Чехол на дельталет, консультация

Feya

Дорогу осилит идущий..
Откуда
Ярославль
Здравствуйте. Мне нужна небольшая консультация по пошиву чехла на дельталет. Первый раз такой заказ приняла и хотелось бы услышать рекомендации по фурнитуре, если можно. Достаточно ли будет пластиковых фастексов Duraflex на стяжки из стропы под крылом или все же смотреть что-то металлическое? Хранение дельталета будет вне ангара.

Спасибо!
 

Feya

Дорогу осилит идущий..
Откуда
Ярославль
Все зависит от сложности пошива (заказа) и от стоимости выбранного материала. У меня заказ материала - мелкий опт с вашей предоплатой. Все остальное можно обсудить в личке, пожалуйста. По Подмосковью/ближайшим регионам могу приехать для замеров из Ярославля, но с оплатой бензина туда/обратно заказчиком.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Вопрос уточните: чехол для какой части дельталёта?
Эти фастексы - пряжки можно и удобно использовать с эластичной тесьмой в чехле для крыла в развёрнутом состоянии. Для тележки с обтекателями не желательны. Портят ЛКП. Хотя в некоторых местах применимы и там. В зависимости от способа одевания и непосредственного нахождения мест соединения частей применяются и молнии, и липучки... . После первого периода эксплуатации ещё и поправки приходится делать ... . Слишком они все (дельталёты) разные!  ;)
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Все зависит от сложности пошива (заказа) и от стоимости выбранного материала. У меня заказ материала - мелкий опт с вашей предоплатой. Все остальное можно обсудить в личке, пожалуйста. По Подмосковью/ближайшим регионам могу приехать для замеров из Ярославля, но с оплатой бензина туда/обратно заказчиком. 
Раз только начинаете, совет: качества таким способом не будет никакого. Да же на однотипное, с другим материалом по тем же выкройкам результат будет непредсказуемым... . Несколько примерок в процессе просто необходимы. Из- за большой площади и низкого спроса сохранять выкройки под каждый тип крыла экономически не целесообразно. Не говоря о телегах ... . Чуть прослабленный размер вызовет флаттер на ветру или при перевозке и уничтожит изделие очень быстро.
 

ANT-13

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Добрый день! Чехол нужен солнцезащитный стояночный для крыла площадью 15 кв.м.. Крылья то по конфигурации все примерно одинаковые. Не пробовали разработать универсальный чехол? Из какого материала планируете шить? Стоимость? В обмен на солнцезащитный чехол могу для образца дать вариант универсального чехла для телеги с мотором 2-х местного дельталёта. Приезжайте, снимите размеры для выкройки. Уверен, будет пользоваться большим спросом!
 

Feya

Дорогу осилит идущий..
Откуда
Ярославль
Вопрос уточните: чехол для какой части дельталёта?
Эти фастексы - пряжки можно и удобно использовать с эластичной тесьмой в чехле для крыла в развёрнутом состоянии. Для тележки с обтекателями не желательны. Портят ЛКП. Хотя в некоторых местах применимы и там. В зависимости от способа одевания и непосредственного нахождения мест соединения частей применяются и молнии, и липучки... . После первого периода эксплуатации ещё и поправки приходится делать ... . Слишком они все (дельталёты) разные!  ;)
Чехол будет для крыла безмачтового. На концах крыла планируются карманы с молниями.

Напоминаю о своем вопросе - достаточна ли по надёжности пластиковая фурнитура для стояночного чехла? 
 

Feya

Дорогу осилит идущий..
Откуда
Ярославль
Вопрос уточните: чехол для какой части дельталёта?
Эти фастексы - пряжки можно и удобно использовать с эластичной тесьмой в чехле для крыла в развёрнутом состоянии. Для тележки с обтекателями не желательны. Портят ЛКП. Хотя в некоторых местах применимы и там. В зависимости от способа одевания и непосредственного нахождения мест соединения частей применяются и молнии, и липучки... . После первого периода эксплуатации ещё и поправки приходится делать ... . Слишком они все (дельталёты) разные!  ;)
Спасибо большое за ответ. Именно для крыла и будет чехол шиться. С заказчиком обсудим вариант нескольких примерок, спасибо
 

Feya

Дорогу осилит идущий..
Откуда
Ярославль
Добрый день! Чехол нужен солнцезащитный стояночный для крыла площадью 15 кв.м.. Крылья то по конфигурации все примерно одинаковые. Не пробовали разработать универсальный чехол? Из какого материала планируете шить? Стоимость? В обмен на солнцезащитный чехол могу для образца дать вариант универсального чехла для телеги с мотором 2-х местного дельталёта. Приезжайте, снимите размеры для выкройки. Уверен, будет пользоваться большим спросом!
Здравствуйте. В данном конкретном случае заказчик обозначил требования по материалу. По вопросу приезда за образцом разрешите перенести обсуждение в личку. Сначала хочется этот чехол сшить, а потом уж разрабатывать какую-то универсальную конструкцию.   
 
Вверх