Продам Rotax 100 л.с.

Vasilevich54

Я люблю строить самолеты!
Продам новый 100 сильный ротакс.
Хочу предложить в полностью укомплектованном варианте. Установлен в этом аппарате.
Отдам все, что впереди ППП.
Мотор и все навесное (радиаторы, входной ресивер, дефлектор обдува цилиндров, оба термостата, контроль ТВГ, дополнительные шарниры на выхлопную систему, кольцевую моторама)  покупал у польского дилера,  ездил сам . Лишнего нигде не платил.
Мотор опробован на земле (полтора часа) и налетал 20 мин.
Причина продажи: оказался слабоват для этого самолёта. Есть видео одного круга из кабины.
Хочу вернуть только потраченные деньги.
Моторама, шланги, проводка, капот, кок винта и мои время с работой - пойдут бонусом.
До конца зимы будет стоять на самоле (можно заводить) потом буду снимать.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Что  100  л.с.  не  хватает?  Удивительно............
 

Vasilevich54

Я люблю строить самолеты!
Ну, Вы даёте. Сначала практически подталкиваете меня к принятию такого решения))), а теперь удивляетесь.
Ваши слова: «Вертикальная  у  этого  самолета  с О-235  была  под  7  м/с  на  скорости  120, а  максимальная  скорость  переваливала  за  200, крейсер  187  км/час.  С  912-м  мотором  самолет  летал   вдвоем   со скоростями  НЕ БОЛЕЕ 170  км/час»
С уважением.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Что за винт стоит  ?
Дело не в моторе, точнее со 100 силами должен за 200 лететь на 100ке.
Может карбюраторы не настроены, может подача воздуха из зоны пониженного давления. Может винт облегчен сильно..

Ищите причину.

Какие обороты на максимальной скорости, какие на стопе ?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Vasilevich54  то  , что  я  написал  ранее  чистая  правда, а  то  что  Ваша  машина не  летает  в  заявленных  ТТД, так  это  два  ответа
-перетяжелённая  машина
-неотрегулированная  или  неисправная  СУ
Вам   леха (magnum)  всё  правильно  написал  выше, подумайте  над  этим  прежде  чем  продавать  отличный  мотор. :IMHO
Кстати  как  то  облетывал  с  такой  же  самолет  с конверсией  Фольксвагена  /Аэровью/,  сперва  самолет  летал  посредственно, а  как  вмешался  настоящий  спец, всё  ожило  до  неприличия  хорошо. ;D
 

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Этот мотор просто идеально подходит для такого самолёта.Заменив его на что нибудь другое получите ухудшение характеристик.Позвоните Никифорову Алексею,проконсультируйтесь.
 
Вверх