ВМУ на базе мото двигателя "Днепр"

Gundriser

Я люблю строить самолеты!
Откуда
владикавказ
С применением этого мотора был сделан однместный дельталёт. Тяга двигателя на земле достигала 100 кг. После 4-х удачных полётов продолжительностью 10-15 минут выяснилось, что этот вариант не из лучших. Надеюсь, что ВМУ на базе данного двигателя будет весьма уместным для применения на лодке-глиссере небольшого водоизмещения. Если кто-то заинтересуется продадим за 10 т.р. Александр.
 

Gundriser

Я люблю строить самолеты!
Откуда
владикавказ
ВМУ в данном случае состоит из мотора, клиноремённого редуктора из 4 ремней и двухлопастного винта диаметром 1600 мм.
 

Вложения

Откуда
Ижевск
Это двигатель от мото "Урал" судя по гусятнице без маслянного фильтра это первых выпусков 6ти вольтовый, но уже верхнеклапанный. А вот головки действительно от "Днепра" но  запасными быть не могут потому как не подойдут
 
Откуда
Ижевск
А можно подробнее о редукторе? какое передаточное. Какое крепление "разболтовка" винта? Редуктор мне в принципе интересен, но хотелось бы получше разглядеть. ну или хотя бы поподробней описать его. Какие подшипники? как крепится ведущий шкив к маховику?  из чего изготовлена переходная пластина, которая крепится к картеру двигателя? есть ли какой либо демпфер ? ну и вес редуктора.   продаете ли отдельно? Не хочу показаться грубым, но просто переплачивать за доставку двигателя цена которому 50 рублей килокграмм не хочется.
 

Gundriser

Я люблю строить самолеты!
Откуда
владикавказ
Уважаемый  "Albert 18" С замечаниями согласен, поскольку в мотомоторах я не спец., а на вопросы отвечу и детально перефотографирую если Вы заберёте все "это" (без винта) хотя бы за 3500 руб.(500р. -  за возню с редуктором и отправку груза в транспортную компанию). Александр.
 
Откуда
Ижевск
Gundriser, я Вам в личку написал. Я понимаю что у Вас не было цели специально вводить в заблуждение. Для многих нет разницы между уралом и днепром :) И от части в этом есть какая-то правда. Все агрегаты у них взаимозаменяемы и очень может быть что этот мотор стоял когда-то на "Днепре" и по этому Вы посчитали что это днепровский мотор.
 
Вверх