Ищу глушитель для Rotax-912

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Недавно узнал, что глушитель это целая проблема. В России нет соответствующего металла, а с технологией изготовления возиться не любят, поэтому заказывают кит-набор за границей. Это правда? И если кто-нибудь все же освоил технологию изготовления, то пожалуйста отзовитесь.
 

RudeYouKnow

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Недавно узнал, что глушитель это целая проблема- а в чем собственно проблема ? В России , есть несколько выходов из данной ситуации , на форуме представлено 2 человека , которые этим занимаются ( я являюсь одним из них )  , так же можете заказать в авиагамме либо из-за кордона.

В России нет соответствующего металла- он есть везде Российский аналог не вспомню ( наименование) , а так это нержавеющая сталь AISI 304 ( Википедия в помощь , если интересна область применения ) , + ко всему есть и другие сорта.

а с технологией изготовления возиться не любят,  -  технология иготовления сводится к тому , что бы соблюсти марку стали , детали конструкции , что бы на выходе получился достойный аналог равный по массе заводскому и не уступающий ему по эксп. св-вам.

поэтому заказывают кит-набор за границей - еще раз повторюсь есть и такая возможность , но это связано только лишь с финансовой позицией т.к если вы хотите оригинал по достойной цене этот путь именно Ваш ( авиагамма - офиц. дилер Rotax в России , и добавляет свой проц к стоимости )

И если кто-нибудь все же освоил технологию изготовления, то пожалуйста отзовитесь.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1451769798
 

RudeYouKnow

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Брюн , что бы не быть голословным
AISI 304
Характеристики при повышенных температурах
Температура, °C              600      700      800      900      1000
Предел прочности, МПа      380      270      170      90      50
AISI 321
Температура, °C               600  650      700      750  800   850
Предел прочности, МПа      390      329      280      230      190      140

Исходя из этого , и опыта производства в течение 3х лет могу Вам с точностью сказать , что разницы особой нет , за исключением того , что в  321 по умолчанию идет большее кол-во Ti ( он есть везде , но все зависит от сплава ) + к тому 321 более редкая и дорогостоящая , а срок службы вых.сист. примерно одинаковый
 
Вверх