Нет информации 02.08.2016. В Пермском крае произошло крушение дельталета.

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Царствие небесного...
Может Перьмяки прокоментируют из первоисточников о происшествии. Наверняка не одни они были из летающих...
 

Che-59

Я люблю строить самолеты!
Самоучка, чего тут комментировать......
Кратко о происшествии здесь

http://v-kurse.ru/news/incidents/pogibshiy_v_prikame_desantnik_kupil_deltaplan_chetyre_mesyatsa_nazad_2688997/
Печально всё это....
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Да, 4  месяца это крайне мало для таких эксперементов.
Свою задницу надо было накатывать минимум как пол года. Опыта мало , Отчаянные парни, но самоуверенность их и погубила. Да, лучше быть старым пилотом, чем молодым героем. Жаль парней...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Самоучка, чего тут комментировать......
Кратко о происшествии здесь
Я бы не акцентировал на этом. основная масса дельтаков самоучки. Нет специальных школ. И летают отлично. Что даёт инструктор? Это начальный курс. остальное все осваивают по мере обретения опыта. Выброска маникена не частая процедура и это просто несчастный случай. Примите как урок и если придётся сделать тоже тщательно продумывайте свои действия. Жаль ребят.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Что даёт инструктор? Это начальный курс.
Да именно начальный курс. В процессе этого курса инструктора в голову молодого дарования как правило пытаются вложить что, полет это не только умение грамотно пилотировать но еще и принимать грамотные решения. Дальше каждый для себя решает сам, свалить в самостоятельную жизнь или побыть рядом со взрослыми дядьками и поднабраться опыта.

Жалко что система ни чего не делает для того что бы люди могли спокойно учиться любимому хобби, а не прятаться по норам не имея возможности спокойно и легально летать, выискивая партизанские площадки и за частую нарываясь на мягко говоря не сильно квалифицированную помощь в своем стремлении к полетам!!!!

Царстивия небесного.........
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Жаль "жёлторотого" пилота и его косорукого пассажира  :(

Умение самостоятельно взлетать и приземляться это ещё не всё, что надо знать и уметь, чтобы не погибнуть при полётах.

Особенно аккуратно надо производить какие-либо нестандартные действия/модернизации.
Ведь из за недостатка опыта или информации, можно вляпаться на ровном месте.

Есть этот форум, на нём полно опытных авиаторов, конструкторов и просто умных людей - проконсультируйся здесь, прежде чем делать что-либо необычное.

Сто раз тут писали - при выброске парашютиста надо глушить двигатель ...
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Жалко что система ни чего не делает для того что бы люди могли спокойно учиться любимому хобби, а не прятаться по норам не имея возможности спокойно и легально летать, выискивая партизанские площадки и за частую нарываясь на мягко говоря не сильно квалифицированную помощь в своем стремлении к полетам!!!!
Умение самостоятельно взлетать и приземляться это ещё не всё, что надо знать и уметь, чтобы не погибнуть при полётах.
+100500!!!
И летают отлично.
Ага, те кто выжил.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Один ляпнул - все подхватили, сейчас в СМИ начнут жевать, кончайте ерунду пороть.

Жаль "[highlight]жёлторотого" пилота и его косорукого пассажира[/highlight]
Леша, от тебя особенно обидно такое слышать.

Из статьи.
25-летний Виктор М. и 39-летний Станислав А. [highlight]увлекались мотодельтапланеризмом уже несколько лет[/highlight], но свой летательный аппарат Виктору удалось приобрести недавно — в апреле 2016 года.
Погибли люди, которые нам родственны по духу, а причины и так понятны. Кончайте базар и злорадства возле гроба, у каждого будет свой конец в этой истории, под названием жизнь.
Соболезнуйте и отходите в сторону!

Царствия небесного.
Соболезную родным и близким.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, дела.............  соболезную.
 

Captain Alex

Я люблю летать!
Мой курсант... Был очень способным учеником. Вылетел через 12 часов на не простом для обучения аппарате. МД-50, Атлет, Сузуки 100 сил. До события налетал ещё 50 часов.
Часто звонил, советовался. Душа болела оставлять его "варится в собственном соку". Очень жаль, что в этот раз не оказалось рядом людей, которые могли бы подсказать, предостеречь.
Его пассажир, Стас, бывший "афганец", вёл занятия в военно-патриотическом клубе, прекрасный человек.
Эх Витёк... Земля-небом  :'(
 

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
В прошлом году на день ВДВ бросал по просьбе мамы будущего десантника подарок на вытяжном паращюте...Перед полетом пассажиру строгий инструктаж, острый нож репетиция.Перед выброской останов двигателя. Все штатно. Парнишка был в восторге.                Жаль ребят...Земля небом....
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Небо ошибок не прощает. Очень жалко хороших ребят. Господь, упокой их души! Соболезную родным и близким погибших!
 
Вверх