Продаю: Запаска Юпитер 45 до 170 кг.

Vvvorobey

Я люблю строить самолеты!
Продаю: Запаска Юпитер 45 Санкт-Петербург AviaHobby Ю-Питер
Год выпуска: 2011
Состояние: Хорошее. Без применений. Регулярно переукладывается. Цвет Оранжевый.
Дефекты: Нет
Причина продажи: Покупалась для ранца. Ранец продан.
Цена: 18 000 р

Характеристики
Круглый щелевой парашют со втянутой вершиной

Площадь, кв. м
45
Максимальный взлетный вес
170

Вес парашюта в сборе, кг
2.6
Скорость снижения при максимальной загрузке, м/с
5.5

Склонность к раскачиванию
отсутствует
Запасные парашюты дополнены кольцевой щелью. Щелевая часть уложенного парашюта работает как медуза. При расчековке щели хватают воздух и вытягивают парашют по потоку, подставляя нижнюю кромку напору воздуха. При этом внутрь купола попадает много воздуха, который раздвигает нижнюю кромку. Парашют раскрывается сразу, без задержек. На тех высотах, на которых происходят неприятности, это важно. Плюс отсутствие раскачки и меньшая скорость снижения. Спасательный парашют Ю-Питер аналогичен по конструкции парашюту OK фирмы AEROS. Использование щелей позволяет полностью устранить раскачку и сократить время раскрытия. Парашют площадью 45 кв.м. получен не увеличением количества лепестков, что принципиально неверно, а масштабным увеличением. Все модели парашютов многократно испытаны.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Добрый день. Ищу спасательный парашют на ДАР Соло. Масса в полёте 200-205 кг.  Скорость обычно 70 км. в час. Возможно использование вашего парашюта на таком самолёте. ?

Если да, то я заберу.

Ещё интересует вес парашюта.
 

Vvvorobey

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте.
На счет использовании на самолете не знаю.
Остальное написано в обьявлении.
Спасаемый вес 170 кг.
Вес парашюта 2.7 кг.
И еще, он выбрасывается вручную.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Понятно, у меня вес на 20% превышает максимальный для этого парашюта.   Наверное это много.  С кем-бы посоветоваться.   :question
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Тут вопрос не в превышении веса,а в безопасном вводе в действие парашюта.Баллистические системы гарантированно выстреливают купол за пределы кувыркающегося аппарата,а вручную контейнер попробуй метни,да еще и с направлением определись...
 
Вверх