Прошу всех прочитать!

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Уважаемые форумчане! При всем уважении к ВАМ, вынужден я меньше обращать внимание, как минимум на мелкие нарушения. Причина, нет времени. Поэтому большая просьба к вам, кому не безразличен форум, делайте замечание нарушителям и соблюдайте правила сами. Только так на форуме может быть всем комфортно общаться. Свои обязанности (хотя я не обязан) выполняю на чистом интузиазме, денег за это никогда не получал и не получаю.
При  этом хочу отметить если все пустить на самотек, то  от мелких нарушений пойдут крупные, больше "возможности" появится у мошенников и т.д. Поэтому состояние форума зависит только от самих участников, которым не безразлично, а таких надеюсь на этом сайте большинство.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Так всё пойдёт на самотёк и сольётся в помойку. Взывать к порядочности и совести? Умным мошенникам смешно! Назначте помощников  (комиссаров) из тех, кто здесь и давно, часто и не был в бане. Можно по желанию, но прошерстить биографию на форуме или предложить конкретным участникам. Я бы предложил  взять в помощники Варвара: абсолютно грамотный высокообразованный человек с титановым внутренним стержнем. Ну или передать полномочия, если самому уже в лом. А если по вашему варианту пойти, качать права могут начать не совсем адекватные люди, понимающие правила на своём уровне.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Порядок из нутри самими пользователями навести гораздо проще чем с помощью полиции.

Соглашусь с админом,

Если каждый  заметивший нарушение не будет «проходить мимо» а сразу сделает замечание, то нарушителю будет не комфортно.

И по неволе все читающие выучат правила и будут знать что за каждое нарушения получат сразу-же десятки замечаний.

Будут издержки, но полицейские методы карательные а не воспитательные.

Уважаемые форумчане! При всем уважении к ВАМ, вынужден я меньше обращать внимание, как минимум на мелкие нарушения. Причина, нет времени. Поэтому большая просьба к вам, кому не безразличен форум, делайте замечание нарушителям и соблюдайте правила сами. Только так на форуме может быть всем комфортно общаться. ......
Поэтому состояние форума зависит только от самих участников, которым не безразлично, а таких надеюсь на этом сайте большинство.
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
делайте замечание нарушителям и соблюдайте правила сами
Некоторые и не заглядывали в правила, а зачем? На некоторых форумах тебя не зарегистрируют, пока ты на несколько вопросов по правилам не ответишь! Хочешь- не хочешь читать приходится. Почему бы и нам не перенять? Тогда все участники точно будут ознакомлены с правилами и нарушений по незнанию не будет!
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Нарушают в основном новички.После одной порки админа,начинают блюсти порядок.Нужен смайлик,как админ дрючит нарушителя,тогда все порядочные форумчане заклюют нарушителя без участия админа.Например,при наборе таких смайликов 10шт--БАН. :IMHO
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
"..Не всё в стране зависит от начальства,
а потому общественность сама,
обязана вполглаза , и не часто,
но всё ж следить за уровнем дерьма..."

Л.Филатов.
"Сказ про Федота-стрельца..."
 

baz69

Я люблю самолеты!
форум изменился в худшую сторону и уже давно, в основном обсуждаются какието разборки, кто кого кинул и все остальное. В разделах половина объявлений скупщиков драгмета и разномастных барыг. А по теме для чего и  создавали форум, обсуждений все меньше и меньше. Черный список всегда на первых строках. да и активность там такая, что не в одном разделе такой активности нету. Значит это интересно народу, интересней чем какой нибудь проект осуждать. Так что не думаю, что прям все будут следить за форумом, потому то это мало кому надо, интересы у многих здесь другие.
 
Я давно на форуме , общался со многими , с кем здесь , со многими по телефону , немногих видел ! Стал ли форум хуже !? Лично я так не считаю ! Иногда мне кажется , что модератор и некоторые участники излишне строги к новичкам , а с другой стороны если молчать и ничего не делать , будет бардак !
Словом , я думаю , что дополнительный контроль со стороны участников не будет лишним !
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Прошло два-три дня после того, как я написал, что нет времени много уделять форуму, за это время активировались нарушители.
Поднимают темы ранее 10 суток, открывают или поднимают более 3-х тем в сутки, не ставят цены и т.д.
Сегодня этих нарушителей я не беспокоил и оставил так, как есть, НО дальше я буду поступать по другому, если люди не поймут и будут продолжать "плевать" на остальных.

Хочу обратить внимание на то, что за подобные нарушения буду удалять полностью темы, на жалобы отвечать не буду " почему удалили, за что и т.д.) Более трех подобных нарушений "БАН" на месяц.
Тем самым я "подчищу" форум от нарушений и сэкономлю себе время, а также обеспечу комфорт порядочным форумчанам.

[highlight]Я предупредил, еще раз повторяю я ПРЕДУПРЕДИЛ!!![/highlight]
 

ремонтёр

строили строим и будем строить
Откуда
Стародуб
Хочу обратить внимание на то, что за подобные нарушения буду удалять полностью темы, на жалобы отвечать не буду " почему удалили, за что и т.д.) Более трех подобных нарушений "БАН" на месяц.
Тем самым я "подчищу" форум от нарушений и сэкономлю себе время, а также обеспечу комфорт порядочным форумчанам.


я не согласен. всем кто на форуме нужно рассказывать почему их тему удалили или что они делают не так.для этого и нужен модератор. или смотритель. иначе форум совсем загнётся. :IMHO
 
Ремонтер , как вы думаете , правила совсем читать не нужно участникам !!?
Особенно это касается вновь зарегистрированных !!!
Сначала объявление о продаже , потом возмущение и удивление , со словами - где оно , мое объявление !!!???
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
я не согласен. всем кто на форуме нужно рассказывать почему их тему удалили или что они делают не так.для этого и нужен модератор. или смотритель. иначе форум совсем загнётся. 
В правилах все "рассказано" для этого они и существуют, чтобы не рассказывать всем, а человек сам выучил и соблюдал.

Админ может регистрировать, восстановить пароль, удалить не актуальные темы, редактировать. Хочу заметить "может" , но не обязан и не должен. Делаю это именно для того, чтобы форум "не загнулся" , прошу об этом себя сам. Делаю это не во благо себе, а во блага уважаемых форумчан, многим тут интересно.

Так, что прошу почаще заглядывать в правила и не нарушать, а лучше делать замечание нарушителям.

Новичков прошу не удивляться если тема пропала, а прочитать правила. Тем, кто давно на форуме прошу повторить правила и следовать им. Не путайте разделы, где покупка или продажа, не поднимайте темы ранее 10 суток, ставьте цены и т.д.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Каждый при регистрации по умолчанию ставил галку в поле "с правилами ознакомлен,обязуюсь соблюдать".Ну и с санкциями по идее тоже.Если кто-то экономя свое драгоценное время правил не читал,или читал,но считает ,что именно для него они не обязательны -то почему модератор СВОЕ время должен тратить на разъяснение им правил и недопустимость введения их личных(полно таких персонажей)?Сносить их объявления с пометкой "не соответствует правилам",но безо всяких объяснений.
И пусть либо правила учат и соответствуют,приняв как должное,что МОДЕРАТОР ВСЕГДА ПРАВ и НИКОМУ НИЧЕГО объяснять не обязан ,либо валят торговать на АВИТО с Ибэем...
   
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Уважаемый админ.Правила написаны для всех нас взятых.Для нашего удобства.Иногда бывают какие то расхождения с правилами,но это всем нравится,а иногда почти все по правилам,но выбешивает всех.Нужно найти какую то середину,что бы вы не удаляли тему,которая не правилам,но востребована,и прислушивались к мнению критикующих эту тему. :IMHO
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Уважаемый админ.Правила написаны для всех нас взятых.Для нашего удобства.Иногда бывают какие то расхождения с правилами,но это всем нравится,а иногда почти все по правилам,но выбешивает всех.Нужно найти какую то середину,что бы вы не удаляли тему,которая не правилам,но востребована,и прислушивались к мнению критикующих эту тему. :IMHO
Не совсем Вас понял. Если тему критикуют значит её обсуждают, что, кому не нравится. Например высокая цена и т.д.  и, если хозяин темы начинает возмущаться, на пример" проходи мимо" " ищи дешевле" это уже "флуд" , такая тема подлежит удалению, в крайнем случае к переносу в раздел "треп". А если задают вопросы по теме и хозяин отвечает адекватно, коротко и ясно, такое объявление никто не удаляет, но злоупотреблять этим тоже не стоит. 
Если на многие темы с нарушением закрывать глаза, то поверьте, что их будет с каждым днем больше и больше. Люди (многие) не понимают, пишут мне претензии , что одним можно, а другим нет и это длинная цепочка, которая в итоге запутается и я в месте с ней. Поэтому есть правила и их надо четко соблюдать.
Хотите "свободы" на форуме? Пожалуйста! Я могу полностью прекратить, что либо тут делать, пусть плывет по течению, но уверен, через месяц Вы разницу ощутите, форум уйдет в никуда, но только после этого я уже не стану его исправлять, может другие админы этим займутся, сомневаюсь. Я считаю, что делаю самую не благодарную работу на этом форуме.
Поэтому еще раз всех прошу, если Вам нужен этот сайт, соблюдайте правила и делайте замечание нарушителям. Вычисляйте "кидал" и т.д. Не пользуйтесь форумом только для своей выгоды, потому, что может скоро даже для своей выгоды, Вы не сможете им пользоваться, форум "загнется". не проходите мимо нарушителей, но и сами не нарушайте.
Будьте каждый в душе модератором и следите за форумом.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Все, что я тут писал, эффекта положительного не дало, чем меньше я стал появляться на форуме (от не хватки времени) тем наглее начали активироваться отдельные личности.
У меня выбор не большой:
Или я удаляю все темы нарушителей и баню на 3 месяца (для начала)
Или я вообще ни чего не делаю и на форум зайду через месяц, только что будет тут через месяц?
Но мне честно надоело, как попугаю повторять одно и тоже.
Или те, кто нарушают смеются надомной или действительно "тугие" что даже правила из трех строчек не хотят прочитать?

СОБЛЮДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛА !!!!
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Форум для Вас, будьте людьми, уважайте друг друга!
Всем всего хорошего, надеюсь на полное понимание!
 

Артур

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Будённовск
Я всё понимаю -однако за какой фиг вы удалили без каких либо обьяснений мою тему по изготовление деревянного винта-или у вас тут своя ложа организовалась а новички должны платить дань? Если так то это, уважаемый Админ, как то обесценивает все сказанеые вами красивые и важные слова. А если нет-то никакой другрй причины не представляю.
Наверх      
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Я всё понимаю -однако за какой фиг вы удалили без каких либо обьяснений мою тему по изготовление дервянного винта-или у вас тут своя ложа организовалась а новички должны платить дань?
За эти слова я Вас заблокирую бессрочно.
Будет Вам и дань и ложа!
Вы тут ни чего не платите и ни кто  ни кому не платит, пользуетесь " на халяву" . Я ни чего ни от кого не получаю, а слежу за форумом, что бы Вы " на халяву" пользовались данным ресурсом. При этом совести у Вас хватает такую чушь нести.
 
Вверх