Продам планер с мотором Scheibe Falke SF25C.

Sergey Beliaikin

Небо наше!
Планер SF25C. С мотором Limbach L1700EA2. Немецкий заводской  сертифицированный планер 1978г. Полный заводской ремонт двигателя и планера был в Германии в 2004г. Экипаж 2 человека  (парта),на ручке. Мощность дв=60лс. Мах об=3550, длина=7.60м, размах=15.30м, высота с хвостовым колесом=1.68м, площадь крыла=18.20м2, вес пустого=400кг, мах взл.вес=610кг, топл.бак=55л, винт 2х лопастной HOFFMANN. Vmax доп=190, Vкрейс=120,Vmin доп=70, Vсвал=65, дальность=720км, Нполета без кислор=4580м, Vпризем=65, Качество=26  (все данные из РЛЭ),Vсниж без дв=1м/с минимум. Lразбега и пробега примерно 120-150м, часовой расход 8-9л(проверено на практике), 2хканальная радиостанция. Действующее СЛГ до 03.05.2019г. Цену видим= 2 300 000р. Хороший торг на капоте! Причина продажи-ждет   аэролодка, не хватает финансов. Планер очень летучий, легкий в пилотировании(даже жалко). Базируемся в А/П Шушенское  Красноярского края ( УНАУ)
 

Вложения

пиф

Я люблю летать!!!!
С ценой господа погорячились ;)

https://www.segelflug.de/osclass/index.php?page=item&id=31145...
 

viktor55

Я люблю строить самолеты!
Это планер чей?Баева? Видать кинул кого ещё так же как меня с А-27 ... :)
 

Sergey Beliaikin

Небо наше!
Привет Виктору! Я понимаю твои эмоции! Но этот лайнер очень порядочного человека. Мотопланер привезен из Германии в очень прекрасном состоянии. Я,как пилот-инструктор облетал его-я в восторге! А к Михаилу мы не имеем отношения никакого!!! По слухам-знаю про него не больше Вас!!! Сергей.
 

Вложения

viktor55

Я люблю строить самолеты!
Сергей подлость не забывается...Я  предупреждаю форумчан,что Беляйкин Сергей и Баев Михаил (он любит себя называть Баёв ) НЕПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ .Я обещал,что обнародую историю с покупкой самолёта А-27. с Баевым Михаилом в долях 50 на 50. После того как я заплатил  деньги Баев воспользовавшись моим доверием и моей занятостью оформил самолёт на себя в собственность. Более подробно читайте про этого махинатора в разделе "ЧЁРНЫЙ СПИСОК". Я пишу это всё потому,что не все форумчане читают его .Да простит меня АДМИН.
 

viktor55

Я люблю строить самолеты!
Сергей я не верю ни одному твоему слову так и Баеву-махинатору.Удачи в подажах. Я себя всегда считал честным человеком. Мой долг сказать людям Правду не только как вы  обошлись со мной,но и как Баев украл двигатель Ротакс 912 у Чеха Юрия Анатольевича. Интересно какой уважаемый человек продаёт планер? Кто связался с такими жуликами как ВЫ?
 

Sergey Beliaikin

Небо наше!
Виктор! Простит Вас не АДМИН, прощаю Вас Я! Жили были Вы и Миша! Ну и разбирайтесь между собой! Тут продажа планера со всеми разрешающими документами! Владелец планера не знаком с Вашим Мишей. Мы к Вам не имеем отношения! Дайте порядочно продать наш великолепный планер! Свои обиды не к нам- а к вашему аппоненту. Не засоряйте форум! У меня, как,постороннему лицу, к Вам претензий нет! Разберитесь между собой! Мы посторонние люди!!!
 

Вложения

Sergey Beliaikin

Небо наше!
Виктор! Причем здесь посторонние люди,которые не знают ни Вас ни Мишу!!! Разберитесь между собой, пожалуйста!Про себя- Я профессиональный пилот 1го класса! Летал: Як-18т. Ан-2, Л-410увп, Ту-154, Авиатика, А-27, М-235С, Ха-32, SF-25C.Мне доверили пригнать А-27-Я пригнал, Мне доверили пригнать М-235С- Я пригнал, То из Самары, то из Москвы. Я отдал лайнер- все довольны. Я перегонщик. Во время перелета самолет роднится с тобой.Я не хочу знать ваши передряги с совершенно другими людьми и другими самолетами. С уважением-Сергей.
 

Вложения

appilot

Я люблю строить самолеты!
и вроде здесь не мандатка в швлп- регалиями  трясти ;D
 

Sergey Beliaikin

Небо наше!
Отвечаю Всем-два человека купили самолет 50на50. Сейчас делят его-ты отдай хвост, ты отдай крыло,мой двигатель,мое колесо итд.Я им пригнал и все. Пусть разберутся. Сдесь на форуме продаж совершенно другой самолет,абсолютно не знакомые люди. Так что Господа, планер с мотором(самолет) продается, и этот пиар даже всем на руку! Хороший торг обеспечен!!! СЛГ и весь пакет документов в действии. Садись и лети-все готово!!!
 

Вложения

viktor55

Я люблю строить самолеты!
Конечно продавай я не мешаю ,только ваши кидалово  я сегодня выложу в чёрном списке пусть народ знает своих героев в лицо.
 

Sergey Beliaikin

Небо наше!
Ответ  Виктору55. Кто кидал, к тому и обращайтесь. Мы еще раз повторяем!!! Порядочность-Это наша гарантия. Отцепитесь Вы с Вашим Аэропракт А-27. ВЫ его купили 50/50, ну и разбирайтесь между собой! А причем здесь наш планер и мы Вас не знаем. К нам никогда не было претензий! Только позитив. Лучше пожелайте нам удачной продажи. Наш лайнер-это просто чудо!!!
 

Вложения

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Это тот Аэропракт А-27 который я перегонял для красноярцев в апреле 2016 года из Майкопа до Самары? А что произошло с самолетом дальше, почему стрельнули спассистему немного не долетев до Шушенского?
 

Sergey Beliaikin

Небо наше!
Хочу ответить ( aeroerik).Здравствуйте! Поздравляю с праздником!Да,был такой случай именно с А-27,и именно тот!Хотя наш сайт продаж-но наставление старого пилота может быть полезным!Я быстро расскажу. Пришел принимать А-27 в Самаре,идет устранение дефектов(к самарским ребятам вообще претензий нет)      втулка тормоза правого колеса выскочила и заклинила колесо.Ребята работают.Винта нет. Должны скоро подвести-регулируют китайский электроВИШ. Привозят винт-быстро устанавливаем.Тут и начинается самое интересное.После запуска лопается шланг антифриза, Хорошо,что лопнул на земле, а не в полете!Меняем шланги. Все-можно лететь.Для интереса спросил про СПА-систему,живая ли,3 или 4 срока уже просрочена(притензий нет это уже все потом будет) а пока вперед.В процессе полета очень гуляли обороты винта.На последнем участке маршрута червячная втулка винта вырывается из зацеплений и воздушный винт отсоединяется от двигателя.двигатель сам по себе, а винт сам. Начинается раскрутка движка,винт уже не имеет тяги,простой флюгер.Нужно садится! Кругом тайга.Нашел полянку 50на40, Встал в вираж,Движек уже давно заглох. НА 100мдернул СПА- и чудо, все сработало, и я мягко приземлился. Самолет цел, Я живой-УРА! Вот такая история.
 

Вложения

viktor55

Я люблю строить самолеты!
Зачем врёшь людям? Планер с Баевым ты перевозил  до Абакана на авто...
 
Вверх