Продаю р/с Icom IC-A14

Max_NN

Я люблю строить самолеты!
Абсолютно новая Icom IC-A14 – портативная радиостанция для работы в авиационном диапазоне. Устройство поддерживает 200 каналов, которые могут быть сгруппированы в 10 банков памяти.
Функциональные особенности Icom IC-A14:
• Сканирование каналов;
• Функция ANL (автоматический ограничитель импульсного шума);
• Компьютерное программирование;
• Функция TOT (таймер лимита времени передачи);
• Голосовое переключение каналов (гарнитура VOX);
• Быстрый доступ к аварийному каналу 121,5 МГц.
Общие характеристики
Диапазон частот, МГц TX: 118-136.975
RX: 108-136.975 МГц
Количество каналов 200 (10 банков)
Шаг сетки частот, кГц 25
Ток потребления, А 1.5
Температура работы, °С от -10 до 50
Габариты, мм 53x120.3x36
Вес, г 350
Характеристики приёмника
Чувствительность, мкВ 0.7
Мощность звука, Вт 0.7
Избирательность по побочному каналу -6 дБ @ 7,5 кГц или -60 дБ @ 25 кГц
Характеристики передатчика
Выходная мощность (пиковая/несущая), Вт 5 / 1.5
Вид модуляции AM
Внеполосное излучение, дБ -36

Адаптер Icom OPC-499 служит для подключения к авиационным портативным рациям Icom специализированных авиационных гарнитур сторонних производителей, оснащённых штекерами PJ055 и PJ068. Оснащён дополнительным разъёмом 3,5 мм для подключения выносной кнопки PTT. Двуштекерный разъём адаптера Icom OPC-499 подключается непосредственно к рации. Адаптер Icom OPC-499 совместим со следующим рациями: Icom IC-A3; Icom IC-A6; Icom IC-A14; Icom IC-A15; Icom IC-A22; Icom IC-A24.

20 000 руб. (Торг)
Чехол в подарок.
 

Вложения

ЛЕВ

Я люблю строить самолеты!
Имею две аналогичных НОВЫХ А-14 передатчики 1.5 несущей это на 100метров не более ...по приему все отлично с других раций ПРИЕМ....БАТАРЕИ ОТЛИЧНО ДЕРЖАТ
 
Имею две аналогичных НОВЫХ А-14 передатчики 1.5 несущей это на 100метров не более ...по приему все отлично с других раций ПРИЕМ....БАТАРЕИ ОТЛИЧНО ДЕРЖАТ 
Вы похоже в лесу их пользуете, за грибами ходите. Эти р/станции не для грибов, а для полетов. До 60 км связь с базой с высоты 1 км.
 

ЛЕВ

Я люблю строить самолеты!
Принимает А-14  скорее всего и за 120км   а может и больше ....а вот сказать что то (ПЕРЕДАТЬ) ...СТОЮ НА РОВНОМ ПОЛЕ..... две А-14 одинаковых рации  за 300 метров уже не слышно по рации ничего......... скорее можно докричаться.... продавцы этих раций в магазине советуют ...да вы их перепрошейте (типа они с завода по передаче задушены )... а мастера сервиса говорят: ....а что там прошивать? там все прошили до нас! это аэродромная рация для технических служб 100м в одну сторону....  100 в другую или разговаривать с пилотами стоя под крылом самолета.... вот и все...  ну и слушать команды центра управления!! удачи в продаже!!!
 
У меня один знакомый рассказывал, принесли радиостанцию с перона, говорят вот что-то плохо работает. Типа докричаться не могут.
А что у вас с антенной, почему она такая короткая.
Да вот подрезали немного, неудобно, длинная, сделали как у внутрипортовки.
Вот и весь криминал. Так что не удивительно, что  бывает и 100 метров.
 

ЛЕВ

Я люблю строить самолеты!
Вот что интересно ......все заводское ничего не изменяли  ..конечно хотел бы для нее заказать антену стационарную ..но какую??? и изменится хоть что то...  А-14  скорее всего сделана для определенных задач и не более .... и что бы не создавать в авиаэфире  лишних проблем!!
 

candid

Люблю самолёты!
Проходили мы такой комплект - разъём не под эту станцию.
Жалко, что Вам не повезло...
Так же, как не повезёт тому, кто заберёт Ваш "бонус". Микрофонный джек должен быть трёхполюсным - кнопка PTT, +микрофона, общий минус микрофона и кнопки. Тогда на этой р/ст будет работать и кнопка и микрофон, если разъём "залезет" в гнезда, у китайцев всякое бывает. С таким разъёмом обычно работает только кнопка.
Это тоже бонус - так, что бы Вы знали. Ну и покупатели тоже ;)
 

Max_NN

Я люблю строить самолеты!
Так же, как не повезёт тому, кто заберёт Ваш "бонус". Микрофонный джек должен быть трёхполюсным - кнопка PTT, +микрофона, общий минус микрофона и кнопки. Тогда на этой р/ст будет работать и кнопка и микрофон, если разъём "залезет" в гнезда, у китайцев всякое бывает. С таким разъёмом обычно работает только кнопка.
Это тоже бонус - так, что бы Вы знали. Ну и покупатели тоже Подмигивание
Разобрался с подключением - Вы правы, мне тоже не повезло - желтый узкоглаз прислал не то, что он заявлял, а я и не разбирался особо, т.к. рацию не использовал.  [smiley=angry.gif] Но любая проблем(к)а имеет несколько решений  [smiley=vrolijk_26.gif] ТыШШу скину - 19 000 руб.
 
Вверх