Кит Доминатора

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Изготовлю кит Домика или его отдельные узлы по оригинальным чертежам.
Дюралевый хвост изготовленный по технологии Эрни весит 4.2 кг -27000р
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Комплектацию нужно обсуждать . Так примерно без силовой ,ротора и приборов , из отечественных материалов получится около 190 тыс . Можно использовать профиль 6061т6 и дюймовый крепеж, но соответственно увеличится цена плюс время на доставку.
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Максу респект все делает точно по оригиналу и вес такой как в оригинале! А особенно мне понравилось управляемое переднее шасси!!
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
По фоткам лучше посмотреть на ветке автожиров "нижегородский жужик " А вообще там все как в оригинале , разве что передняя вилка теперь в крайних положениях педалей принудительно доворачивается. И то ,это достигнуто за счет доработок , а не переделок. Процесс изготовления хвоста подробно описан  на ветке " изготовление алюминиевых хвостов" в том же разделе.
Двухместки я не собирал , но по сложности разницы нет , а за образец можно будет взять твист , если конечно хозяева будут не против . :)
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Приблизительный расклад по изготовлению домика по элементам:
Хвост -----------------------------------------------------------------------25
Рама-------------------------------------------------------------------------25
Педальный узел с площадкой для ног ------------------------------------8
Кулиса управления ротором с шарнирами крепления к раме-----------20
Вилка передняя без амортизаторов---------------------------------------12
Шасси без амортизаторов и качалок--------------------------------------15
Кронштейн хвоста верхний с шарниром-----------------------------------4
Моторама с подкосами------------------------------------------------------7
Привод раскрутки с отечественным бендиксом без тросов и ручек----27
Шкив привода раскрутки---------------------------------------------------6
Втулка ротора с шарнирами и венцом раскрутки-------------------------42
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
У меня уже много сделано , поздно что то менять. Я с Димкой поехал больше из любопытства . Так сказать для пополнения багажа информации.
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
У нас недавно жестко посадили самолет. Кронштейны под сиденьями сложились в гармошку , но пилот с пассажиром все равно получили компрессионники позвоночников.
Вот думаю что полосу под сиденьем от левого кронштейна к правому пускать не надо. Пусть лучше сиденье порвет.
 

Вложения

Подниму тему.
Ротор получен в целости и сохранности. Изготовление на высоте. Я очень доволен. Рекомендую всем как опытного, ответственного и отзывчивого продавца.
Спасибо, Максим.
 
Не в качестве рекламы. Это живое свидетельство того, как из "кучи" металла делается почти готовый одноместник. Прислушался бы раньше - сэкономил бы кучу денег.
Аплодирую, Конструктору.
 
Вверх