Антибликовое покрытие стекол приборов

неппо

Я люблю строить самолеты!
Господа, помогите советом, с внутренней части приборного стекла, на (желатиновом?) антиблике поселился грибок, как идеально его убрать, не повредив антиблик? (если на антиблике остаются царапины на просвет даже от пальцем провести). И еще, на ту же тему, извлекая из ЗИПа приборные круглые стекла, они, как правило, между собой переложены тоненькой пергаментной бумажкой, которая, бывает, хорошо прилипает к антиблику, и неизвесно, что делать в этом случае. Может, кто знает, как нанести новое анибликовое покрытие, (старое покрытие, в общем, неплохо смывается смывкой СП-6, только от и черные, желтые и красные круги, которые, бывает, находятся в центре стекол, тоже превосходно смываются этой смывкой...).
Заранее преблагодарен Всем за ответы.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
А чьих кистей будет? Что за приборы, кто производитель? И что за волшебное такое антибликовое покрытие с внутренней стороны? Мож фото какое?
 
Грибок питается органикой. Если там грибок, то уже ничего не поможет. Желатин он съест.
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Смывается прекрасно обычной теплой водой, размачивается и снимается. А новое... желатин с водой, нанести и накрыть вторым стеклом с натянутым полиэтиленом, чтобы не прилипло к стеклу. Я бы при нужде сделал так. Только зачем?
 
Вверх