Продается ЛАК-16

vklopov

Я люблю строить самолеты!
Продается моторный ЛАК-16М. Двигатель Кениг-570 с наработкой не более двух часов. Цена 150 т.р. Место базирования: Ленинградская обл. п/п Куммолово.
Вопросы в личку или на vklopov@mail.ru
 

Вложения

vklopov

Я люблю строить самолеты!
Вес его я старался не превысить 115 кг.- вроде получилось.
Я 80 кг разбег по траве метров 100,набор 1-1,5,в горизонте 85-90.
В полете я бы сказал послушный,даже слишком. Летали еще двое те за 90 кг. Ничего, разбег только метров на 50 больше. Обороты в горизонте держишь чуть меньше взлетного, а взлетные у него всего не более 4200. Погода должна быть как для дельты (сухо и желательно тихо). Вообщем ожидать от него чего-то большего не стоит,но учиться летать самому пригоден- я так думаю.
Если есть вопросы задавайте.
 

List

Люблю летать на дельталете.
Собрал полетал разобрал одному это возможно ? На сборку сколько приблизительно надо час два ?
 

vklopov

Я люблю строить самолеты!
Фото собранного нет.
При сборке нужен помощник для стыковки полукрыльев.
Одного часа хватит с избытком чтобы собрать.



 
 

Яков 64

Я люблю строить самолеты!
По двигателю пожалуйста дайте информацию ! С планером все понятно ! Вопрос только, почему у двигателя наработка до 2 часов . Его обкатывать на рулежке и подлетах надо хотя бы часов 5.
 

vklopov

Я люблю строить самолеты!
Ну что я могу сказать по этому поводу: Наработал он бедолага на земле около часа и в небо. Там он себя по-любому чувствует лучше - я так думаю. 
 
В Википедии написано что два варианта такого двигателя - ранний "Zanzottera SD 570"
и "Compact Radial Engines SD 570"

Первый 28 л.с. на 4200 об/мин, второй 18 л.с. на 4200 об/мин. Первый с редуктором и "slide-type carburetor", второй без редуктора и с "Bing 49 diaphragm type carburetor".

Оба двухтактные, оба с одним зажиганием.

Какой у Вас? Первый, который 28 л.с.? Какова статическая тяга?
 

maximL13

Люблю летать на дельталёте !
Откуда
Wjazma
У нас в клубе тоже был ЛАК-16м на нём был установлен РМЗ-640. В 14 лет я совершил первый самостоятельный вылет!!!!!!!!!!! Этому самолёту только не надо мешать он сам взлетал и сам садился  :IMHO :IMHO :IMHO :IMHO Удачи вам в продаже кто купит для души данный аппарат то он не пожалеет!
 

vklopov

Я люблю строить самолеты!
Планер продан. Всем спасибо и удачи.
Тему можно зарыть.
 
Вверх