Продам Злин-142 в Москве

aeronaft

Я люблю строить самолеты!
Продаю Zlin 142, 1980 г.в. Стоимость 2.100.000руб.
Двухместный пилотажный цельнометаллический самолет.
Привезен из Германии в 2012 г. Растаможен. Регистрация ЕЭВС. Ангарное хранение.
Планер (по состоянию на 01/02/2019):
СНЭ 2656 час 36 мин.  На пилотаж не летал. Пилотажного налета 0 часов.
Количество посадок 4678.
Выполнены бюллетени до Z142/36а включительно.
Печка, планерный замок. Дальность полета  до 1050 км. Объем баков 220 л. Противопожарная система моторного отсека. Гелевые аккумуляторы.
Двигатель:
Наработка СНЭ 645 час 32 мин. Капремонтов не было. Межремонтный ресурс (TBO) 2000 час. 92-95 бензин. Всегда летал на Aeroshell W100
Винт:
ВИШ V-500a СНЭ 923 час 16 мин.
Авионика: 
- Радиостанция Bendix King KX-155a;
- GPS Garmin 296 (atlantic), встроена в панель c держателем Airgizmos, с выносной антенной;
- Полностью дублированные пилотажные приборы для инструктора и курсанта, ГПК, авиагоризонт, приборы контроля двигателя, БАНО.
- Два магнитных компаса

Самолет с большим запасом по ресурсу, ухоженный, в отличном летном состоянии. Покупал для себя. Дополнительных вложений не требует. Базируется в Подмосковье. В комплекте – чехлы на крылья, фонарь, чехол на мотор.
В 2016 году замена шлангов и сальника коленвала , сальников лопастей винта.
В 2017 году полностью покрашен – раскраска имитирует  камуфляж немецких истребителей времен ВОВ. Самолет участвовал в сьемках фильмов про ВОВ и в проведение военно-исторических реконструкций.
В октябре 2018 законсервирован со снятием плоскостей и находиться  в ангаре на аэродроме Дракино(Серпухов).
Документы все в наличии с начала эксплуатации –целая коробка. История самолета проверена. Летных происшествий не было. Возможна продажа без GPS.  Причина продажи – нужны деньги.
Звонить  8-916- шесть ноль ноль-49-семь шесть Михаил
 

Вложения

aeronaft

Я люблю строить самолеты!
Специально для гражданской эксплуатации кресты недорисованные. На сьемки недостающие части крестов доклеивались самоклейкой. 
 
     Англичане, к примеру, спрашивают разрешение у правительства Германии на оригинальный раскрас с крестами самолётов Dornier (Do-27, в частности).
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
В "ипотеку" на 10 лет  оформите? 
Да уж. Скоро только с  применением  "лизинга", "клиринга" и других видов... эротического массажа можно будет купить даже подержанный самолёт. ;D ;D ;D
 

aeronaft

Я люблю строить самолеты!
я бы свой за эти деньги бы не отдал!!!
Я бы тоже не отдал, но видимо плохо сейчас с деньгами у всех.

Теме ап, самолёт зачёт  :~)
Ох не травите душу - сам не хочу продавать - но ситуация так сложилась...  приходиться :(
 

aeronaft

Я люблю строить самолеты!
Лето близко [smiley=smiley.gif]
На майские праздники намечаю сборку, расконсервацию и 50-ти часовые работы.
Заинтересованных приглашаю на осмотр (пока разобран есть доступ ко всем узлам), и на облет.
 
Вверх