Планетарный редуктор с отношением 2,6

igorAM

Я люблю строить паралеты!
а ведущая шестерня есть к нему? та что в сателиты вставляется?
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
А фотки еще меньше сделать не получилось? К чему крепится , на чем держится?
 

SPetrofff

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ямал
Перебирая коробку автомат на Сурфе тож обратил внимание на шестяренчатые четвереньки коих множество там.  Но остановили малый размер ведущей шестерни... как её поженить с выходным валом мотора и отсутствие корпуса.
Так что если заварганить грамотный корпус и поженить выходной вал мотора с редуктором- то почему нет...
 

brembist

г.Ростов-на-Дону
А фотки еще меньше сделать не получилось? К чему крепится , на чем держится?
Фотки форум не пропускает большие. Кто действительно заинтересуется, а не просто поговорить, сделаю более детальные.
по поводу на чем держится. на корпусе трансмиссии автомобиля Тойота он держался, само собой нужно будет какой-то корпус изобретать по свои нужды.
 

brembist

г.Ростов-на-Дону
Перебирая коробку автомат на Сурфе тож обратил внимание на шестяренчатые четвереньки коих множество там.  Но остановили малый размер ведущей шестерни... как её поженить с выходным валом мотора и отсутствие корпуса.
Так что если заварганить грамотный корпус и поженить выходной вал мотора с редуктором- то почему нет...
Это не с АКПП, это с раздатки, в АКПП действительно маленькие по размеру планетарные ряды, этот раза в три мощнее.
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
Нужна та, что в эти 3 шестерни на сателитах вставляется. Я пытался в свое время из такого что то замудрить. Все уперлось в то как наружний венец закрепить в корпусе, да и еще с десяток других трудностей поменьше
 

brembist

г.Ростов-на-Дону
Есть там все шестерни, и входящие, и выходящие.
Наружный венец называется корончатая шестерня, она стояла в корпусе неподвижно, и она как раз не гладкая, а с множеством пазов на наружности.
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
это уже интереснее..посчитайте количество зубьев в наружнем венце и на ведущей ..что внутри стоит
 

brembist

г.Ростов-на-Дону
Корончатая шестерня 83 зуба,
солнечная шестерня 53 зуба,
на сателлитах по 15 зубьев.
Вес 6 кг.
 
Вверх