Как продать авитехнику заграницу?

Bulat.

Член команды
Подсказываю. Начинать надо с подписания контракта.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Подсказываю. Начинать надо с подписания контракта. 
Смотря куда продовать.
Контракт это мелочи...
Начинать нужно с возможности получении справки в ведомстве МО
Без нее никто с России товар не выпустит. (акромя контробанды шансов нет)
 

Bulat.

Член команды
Подсказываю. Начинать надо с подписания контракта. 
Смотря куда продовать.
Контракт это мелочи...
Начинать нужно с возможности получении справки в ведомстве МО
Без нее никто с России товар не выпустит. (акромя контробанды шансов нет)
:)   Как раз то мелочи - это заключение ФСВТС, то есть то что Вы назвали справкой в ведомстве МО, потому что выдают её бесплатно, платить придётся только за отправление письма в их адрес. А это заключение выдают на основании того самого контракта.
Если заметили, я тот самый человек, который гоняет подобную технику через границу постоянно и в обе стороны.
Возможно топикстартер , создавая свой пост имел в виду совсем другое. Однако как написал вопрос так и получил ответ. Скорее всего он хотел написать следующее: ((внутренний голос: сцуко, сплошная ж-па, народ в России обнищал, продать здесь ужо нереально)) Народ, есть аппарат, который хотелось бы попытаться продать за бугор. Подскажите, кто что думает по этому поводу. Где и как объявление разместить, как с клиентом общаться, как отправлять, как затамаживать и тд. В общем куча вопросов. Хелп!
 

Руст

Летать.....
Откуда
Башкирия
Всем вечера! Верно Bulat,правильно подытожил мою мысль. Я нашёл потенциального покупателя в Африке,но как вытащить из России аппарат итальянского производства я понятия не имею. Подскажите? От этого зависит и цена вопроса. Спасибо всем,кто откликнется!!!
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Подсказываю. Начинать надо с подписания контракта. 
Смотря куда продовать.
Контракт это мелочи...
Начинать нужно с возможности получении справки в ведомстве МО
Без нее никто с России товар не выпустит. (акромя контробанды шансов нет)
:)   Как раз то мелочи - это заключение ФСВТС, то есть то что Вы назвали справкой в ведомстве МО, потому что выдают её бесплатно, платить придётся только за отправление письма в их адрес. А это заключение выдают на основании того самого контракта.
Если заметили, я тот самый человек, который гоняет подобную технику через границу постоянно и в обе стороны.
Возможно топикстартер , создавая свой пост имел в виду совсем другое. Однако как написал вопрос так и получил ответ. Скорее всего он хотел написать следующее: ((внутренний голос: сцуко, сплошная ж-па, народ в России обнищал, продать здесь ужо нереально)) Народ, есть аппарат, который хотелось бы попытаться продать за бугор. Подскажите, кто что думает по этому поводу. Где и как объявление разместить, как с клиентом общаться, как отправлять, как затамаживать и тд. В общем куча вопросов. Хелп!

Я не возрожаю. Имел неосторожность с этим столкнуться...и понял что выжмут все соки , выпотрашат все карманы____
Проще и дешевле оказалось конриком через Питерских вывозить..
Спасибо за ответ.__ :)
 

Bulat.

Член команды
Всем вечера! Верно Bulat,правильно подытожил мою мысль. Я нашёл потенциального покупателя в Африке,но как вытащить из России аппарат итальянского производства я понятия не имею. Подскажите? От этого зависит и цена вопроса. Спасибо всем,кто откликнется!!!
Да легко.
Копия контракта.  Копия паспорта. Фото воздушного судна с разных ракурсов. Если он в свое время ввозился и честно растамаживался, то возможно есть копия Заключения ФСВТС при ввозе, это просто облегчит работу эксперта. Если никак не найдется то значит наверняка запросят данные аппарата, типа размеры, вес, скорости, двигатели, лошадиные силы и прочее. Отправляйте все это в ФСВТС, предварительно заполнив заявление и прочие приложения также и на компакт диске. Требования все изложены на сайте ФСВТС. Заказное письмо дойдет до Москвы за недельку. Свяжитесь по телефону. Вам назовут входящий номер Вашего заявления и ФИО, номер телефона эксперта (запишите это себе на бумажку). Позванивайте, точнее пытайтесь дозвониться до эксперта раз в неделю.  Если у него не будет вопросов, то по правилам в течении месяца Заключение будет готово. Забрать его можно лично, либо по доверенности в установленное время. По просьбе также это Заключение отправляют почтой.
Собственно дальше везите аппарат в порт, грузите, затамаживайте и алга. Вывозная таможенная ставка равна нулю. Только следует помнить что сама процедура таможенного оформления все равно будет стоить денег, не больших, зависит от опять же контрактной стоимости и веса. Кажись максимально 5 тысяч рублей. Ну ещё плата за СВХ какая-нибудь выскочит. Далее уже чисто фрахт контейнера.
 

Bulat.

Член команды
Я не возрожаю. Имел неосторожность с этим столкнуться...и понял что выжмут все соки , выпотрашат все карманы____
Проще и дешевле оказалось конриком через Питерских вывозить..
Спасибо за ответ.__ 
Сейчас скажу крамолу: дешевле всего делать всё по закону. Я вывозил в свое время свой Як-52 вообще за один час и ноль рублей, потому как был вывоз личного имущества при переезде на ПМЖ. В таком случае вывоз оформляется по заявлению, а не по декларации.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Я не возрожаю. Имел неосторожность с этим столкнуться...и понял что выжмут все соки , выпотрашат все карманы____
Проще и дешевле оказалось конриком через Питерских вывозить..
Спасибо за ответ.__ 
Сейчас скажу крамолу: дешевле всего делать всё по закону. Я вывозил в свое время свой Як-52 вообще за один час и ноль рублей, потому как был вывоз личного имущества при переезде на ПМЖ. В таком случае вывоз оформляется по заявлению, а не по декларации.
Спасибо за рекомендации.

Хорошо когда груз "очевидный" а не  деталь  или узел, который
может иметь типа двойное назначение.
   Пробуя оформить свой "груз" и отправляя запросы через перевозщиков мне ответили что даже ФАРА может иметь двойное назначение...(ХЗ может ты на боевой вертолет хоТишь типа прикрутить ) вот так мне образно ответили.
т.е.....как на ЭТО посмотрят ТАМ___короче либо бабок просили либо мозг полоскали...не знаю но пишу как было.

Но считаю так или иначе нужно быть подкованным человеком с точки зрения законов и ньюансов иначе можно и "зависнуть"
 

Руст

Летать.....
Откуда
Башкирия
Спасибо,кто откликнулся!!!!! Вам респект!!! Во всяком случае вы для меня создали точку опоры и задали вектор мероприятий. Теперь от моих усилий будет зависеть срок реализации ВС. Всех с наступающим!!!!
 
Вверх