Продам Super Stinson 108-3 - цена 3,7 м руб

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
Самолёт Super Stinson 108-3 1947 г.в., в идеальном состоянии, можно хоть в музей. Находится в МО, растаможен, регистрация, СЛГ. Перетянут синтетикой Stits Poly-fiber, крылья перетянуты в 2015 году. Двигатель Continetal O-470-R - 230 л.с., наработка 600 часов - официально автобензин (!), новый композитный винт MT (Германия) 2015г 60 часов, турбулизаторы - вихревые генераторы (взлетает с места!), светодиодные огни и фары.
Цена: 3,8 м руб*
Отвечу на все вопросы по самолету +7(916)274-79-94 
Есть родные американские формуляры в электронном виде.


*цена не включает GTN650 и ответчик (которые есть на фото).
 

Вложения

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
Самолет уже в России, растаможен, зарегистрирован - бери и летай.  :)
Настоящий раритет! Гораздо вкуснее банальной С-172!
 

RusPil

Таджикский дельтапланерист
Откуда
Лен обл
никого не хочу обидеть, есть интерес разобраться...аппарату 70 лет..(хоть в музей, вот именно). перетянут, покрашен. движок хороший...но. парни -самолёт летает на крыле. а именно на лонжероне, вот . что нас держит в воздухе...а про главный элемент ни слова...-в музей..
 

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
никого не хочу обидеть, есть интерес разобраться...аппарату 70 лет..(хоть в музей, вот именно). перетянут, покрашен. движок хороший...но. парни -самолёт летает на крыле. а именно на лонжероне, вот . что нас держит в воздухе...а про главный элемент ни слова...-в музей..
На Американских самолетах ресурс не установлен. Причина в продвинутых сплавах и лучшем качестве. Если нет коррозии (а ее на этом самолете нет) то возраст не имеет значения. При налете 2-3 тысячи часов об усталости металла тоже речи быть не может. В Америке DC-3 выпуска начала 40-х с налетом по 60 тыс + часов до сих пор работают - возят грузы. Безопасно!
 
Причина в продвинутых сплавах и лучшем качестве
Чушь полная ! Те сплавы которые создавал ВИАМ в сороковые года , не могли повторить даже Немцы , не говоря уже о омерикоцах !
Таки подскажите, где я простой колхозник, могу их купить в нашем отечестве?
Материал интересует алюминь 6000 серии и сталь на фермы...
С уверенностью в качестве и повторяемости?
 

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
Причина в продвинутых сплавах и лучшем качестве
Чушь полная ! Те сплавы которые создавал ВИАМ в сороковые года , не могли повторить даже Немцы , не говоря уже о омерикоцах !
Создать в лаборатории и пустить в серийное / промышленное производство с выдерживанием постоянного качества - это разные вещи.
 
Вверх