Предлагаю отопитель ОВ-95

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
На заводской трубчатой станине. С пультом. С блоком питания пост.тока 12вольт. Армейский. На диз.топливе. Немного Б,У,  Лет 6 не включал. Проверил. Работает хорошо.  Верхний выхлоп. В ЗИП добавлю пару запасных свечей. Цена 16т.р.  Могу добавить в комплект гибкую нерж. гофротрубу 80мм. длинной до 3м. за отдельную плату. Вышлю по России Т.К.
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
С длинным, тем более, гофрированным выхлопом, надо нагнетатель дополнительный ставить на воздух для горения. Иначе, будет "бубнить", горение сместится к разбрызгивателю и тот будет очень быстро закоксовываться.
 

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
Согласен! Длинна может озадачить.. Однако она позволяет поднять общий КПД установки ! Ибо сия труба отдает тепло в помещение! Меньше улетит с выхлопом!!!. Решается легко!!! Ставится доп.вентилятор 12в. от Б,П, компа. Нагнетает в отверстие поддувала воздух. Сгорание становится полным. Выхлоп чистым. Есть винт и такой, всего 40мм.диаметром. Добавлю легко!
 

Вложения

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
Хорошая машинка! Себе бы взял, да, в свое время, ОВ-65 затарился.

Будущему хозяину - еще один совет. Разобрать и проверить смазку в насосе. Сменить, при необходимости. Если старая высохла, червячная пара умрет очень быстро.
 

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
Однако аппарат не разбиралса с завода... Может и стоит смазать червяк насоса. Но лезьть в потроха следует имея опыт разборки или толковые руки с головой. Для меня раньше сложно было извлечь штифт на переключателе режимов отопление-вентиляция... Конструктору тогда шибко икалось...  :eek:
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
После второй разборки, с закрытыми глазами получится. :)

Еще, неплохо запастись промфеном или горелкой - разбрызгиватель, бывает, прикипает к валу насоса - можно резьбовую часть свернуть, откручиваючи.

А перебрал, смазал графиткой резьбу....и спи спокойно - шансов разобрать, потом, при необходимости, гооораздо больше.

В целом же, что 65, что 95, машинки надежные - деталей минимум и ломаться нечему.
 

Птица

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kурск
Да. За плечеми имеется многозимный опыт... Добавлю! .Не игнорировать продувку после работы.!  Ибо сия процедура исключит закоксовывание в камере сгорания! Снизил до 14т. :~)Обмен на в.винт правый переставной 4-6лопастей от 160см. диаметром.
 

nogrus

Я люблю строить самолеты!
НЕЕЕ,ЕЩЕ РАНО.СПРОС БУДЕТ НЕ РАНЬШЕ НОЯБРЯ.СОВЕТУЮ ПЕРЕВЕСТИ НА ГАЗ.Я СВОИ ПЕЧКИ ВСЕ НА НЕГО ПЕРЕВЕЛ И ЗА ПРОШЛЫЙ СЕЗОН ПРОДАЛ 6 ШТУК РАЗНЫХ.
 

aviametiz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
Громко выскажусь в резерв. Прошу владельца девайса перезвонить мне  на 8912 846 78 2пять, есть интерес пообщаться.
 
Вверх