Вопрос по колесу нетормозному К141БТ для шины 500х150

Se1967

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго дня! Подскажите ступица разборная? Или шину съемником снимать нужно? С уважением, Сергей
 

Вложения

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Там одна половина неразборная, а другая надевается на первую и стопорными полукольцами закрепляется.Стопорные полукольца вы вытащили, теперь на шиномонтаж, там пресом прижмут и можно снять "реборду"(съемную часть ступицы). За время эксплуатации резина прикипела к магнию. Ну или можно сделать самодельную приспособу для обжатия резины колеса, или выкрутив золотник поднять колесо до уровня груди и строго вертикально (как на самолете установлено) бросить об планету. Резина должна вытолкнуть съемную часть ступицы.
Я сделал обжимку из подручных средств, она пригодится при сборке.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Немного к выше сказанному,
Бросить о "планету" , это из учебника партполитработы наверно ?
На бетонке народ когда не было или лень было идти за сьемником ,
Пользовался более универс и простым способом,
Обычно просили водителя аэр авто, аккуратно наехать своим передним колесом на край демонтируемой резины
Само же колесо естеств должно при этом лежать горизонтально на бетоне, те аэродр плите
Для этого вашего размера, думаю будет достаточно и жигулей.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Бросить о "планету" , это из учебника партполитработы наверно ?
Нет, это из личного опыта мучений при разбортировании такого колеса. На новом колесе такой "цирк" проходит, а застарелое надо обжимать.
 

Se1967

Я люблю строить самолеты!
Сегодня ознакомился с методикой разбора Замполита...прости господи "о планету"))) почти получилось.
 

Вложения

Вверх