Продается вертолет HILLER UH-12A

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Всем добрый день. Товарищ попросил разместить объявление о продаже вертолета. Кто заинтересуется - скидывайте в личку, я дам его координаты для дальнейшего общения.

HILLER UH-12A Вертолет находится в РОССИИ,  растаможен и зарегистрирован (ЕЭВС)

Количество мест - 3
Тип топлива - 100LL
Расход топлива - 50 л/ч
Топливный бак - 110 литров
Состояние - б/у, ресурсный

Двигатель FRANKLIN 6V335 после кап.ремонта.

Запас ресурса по основным агрегатам не менее 1000 часов.

Документы - Свидетельство о праве собственности, регистрация ЕЭВС, формуляры, РЛЭ, РТО, РТЭ. Также американские документы о прохождении технического обслуживания, формуляры. Пройдена годовая инспекция в 2016 году в США.

Дополнительно установлены топливные баки по 72 литра, отопитель салона, грузовые платформы.
Видео https://youtu.be/wXKC84whQXM
Хозяин просит за него всего 2 890 000 рублей. 
 

Вложения

Да, но тут пишется требуется замена лопастей
https://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=123&t=12904&p=197516&hilit=HILLER+UH+12A#p197516

https://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=123&t=13729

Вы бы сообщили стоимость лопастей,
Предполагаю что стоимость лопастей с Доставкой будет не меньше стоимости покупки вертолета
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Да, но тут пишется требуется замена лопастей
https://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=123&t=12904&p=197516&hilit=HILLER+UH+12A#p197516

https://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=123&t=13729

Вы бы сообщили стоимость лопастей,
Предполагаю что стоимость лопастей с Доставкой будет не меньше стоимости покупки вертолета 
Ну вообще-то я просто собирался переправлять интересующихся к владельцу. Я просто скопировал старое объявление которое было без указания о проблемах с лопостями. Но я помню что он меня предупредил что с лопастями проблемы, по этому и цена такая низкая. Я цену то поменял а про лопасти не указал. Так что замечание принимается. Мне потребуется некоторое время чтобы узнать цены на лопасти, но дело еще в том что сегодня эти лопасти есть а завтра они уже могут быть проданы и к моменту когда кто-то надумает взять этот вертолет, цена или наличие может измениться. Так что приведу цены только для информации.
 
В этом и вопрос
Я пересматривался к этому борту
И вел переписку
Но плюсом ещё 40 тыс дол (Лопасти) данный проект становится не интересным
42 покупка + 40 Лопасти = 80 за весьма сомнительный проект с франклин
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Все правильно... почти. 40 000 это если брать другую пару лопастей. А зачем, можно отоверхолить родные лопасти за 20 000 или просто отремонтировать - будет дешевле, только не известно на сколько дешевле пока они не попадут на фирму по ремонту. Т.е. если по максимуму, то если вы мне их отправите сюда, то за 25000 вы получите их в Питербурге отремонтированные.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Все правильно... почти. 40 000 это если брать другую пару лопастей. А зачем, можно отоверхолить родные лопасти за 20 000 или просто отремонтировать - будет дешевле, только не известно на сколько дешевле пока они не попадут на фирму по ремонту. 
Вот именно, всё будет зависеть от того, какой будет ремонт. На отремонтированные, наверняка сократят календарь, до следующего оверхола, по сравнению с новыми лопастями. Вот вся экономия и пропадёт. Тут надо всё считать. Если ремонт серьёзный, то лучше брать новые. Лопасти для вертолёта поважнее крыльев для самолёта будут. Тут спасалкой не стрельнешь, если отлетят. Не успеешь.
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Если не хотите делать ремонт, то сделайте оверхол. Цену в 20 000 для оверхола я написал ту что мне назвали на фирме, которая ими занимается. Как бы то ни было это будут те же "новые" лопасти. Ну а если вы хотите на совсем уж новых летать, как здесь говорят "brand new" то вам и 40 000 не хватит...
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
лопасти на Хиллере повредить вообще-то сложно,но можно,если грузовиком переехать,или столб срубить деревнянный,они ибучей прочности и тяжелые как падлы,,,,ми-2 легче "переобуть"три махалки чем эти две
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Я спрашивал тут у спецов, которые лопастями занимаются. Говорят что возможно при предыдущем ремонте много шпаклевки положили, вот она и не выдержала и потрескалась. Это один из вариантов почему там появились трещины на покрытии.
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Если будет желающий приобрести этот вертолет, могу помочь с ремонтом лопастей тут в США.
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Хозяину срочно нужно освобождать ангар, готов отдать в хорошие руки почти задаром   :D Если кто конкретно готов взять, напишите ваше предложение по цене мне в личку или на электронку 43383@mail.ru. Как говорят тут в США: "Моя потеря ваш доход". Похоже это реально тот случай. Не упустите, чтобы не было потом... ну а дальше цитата из Павки Корчагина про "мучительно больно за бесцельно прожитые годы".... ;)
 

svs2010

Все в поля!
я тоже продаю тако-же вертолет, только все рессурсное
 

svs2010

Все в поля!
я тоже продаю тако-же вертолет, только все рессурсное
 

svs2010

Все в поля!
если есть выход в сша по зап.частям, то помогите, хочу переговорить
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Вертолет находится в Москве. Цена снижена до 1 750 000 рублей
 
Вверх