Продам планер G103A Twin II Acro, RA-5279G

Откуда
Москва
Немецкий планер Твин 2 Акро, продам. Один из лучших учебных планеров в мире. Универсален. Учебные полеты, парение, пилотаж, маршруты, переходный тип. На таких готовят в ВВС Австралии, Великобритании, Бельгии, США (см. Wiki). Возможно вы не станете Каминским или Ильинским, но полезный опыт и незабываемые ощущения гарантированы.
Вмещаются пилоты крупной комплекции  :D Усиленная конструкция – плюс при жестких посадках или на площадки. Полный комплект радио и приборного оборудования Winter (c поверкой 2018), дополнительно электронный варио VW-3SG и акселерометр. Есть съемное управление для пилотирования безногим пилотом в переднюю кабину. Комплект сертифицирован EASA. От этого цена несколько выше рынка. Можно купить без него, но уверен, оно пригодится. Инвалиды тоже хотят летать, и Программа «Небо, открытое для всех» работает, уже есть опыт.
Планер ввезен и растаможен «в белую» с уплатой всех сборов и пошлины 40%. Все бумаги в наличии, формуляры ведутся. Гелькоут, состояние «4+», ангарного хранения. Покупался в Австрии, летал в Шевлино и Усмани. Как любимую игрушку, холил и лелеял. Уже здесь приобретены прекрасные чехлы от «Aviacover.ru” и изготовлен 10-тиметровый трейлер для перевозки (с документами!) Немаловажно, в России сложилось целое семейство Твинов, есть с кем обменяться опытом эксплуатации и обслуживания. 
О цене. Стоимость не знаю. Суммирую затраты, смотрю на сегодняшний курс – получается дорого. С другой стороны, планер – это транспорт, который наиболее медленно теряет в цене. Make offer! Как пишут капиталисты, продающие самолеты. Делайте предложение, - договоримся.
Last, but not list - в конце, но не последнее. Почему продаю? Брал чтобы оторвать детей от планшетов и направить по стопам отца, в летное. Задача выполнена. Пришло время следующему отцу решать такую задачу.
 

Вложения

vikibauns1

Я люблю строить самолеты!
Согласен насчет цены. Меня интересует учебный планер, пока присматриваюсь к Бланикам. Понятно, что ЛТХ вашего аппарата интереснее, но для учебного планера это не столь важно.
И напишите пожалуйста, год выпуска и налет (хотя бы примерно).

Посмотрел характеристики G103 Твин II. Качество 36,5. У Бланика - 28. Бланик стоит примерно 600 тыс. Значит 1 единица качества стоит 21500 руб. Значит Твин-2 может стоить 780 тыс. руб.  ;)
 
Откуда
Москва
дядя Саня, про Бланик все верно и методика калькулляции через качество ЛА несомненно интересная. НО. Бланики здесь, и, в общем, в немалых количествах. Твины все от туда, из-за бугра. Покупаются за евро, да еще таможня, котрую я упомянул.. Планер 1981 года, налет  5300, покупался за 22500 евро
 
Вверх