Продам HM-293

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
В связи со сменой интересов и жизненных обстоятельств продаю свое детище.
Самолёт деревянный, в летном состоянии, дефекты только косметические по краске. Отсутствует капот , спинка сиденья и щиточек под задним крылом.так и не дошли руки доделать.
Построен в 2015г
Двигатель УМПО 432 с редуктором ротакс В. Винт деревянный 150см. Тягу не мерял.
Скорость взлетная 55км/ч
Крейсер 90км/ч
Максимальная с этим винтом должна быть не менее 120км/ч (не проверял) с паралетным лёгким винтом летал 110.
Скороподьемность больше 2мс не пробовал,
Вес в районе 140кг.
Площадь 12м кв
Размах переднего крыла  6,4м хорда 1,2м
Заднего 4,8м хорда 1,2м
Длина 4,2м
В сложенном виде размах 2,4 м , высота 2,1м.
Время на раскладывание/складывание  около минуты. На не большие расстояния буксируется за автомобилем
За пол часа можно съездить полетать и вернуться обратно. В одиночку. Хранится в гараже.
Управление 2х осевое. Без педалей, только рус и руд. Управляется легко , не возможно ничего перепутать при обучении. Не штопорит. При потере скорости просто опускает нос и выходит в нормальный полет.
Цена видится в 280тр , без вму 230тр. Реальному покупателю торг.
Сейчас занимаюсь доделкой недостающего
Самолёт находится в с Новобатайск , Ростовской области.
 

Вложения

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
https://youtu.be/PZGSr9aKR1E
Здесь куча видео полетов
Здесь ещё видео и процесс постройки, облёта , в общем все по самолёту http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1297462615/2730
Тел 8968 261 86 ноль два
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Как и все 2х осники , вместо элеронов руль направления. А функции стабилизатора выполняет второе крыло,оно же несёт часть нагрузки. Потому он и имеет такую взлётную скорость при маленьких размерах. Устойчивость у него отличная ,как и управляемость. В мягкую вечернюю погоду летать одно удовольствие.
 

yurij78

Я люблю самолеты !
Та не Володька, и за копейки ни кто не возьмет, нема у людей тяги до самолетов
Та не vofka нема у людей грошей. Зае.....ли нас наши прав...ли. А булы б гроши и к  литакам тяга появилась бы.
 
Вверх