Продажа антенны увеличенного радиуса действия.

SinglFather

Я люблю летать и строить самолеты!
Откуда
г.Липецк
Продается стационарная антенна с радиусом действия более 100 км.

Условия для использования на равнинной местности для достижения указанной дальности действия:
1. Высота расположения антенны (по нижнему краю) -  не ниже 4 м.
2. Высота полета борта не ниже 200 м.
3. При увеличении высоты полета дальность связи может превышать 200 км.
4. Рекомендуется для использования в планерных соревнованиях и тренировках.

Особенности конструкции:
1. Антенна имеет узкую полосу пропускания. Для авиационного диапазона 3%. Это означает, что например для частоты 120,0 мГц антенна будет сохранять заданные параметры в пределах 118,4 - 121,6 мГц.
2. Антенна и фидерное устройство изготавливаются под заданную частоту и высоту мачты.
3. Вес антенны около 5 кг.
4. Высота антенны  (без мачты) около 4-х метров.
5. Антенна предназначена для работы с радиостанцией с выходной мощностью передатчика не более 5 ватт.

Предложение имеет начальную цену 20 т.р.,  и преследует цель изучения спроса.

Изготовление в течении месяца с момента заключения договора.
 

ISV

авто- и авиаэлектрик)
Откуда
Оренбург
что за антенна, какого типа?  я так понимаю, коллинеар?

не нужно в авиации супер-усиление антенны, хотя и не помешает. в воздухе и банальная 1/4 на пару сотен км работает, но так много даже "большим" не требуется.  а вот широкая полоса обычно просто необходима.  например, вот у нас РП - 120.4, АТИС - 126.4, наши аэродромные частоты 121.3 и 131.2, район - 133.0...  и на какую частоту антенну прикажете настраивать?  только для узких задач и использовать...
 

SinglFather

Я люблю летать и строить самолеты!
Откуда
г.Липецк
Безусловно коллинеар.
Иногда запас по дальности просто необходим. Например в планеризме и на химии. Антенна лёгкая и транспортабельная. В принципе забил в землю кусок трубы, а в неё вставил мачту, и антенна готова. Можно изготовить весом 2 кг. - переносной вариант.
Сейчас один экземпляр используется с передатчиком мощностью 200 мвт. Слышно под 100 км. Я знаю, что за 50 км любой борт меня услышит, а я тем более.
Применение радиостанции малой мощности позволяет экономить электропитание (при отсутствии сети 220 в.).
Есть разработка с расширенной полосой пропускания и с настройками в двух точках диапазона.
 
Откуда
25 RUS
Меня тут за точную копию Sirio GP запинали, сказали - "неправильная конструкция, работать не будет", а появилась тема гораздо интереснее... :) сохранил в закладки, понаблюдаю :)

P.S. с комментарием ISV насчет практичности согласен...
 
Вверх