не надо, не поможет. ;)
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Шычаз лазерный профессиональный пирометр  со шкалой предельной температуры до 700-1300!!!
А китайский со шкалой до 400 град. ваще за штуку(рублёв). 
Не надо только про китайчатину втирать.
Для начала научитесь ВНИМАИЕЛЬНО читать написанное, а потом уже комментировать
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Продам, цена 40 тыр.
А если разумно, то какой владелец ВС АОН возьмет за такие деньги такую умную штуку - он просто подумает - а зачем? Ведь есть альтернативные варианты с выводом показаний прямо на приборную панель (и то не у всех). А большинство так и вовсе сразу после опробования просто рукой определяют температуру цилиндров (при дефекте). И суперточности здесь никакой не надо. Сам знаю...
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Для начала научитесь ВНИМАИЕЛЬНО читать написанное, а потом уже комментировать
А вы откройте тему про всякую профессиональную китайчатину, и там умничайте. Этот пирометр один из не многих сертифицирован на территории РФ для использовании в метрологии. Как стоил он 5 лет назад 5 кЕ, так и сегодня стоит. Научитесь понимать разницу между г..м и конфеткой, и будет вам счастье великое. ;)
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Продам, цена 40 тыр.
А если разумно, то какой владелец ВС АОН возьмет за такие деньги такую умную штуку - он просто подумает - а зачем? Ведь есть альтернативные варианты с выводом показаний прямо на приборную панель (и то не у всех). А большинство так и вовсе сразу после опробования просто рукой определяют температуру цилиндров (при дефекте). И суперточности здесь никакой не надо. Сам знаю... 
Дык я и не думаю, что владельцу ВС такое надо, а вот если человек разрабатывает новый двигатель, то без этого прибора много шишек набить можно. Мы его для этого и использовали. Вам как обычному пользователю этого не понять конечно, что и не удивительно. Так что спите спокойно и не умничайте, эта тема не для вас. Тем более, что наши изыскания снова продолжились, и с продажи прибор снимается. Будет снова служить на благо российской науки, дождался таки. Спасибо всем за то что не купили. ;D
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые администраторы!!! Прибор не продаётся. Тему можно удалить. :~)
 
Вверх