ТЕМА ПО ОПЛАТЕ ЗА ОБЪЯВЛЕНИЯ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Активность практически 0, за два дня откликнулись человека 3-4, хотя, кто и сколько раз просматривает мне видно,   разговоров на эту тему тоже было много. Сумму, которая для Вас не будет обременительной, переводите и, пишите в ЛС.
Обязывать никого, никто не будет, но я тоже ни чего не обязан.
Работаю активно до конца месяца, если такая тенденция сохранится, буду прекращать свою деятельность.


Много времени, которого уделяю сайту уходит при регистрации на основном и торговом форуме, проверки IP, MАIL, отбивание ботов. Платить мне ни кто не будет за это.
Мне предложили закрыть полностью регистрацию, но пока этого не хотелось делать, поэтому решил написать, да и время своё терять по 3-4 часа в сутки надоело. 6 лет на чистом энтузиазме, при этом работу на форуме выполнять надо каждый день. Так, как есть опыт администрирования есть варианты работать но другом сайте, но не по авиационной теме, что меня не устраивает.
Много от форумчан было предложений, много советов о том, чтобы работа админа оплачивалась. Кому не в тягость любая сумма, которую можете перевести один раз в месяц, переводите на яндекс деньги или карту СБ.
Никого это не обязывает, дело личное каждого.
 
Не получится так ничего. Почему нельзя внедрить обязательную плату за подачу объявлений в раздел торговля? Объявлений много, даже самая минимальная оплата каждого из них приведет к общему сбору, достаточному для оплаты труда модераторов. Стоимость одного объявления вычислить как отношение необходимой суммы оплаты труда к среднему количеству подаваемых объявлений.
 

kasyak

Я люблю строить самолеты!
Возможно ведь технически внедрить оплату за создание темы в разделе торговля. Допустим стоимость за создание темы 100 руб за поднятие 30- 50 руб. Не великие деньги но если учесть сколько тем в разделе торговля плюс сколько еще поднятий темы.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Внедрить я не могу платные объявление, есть много на то причин.
Только таким образом, как написал.
Даже если объявление были бы платные, думаю не всем это понравится. Например человек хочет продать незначительную и не дорогую запчасть, а ему не выгодно будет платить за объявление, он её продавать не будет. При этом может эта запчасть, кому то очень нужна. Смысл данного форума в том, что можно тут много чего найти или реализовать, по общаться и т.д.
Человек, который пользуется данным ресурсом должен понимать, что удобно и комфортно тут может быть при постоянном " разгребании дерьма", ежедневно, а эту функцию должен кто то выполнять. Я не говорю, что не заменимых нет, но при этом нужен какой то опыт, а с опытом человек на "халяву" работать и дня не будет. Такие сейчас времена. Данному сайту я посвятил 6 лет бесплатной работы, думаю, что этого достаточно.
 
Получится , не получится!
В чем вообще проблема!
Я поставил на карту Сб автоплатеж !
99 рублей - две булки хлеба с семечками , моя мама такой любит !
Зачем что то придумать !?
 
Как говорится , чисто не там где метут , а там , где не сорят !
Так и тут !
Нужно уважать друг друга и труд других людей !
 
Внедрить я не могу платные объявление, есть много на то причин.
Только таким образом, как написал.
Даже если объявление были бы платные, думаю не всем это понравится. Например человек хочет продать незначительную и не дорогую запчасть, а ему не выгодно будет платить за объявление, он её продавать не будет. При этом может эта запчасть, кому то очень нужна. Смысл данного форума в том, что можно тут много чего найти или реализовать, по общаться и т.д.
Человек, который пользуется данным ресурсом должен понимать, что удобно и комфортно тут может быть при постоянном " разгребании дерьма", ежедневно, а эту функцию должен кто то выполнять. Я не говорю, что не заменимых нет, но при этом нужен какой то опыт, а с опытом человек на "халяву" работать и дня не будет. Такие сейчас времена. Данному сайту я посвятил 6 лет бесплатной работы, думаю, что этого достаточно.
Желающим продать что-нибудь совсем дешевое можно дать такую возможность, не взимая плату за объявления, где тоаар продается дешевле установленной суммы, например в тысячу рублей. Подавляющее большинство авиатоваров значительно дороже стоят. Заплатить сто рублей за открытие темы - сущие копейки. За подъем тем можно денег не брать. Сколько в месяц новых тем в торговле открывают? Наверное несколько сотен. Общий сбор может измеряться десятками тысяч в месяц. Это не слишком много, но  лучше чем ничего. В остальном Вы сами себе противоречите. Вы беспокоитесь, что введением платы будут многие недовольны. Ответьте тогда на вопрос - кто эти многие? Халявщики, которым жалко сто рублей? Вы ради них тратите свое время и силы? Думаю, что не для них. А если так, то не о чем беспокоиться.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
У многих форумчан  были проблемы с входом на сайт, забыл пароль, слетел пароль и т.д.  Мне приходилось восстанавливать пароли, а в отдельных случаях была перерегистрация. 
Одна из многих проблем, которые могут возникнуть перед любым, не возможность восстановится на сайте. Регистрация будет закрыта, восстанавливать я не буду, так, как это время занимает.
Это не угроза, а просто предупреждение о некоторых последствиях.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Много было букв, но, со слов админа, толку мало. Для начала перевел 100р. и предлагаю еще один вариант. Создать тему, ну скажем "ДНЕВНИК ПЛАТЕЖЕЙ". В этой теме "шапкой" выделять временные отрезки ежемесячно, АВГУСТ 2019, СЕНТЯБРЬ 2019 и т.д. Переводите деньги, в СМС указываете свой ник и отбиваетесь в теме. 100 рублей не являются фиксированной суммой, можно и червонцем "осчастливить" человека, как было сказано выше, у кого какой кошелек...  И всем будет видно, кто хочет помочь, а кто халявщик и горлопан. Особенно актуально для постояльцев желтой ветки.
Зарплату админу!
 
Я наверно многого не понимаю, но позиция Админа мне совсем непонятна.
Не в обиду ему, напоминает плачь Несмеяны
Вопрос-то простой: устал Админ работать бесплатно -ДА!
Просит форумчан ему хоть сколько-то оплачивать - ответ ДА!
Форумчане предлагают решить как-то вопрос, выработать механизм постоянного поступления денег - админ НЕТ! Говорит перечисляйте.
Это будет разовый платеж, о котором скоро все забудут.(кроме Кота Летающего, который включил автоплатеж). :IMHO
Вам предлагают хороший отличный вариант.
Введите оплату за подачу объявления сперва в теме по продаже ВС. 100 рублей за подачу объявления!
Введите 50 руб. за выдвижение темы в верхний ряд и нахождении ее там 2 дня,  вне зависимости от обсуждения других тем. И выделением ее в какой-нибудь цвет или логотип!
Для продающих ВС это не просто НЕ деньги, это копейки!
Далее подсоединить и паралеты и дельты.
Может Вам и хватить.
Если даже 10 человек в день разместит тему, то 30К руб. Вам обеспечены.
Вводите и все!
Уверен, что НИКТО возражать не станет.
Странно Вы как-то к этому относитесь?
Может какая-то другая причина?
 
Философия поведения нашего "брата" такова, что не хочется себя обременять некоторыми обязательствами. Это противоречит нашему не капиталистическому естеству.
Проще (при потребности) заплатить сколько просят. На тот момент, будет очень нужно, а заплатить не дорого. :)

К чему плодить новую тему, если это обсуждалось в старой?
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Я наверно многого не понимаю, но позиция Админа мне совсем непонятна.
Не в обиду ему, напоминает плачь Несмеяны
Нет у меня полномочий ввести официально плату за объявление, получается, как плачь, как по другому объяснить? Но сейчас мой "плачь" , а чей будет потом? Сейчас бесплатно никто не работает, тем более в это время.

Уверен, что НИКТО возражать не станет.
Странно Вы как-то к этому относитесь?
Может какая-то другая причина?
Возражать из форумчан может никто и не будет, а как руководство к этому отнесется? Разговаривал, но..
Я админ торгового форума, хотя повторюсь, что регистрации провожу на торговом и основном форуме, далее разгребание бесконечного "дерьма" , удаление не актуальных тем и много другого, более у меня полномочий нет. Есть хозяева форума, им решать. Насколько я понял, что торговый форум нужен только тем, кто им пользуется. Основной форум жить будет, а торговый не знаю.
Плачь это или просьба, убеждение или ультиматум, понимайте, как хотите.
Я это все пишу, чтобы Вам было комфортно и мне интерес и смысл был тратить время и зрение.
 
Нет у меня полномочий ввести официально плату за объявление
Ну вот ключевой вопрос. С этого нужно было начинать.

а как руководство к этому отнесется? 
Интересно девки пляшут.......
Они очень хорошо смотрят на бесплатную работу, а ввести оплату с согласия форумчан не хотят?
Они что, не хотят чтобы форум и дольше существовал, если начался "бунт на корабле"?
Они же не камикадзе и понимают, что нужно искать компромисс. Или искать нового "бесплатного" и неопытного, или опытному платить.
Сами форумчане предлагают удобоваримую схему. Что еще нужно?
Обращение к "хозяевам" форума? Давайте создадим голосование.
Вы затеяли эту "бузу", так подсказывайте как это сделать и куда нам двигаться. ;)
И не обижайтесь. Абсолютно серьезно хочется урегулировать вопрос, не стоящий выеденного яйца
 
Вопрос введения платы действительно тянет за собой коррекцию всей политики форума, что невозможно сделать без хозяев. Если оплачивать работу одного модератора, то встанет вопрос об оплате работы остальных. На основном форуме хлопот у админов не меньше. Проблема давно назрела, и требует системного решения.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Сегодня разговаривал на эту тему, возможно что то получится, по крайней мере надеюсь. Жду результат. Да, мне кажется главное согласие форумчан.
Вы затеяли эту "бузу", так подсказывайте как это сделать и куда нам двигаться.
И не обижайтесь. Абсолютно серьезно хочется урегулировать вопрос, не стоящий выеденного яйца
Если на счет "яйца", то, как говорится " курочка в гнезде, а яичко ?"
Работу админа я активно продолжаю выполнять, поэтому не откажусь от того, что некая сумма будет поступать, пока таким образом.
Мне не безразличен данный сайт, поэтому не хотелось бы его запускать. Я отработал некоторую функцию вычислять "кидал" процентов на 50% , которых даже не регистрирую, так же вычисляю на форуме, но они еще есть.
Так же активней призываю пользоваться разделами "Черный и Белый список" , мне проще отслеживать не добросовестных людей.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Вопрос введения платы действительно тянет за собой коррекцию всей политики форума, что невозможно сделать без хозяев. Если оплачивать работу одного модератора, то встанет вопрос об оплате работы остальных. На основном форуме хлопот у админов не меньше. Проблема давно назрела, и требует системного решения. 
Лично я не знаю, получает, кто или нет. Я безвозмездно отработал 6 лет, это практически каждый день сидеть у монитора, когда приступил к работе приходилось до 8 часов находится у компьютера и так года два, пока не освоил тонкости, потом время сокращал. Сейчас порядка 3-4 часа в сутки.
Поэтому имею право получать деньги.
Можно посмотреть зарплаты на простых форумах, где скажем "тряпками" торгуют, думать там особо не требуется.
 
Люди хотят халяву, и после того как несколько лет провели бесплатно на форуме платить ни чего не будут, и все эти разговоры о добровольной плате БЕСПОЛЕЗНЫ!  Изыскивайте возможность вводить обязательную плату за объявления в разделе торговля или бросайте это не благодарное дело администратора.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх