Главная
Участникам
Посетителям
Пилотам
Волонтерам
Партнеры
Пресса
Фотогалерея
Контакты
In English  
Пятый ежегодный
Слет Любителей Авиации "СЛА-2010"
 
 
 

Пятый ежегодный Слет Любителей Авиации
"СЛА-2010"

10 - 14 июня 2010 года а/д "Большое Грызлово" Московской области.


Вопросы о слете и ответы.

Можно ли посещать слет с детьми? Да, на слете нет ограничений по возрасту посетителей, но дети до 14 лет должны быть в сопровождении взрослых.
Разрешена ли видео и фотосъемка мероприятия? В частном порядке без органичений. Официальным корреспондентам СМИ необходимо пройти регистрирацию и получить аккредитацию.
Можно ли во время слета раздавать листовки с рекламой авиационной направленности и проводить семинары? Разумеется можно распостранять любые материалы авиационного содержания. В случае проведения семинаров обратитесь предварительно к организаторам для согласования удобного времени проведения и внесения в общий список мероприятий. Согласовать время проведения мероприятия можно во время слета, желательно за сутки.
Я имею специализированное авиационное оборудование, пусковое устройство для двигателя и самоходное устройство для перемещения самолета. Возможно ли его привезти на слет для демонстрации. Конечно это возможно. Демонстрация оборудования, приспособлений и устройств на слете будет многим интересна.
Сколько стоит входной билет для посетителя? Посещение данного мероприятия бесплатное.
Сколько стоит участие в слете для владельцев ЛА? Для всех участников данное мероприятие бесплатное, оплачивается только - прилет/вылет/стоянка ЛА, стоянка в кемпинге.
Как организовано размещение участников? Размещение участников производится на открытом травяном участке в палаточном лагере.
Как организованы бытовые удобства? На территории есть емкость с питьевой водой, а также водопровод с водой для умывания. Стационарные и переносные биотуалеты.
Как организованно питание? На территории слета будет организовано горячее питание в трех стационарных кафе.
Я планирую посетить слет без своего ЛА. Нужно ли мне проходить регистрацию? Да, это очень желательно. Во первых мы будем иметь возможность передать Вам оперативную информацию, а во вторых поможет нам распланировать размещение в палаточном лагере. Мы ожидаем более 1000 участников и такое количество требует определенной организации.
Как организован кемпинг? Кемпинг состоит из улиц (проездов для автомобилей) и площадок для установки палаток и стоянки авто.
Есть ли электричество в кемпинге? Сам кемпинг не имеет возможности для подключения электричества к каждой палатке, но на площадке будут генераторы, в Штабе и капитальных строениях аэродрома также будет электричество. Кроме того, для потребителей небольшой мощности Вы можете использовать автомобильный преобразователь 12В -> 220В.
Возможно ли разведение костров или использование мангалов? На территории кемпинга разрешено использовать только мангалы и уголь как топливо с соблюдением всех норм пожарной безопасности. Использовать дрова в мангале не рекомендуется. Разведение костров строго запрещено!
Можно ли посещать слет с домашними животными? Мы не рекомендуем этого делать в целях безопасности.


Вопросы Вы можете присылать по адресу: sla-2008@mail.ru или на форум.