Работа Преподавателем и Аэродром впридачу

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Требуется преподаватель в Центр Авиационной профориентации школьников  пгт. Актаныш, Республика Татарстан.

Условия:
1. Зарплата 30 тыс.руб. "на руки". Занятость 27 рабочих часов в неделю.
2. Служебная однокомнатная квартира со всеми удобствами в шаговой доступности от работы (оплата только коммунальных услуг по "сельскому" тарифу).
3. Оборудованный учебный класс с тренажёром Як-52 (на прикреплённом фото), мастерская для занятия авиамоделизмом.
4. Асфальтобетонная полоса 1200 м. на границе пгт (1 км. от школы) в бесплатное пользование, зона G, с возможностью поставить ангар (выделяют землю) и бесплатное базирование.
5. Активная поддержка развития малой авиации и использования аэродрома со стороны Главы и администрации района.

Задачи:
1. Для 8-10 классов - теоретическая подготовка по КУЛП СиУС 2010 ДОСААФ на Як-52, обучение технике пилотирования на тренажёре Як-52. (2 группы по 15 человек).
2. Для 5-7 классов - авиамодельный кружок (1 группа 15 человек).

Требования к кандидату:
1. Желание и Умение работать с детьми 12-17 лет.
2. Первоначальные лётные навыки на планере или самолёте (самостоятельный налёт обязательно). Идеально если прошли "школу" ДОСААФ на Як-52, но котируется любая подготовка.
3. Желание учиться лётному искусству самому и учить других.
4. Высшее образование (любое, в т.ч. военное училище) - методическая подготовка проводится бесплатно: теоретическая дистанционно, практика на тренажёре - в Казани.
5. Опыт занятия авиамоделизмом желателен, но необязателен (научим).

Дополнительные "плюшки":
1. Актаныш очень благоустроенный и уютный городок с асфальтированными дорогами и всеми "прелестями цивилизации" - супермаркеты, 4G интернет, современный спорткомплекс с бассейном (фото в Интернете полно). Транспортная доступность (в 20 км трасса М7), близость авиаединомышленников - Н.Челны 130 км, Нефтекамск 60 км, Уфа 200 км.
2. Природа, чистый воздух, отсутствие крупных промышленных объектов в радиусе 70 км., качественные продукты (район специализируется на сельском хозяйстве)
3. Возможность устроить детей в детсад и школу (всё рядом).
4. Возможно выделение тёплого просторного помещения для строительства своего самолёта (можно вместо авиамодельного сделать кружок "Авиастроитель" или ЮПШ со строительством планеров).
5. Как дополнительный заработок - возможность развивать аэродром как транзитный (заправка) и учебный с помощью администрации района в строительстве инфраструктуры аэродрома. Свободное время для этого есть (занятость всего 27 часов в неделю).
6. Возможность организации летнего детского лагеря с ознакомительными полётами - есть заинтересованность со стороны управления образования района и главы.
7. Возможность круглогодично летать на своём самолёте "в стороне от придирчивых глаз". :craZy

Со всеми вопросами, резюме и предложениями обращайтесь в ЛС, по тел. 8 (964) девять восемь девять 14-54. почта: airplaneivan(собачка)mail.ru
 

Вложения

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Есть. Летом (с середины мая по середину сентября) можно работать в Казани в Центральном аэроклубе ДОСААФ РТ за 18 т.р. инструктором на Як-52 (если у Вас есть корочки инструктора ДОСААФ и здоровье позволяет пройти ВЛЭК).
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Исключитель хорошее предложение для авиационных пенсионеров, которые еще и летают. Сам бы с удовольствием поработал у вас есть и опыт и в авиаконструировании и в авиамоделизме в летном обучении и.т.д. ,но далековато. А что у вас в республике или поблизости нет специалистов,что приходится через интернет искать?
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Специалисты есть - но либо у них не получается с переездом на 9 месяцев в году, либо нас они не устраивают по человеческим или профессиональным качествам. А условия действительно хорошие и даже для Татарстана уникальные.
Для увлечённого "самодела" со своим самолётом - рай. Любимое дело, аэродром, да ещё и власти палки в колёса не ставят, а защищают и поддерживают.
Борис Павлович, поспрошайте знакомых, может кто-то более "свободен в маневре", чем Вы и готов к переезду?
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Возможность круглогодично летать на своём самолёте "в стороне от придирчивых глаз". Крэзи пайлот


      Ну кто-бы сомневался)))))через,завмаг,завсклад,завбаза))))Передайте привет тёте Розе.Хорошо,когда местные менты договороспособны,и понимают,больше ребятни за такой партой и увлечением,меньше Им "работы"... :IMHO

   Здравое начинание...И пусть всё получиться...МСФС Як-52 сами делали? :DУтащил к себе изображение,уж простите великодушно...
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Приборку и боковые панели не могли-бы более подробно сфотографировать и разместить?Вообще если есть возможность,расскажите о треннажёре.Народу будет интересно...       

    "Я так думаю"(С)
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Ондрий.
ПО на тренажёре не МСФС!
"Летает" похоже на реальный Як-52.
Что конкретно интересует по тренажёру пишите на почту.
Здесь о тренажёре рассказывать не вижу смысла. Если есть реальный интерес - можно приехать в Казань и полетать.
 
Посчастливилось полетать на этом тренажере ,все реалистично  очень понравилось! Как человеку ,полетавшего на Як 52 , не мало , реалистичность 95%
Особенно ,есть возможность воздушного боя! :)
Думаю, совместно будет, не плохо, вот с этим тренажером
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1395231517
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Мы с 2014 года применяем в учебном процессе тренажёры Фирката - чтобы курсанты могли почувствовать знакопеременную перегрузку и тренировали вестибулярный аппарат. Дети неизменно в восторге от "крутилки"  :D.
Сейчас закупили ещё один - для учебного центра в Масловке.
 

jurki

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
крым
Добрый вечер Иван, я не думал что у вас такие проблемы с кадрами, вам наверно проще найти на месте какого нибудь моделиста и предложить ему заняться кружком,  а все остальное постепенно.
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Спасибо, jurki, за "совет". От таких кадров, которых Вы советуете, у нас отбоя нет.
Но, как говорил почтальон Печкин - не за каждого мальчика велосипед дают!
Требования к кандидату чётко определены в начале ветки.
Желательно, чтобы у него и самолёт свой был, и чтобы желание было аэродром развивать. Такого и ищем.
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Чтобы аэродром не простаивал  :~).
Но это в идеале  :)
Весь цимус - аэродром под боком, летай нехочу.
А так, обязательные требования - в начале ветки.
 

Рафаэль

Я люблю строить самолеты!
Молодцы Актанышцы! ИВПП имеет  прекрасные  подходы с обеями курсами(если не застроили) тех годность позволяла принимать Ан-24 Як-40. ит.д. вообщем все условия  для учебы как для полетов  подлетов на сла и для более солидной техники.А вот здания лет 20 назад были очень ветхими.Ну а на 30тыщ зарплату на сегодняшний день себя сложно содержать, не то что аэроплан. вам надо подумать о гарантированной АХР или что-то другое. Привлекать партизанщиной на сегодняшний день, тем более это связано с обучением детей мне кажется не актуально.Надо как-то решить по закону, тем более при полной потдержке адм р-на. Я не в коем разе не предлогаю свою кандидатуру.Просто я очень рад вашему начинанию.       Ваши соседи по району распахали совершенно новое ивпп и разбросали по селу. Новое здание аэровокзала 12х28 с  подвальным помещением на всю  площадь безследно исчезло,а жаль, в свое время турок-безнесмен был готов купить Л-410 для этой цели и возить в Муслюмово охотников и рыбаков. У него своя весьма солидная тур фирма в Стамбуле и он очень большой любитель авиации. Те которые работали в порту в то время они помнят он часто арендовал як 18 прилетал к нам.
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Рафаэль, о партизанщине речь и не идёт! Но и легально летать вблизи больших городов спокойно не получается.
К тому же тема про обучение детей только на тренажёре - лётное обучение отдельная тема (летний лагерь) и по нему отдельный разговор.
30 тыс. при мизерных затратах на служебное жильё - это очень нормальный профит получается. Учитывайте, что работа только на пол дня.
Как я уже писал - есть куда расти, было бы желание.
Особенно должно быть интересно "химикам". При поддержке главы можно весь район забрать "под себя"(да и проблем с оплатой не будет)... ;)
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Для увлечённого "самодела" со своим самолётом - рай. Любимое дело, аэродром, да ещё и власти палки в колёса не ставят, а защищают и поддерживают
Это конечно здорово! Ну а дети есть? Есть с кем заниматься? Или это проблема ,как и везде?
 
Вверх