вопрос по обучению

лесник

Я люблю строить самолеты!
.Всем здр. у меня такая проблема. Есть шанс пройти курсы переучивания с СЛА на Ан-2. Нужно свидетельство пилота СЛА.
раньше летал на дельтолетах, в настоящее время пересел на сесну 150. В АУЦ сказали что нужен первоначальный документ, тоесть свидетельство пилота любого СЛА. Реально ехать учиться на СЛА смысла нет.Кто что подскажет.
 

Гурыч

Я люблю строить самолеты!
На СЛА учат в Уфе. Без этого документа ни один АУЦ с тобой не будет разговаривать. Если не секрет, где можно пройти переподготовку на АН-2  ?  Насколько мне известно, сейчас ни у кого нет утвержденной Росавиацией программы. С уважением Владимир.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
В Уфе пока не учат. Но сегодняшний совет прими к сведению, первоначалку лучше пройти честно и не тратить деньги за налет у тех, кто не имеет право дать первоначальное обучение. В смысле это просто плата лишних денег за налет который потом не будет принят в зачет ни каким учебным заведением если надумаете учиться. Сейчас первоначалку на частного пилота кроме государственных учебных заведений дает Самара, Новосибирск и Подмосковье, кто учит сейчас на СВС честно говоря не знаю, все учебные заведения которые имеют право это делать должны быть на сайте Росавиации. Но при получении свидетельства на одномоторный сухопутный (Ан-2), свидетельство СВС как подтверждение первоначальной летной подготовки в МТУ не проканает, нужно будет представить документ от того учебного заведения где вы реально получили первоначальное летное обучение и которое на момент получения этого документа находилось в списке учебных заведений Росавиации. Ну и разумеется если когда нибудь случайно вскроется, что первоначалка получена обманом или просто куплена, то это означает лишение любых пилотских при любом налете и позор на всю оставшуюся жизнь. В общем проблемы..
 
Вверх