Продаю двигатель Буран и половинка

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Про стоимость.
За Буран (с ред. глуш. винтом)-27 тысч. (+375-29-324-74-05)
За половинку (всё что на фото)-23 тысч.
Винты по 3,5 тысч.
 

jurki

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
крым
Тоже половинка интересует вес и тяга?
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Половинка от РМЗ-640 (28 лс), мощность-примерно 14, редукция-1,79, диаметр винта-1350, карб-"Вальбро", вес (как на фото)-22 кг. С винтом не крутил.
 

ALEX_EW73SL

Я люблю строить самолеты!
Олег подскажи как добился балансировки кривошипошатунного  механизма на половинке бурана и если есть фото коленвала после балансировки выставь здесь многим будет интересно.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Половинка Бурана, не моё творение. Приобретался "набор-конструктор" тележки с этим двигателем под "нанотрайк". Затем подумали и поставили Ротакс 447, как у OSS, как то так. Гонял движок в помещении. Ни чего особенного, как все 2х тактники.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Налёт у бурана, после модернизации часов 30.
(Замена сальников коленвала на другие (сальник от "Москвича-412").
Изготовление нового корпуса сальника (материал Д16Т или аналог).
Сверление дополнительных вентиляционных каналов для смазки сальников и подшипников.
Установка дополнительных 2-х средних подшипников вместо одного на коленвале между средними маховиками)
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Винт от "половинки бурана" ушёл на другой мотор, так что предлагаю за 20.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Привет, отдам за 20. Ремень жигулёвский, привод генератора. Сейчас дорабатываю запуск "шворкой" а то, если поломается заводилка, то придётся за винт заводить. К маховичку можно будет прикрутить звёздочку для электростартера.
 

алимзян

Я люблю строить самолеты!
что за зажигание на половинке бурана,как есть толи от бензокосы,толи от бензопилы,поясни если не секрет.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Мне сказали, что от какого-то парапланерного движка.
(есть ещё одна пололвинка-там зажигание от шведской бензопилы. Сейчас очень большой выбор для конструирования.)
 
Вверх