Продаю крылья от разборки самолета собственной постройки

Борис1937

Я люблю строить самолеты!
Крылья прямоугольные, для установки с подкосами, малого удлинения, без сужения и стреловидности.
Механизация - постоянно выдвинутый предкрылок и щелевой элерон (флапперон) по всей длине.
Длина - 3900 мм;
Хорда (в сборе с предкрылком и элероном) - 1350 мм:
Профиль крыла - CLARK YH-20%;
Конструкция крыла - двухлонжеронная;
Материал - дерево (фанера, ясеневые рейки), носок зашит полистирольным листом; обшивка - перкаль;
Силовые компоненты и узлы крепления - сталь, АМГ-5.
Аэронавигационные огни с проводкой - установлены.
Выходы жестких тяг управления механизацией загерметизированы гофрированными муфтами.
Подкосы и транспортировочный ложемент на колесах - в комплекте.
Продажная цена не включая доставку - 130 т.р.
Находимся в Крыму. Бахчисарайский район, с. Ходжа Сала.
 
 

Вложения

Борис1937

Я люблю строить самолеты!
В подарок идет очень удобный и приличный ложемент для транспортировки и хранения крыльев. Ложемент снабжен колесами для внутреннего перемещения. Транспортная компания сделает обрешетку и повезет такой груз куда угодно.
На одном из фото - этот ЛА с двигателем Rotax 582. Двигатель уже продан и добрался до Находки.
Остальные агрегаты аэроплана также продаются.
Буду рад ответить на вопросы.
 

Вложения

Борис1937

Я люблю строить самолеты!
Конструктивно крыло выполнено по той же схеме, что и у STOL CH 701. Идея обратного профиля стабилизатора позаимствована там же.

Переделка в биплан - эксперименты с летными характеристиками. Нижнее крыло было изготовлено в сжатые сроки только для летных экспериментов.
 

Вложения

Борис1937

Я люблю строить самолеты!
Продается весь аппарат. По частям или целиком - все для Вас. Продан только двигатель с приборами контроля, часть пилотажных приборов и винты. Есть одно повреждение - передняя стойка при рулении попала в яму. Все остальное - норм.
Можно сравнить предыдущее и текущее фото "в профиль" - внимание на погнутую переднюю стойку.
 

Вложения

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Наверно длинна консоли 3900... Какой вес планера и вес консоли? Самолет красивый, а все красивое, должно хорошо летать... Зачем по частям :-/
 

Борис1937

Я люблю строить самолеты!
Да, Вы правы - 3900 мм это длина одной консоли. Что касается разборки - причины во многом субъективные. Есть моменты, которые разочаровывают и автор "ребенка" не хочет продолжения этой линии по этическим соображениям. Изначально хотелось 2-х местный аэроплан. Высокое расположение двигателя создает неудобство его обслуживания в одиночку. Ну не стремянку же с собой возить  ;)
Вес каждой консоли - 45 кг. Фюзеляж аппарата сейчас активно разбирается. Крылья реально хороши, жалко разбирать. [highlight]Покупателю крыльев - подарки на выбор из разбора остальной части планера.[/highlight]
 

RusPil

Таджикский дельтапланерист
Откуда
Лен обл
интересна причина продажи. а так же были ли полёты(подлёты)? согласитесь, просто так такого красавца не продают...вот и вопросы возникают, тем паче энерговооружённость огого)). удачи.
 

Борис1937

Я люблю строить самолеты!
Остались только крылья с подкосами. В подарок - еще одни экспериментальные крылья без обшивки.
Основные крылья установлены на транспортировочный ложемент. Готов к отгрузке. Ложемент - в составе.
 

Вложения

Остались только крылья с подкосами. В подарок - еще одни экспериментальные крылья без обшивки.
Основные крылья установлены на транспортировочный ложемент. Готов к отгрузке. Ложемент - в составе.
А фюзеляж где?
 
Вверх