Нет информации 30.05.2014. В Амурской области разбился дельтапланерист.

В Амурской области разбился 44-летний дельтапланерист.
По предварительной версии, мужчина задел высоковольтный провод.
29 мая в районе села Орловка Архаринского района Амурской области при падении дельтаплана погиб 44-летний житель города Комсомольска-на-Амуре Александр К.

http://lifenews.ru/news/134113
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дельталётчик

По предварительным данным, погибший, управляя дельтапланом с мотором без соответствующих разрешительных документов, при орошении сельскохозяйственного поля во время разворота на высоте от 50 до 100 метров задел колесом провода высоковольтной линии электропередачи. В результате дельтаплан упал на землю и пилот погиб, – сообщили в СУ СКР по Амурской области.

Вечного полёта.
 

serg73

Я люблю строить самолеты!
Соболезную. Но как на высоте 50-100 м. можно зацепиться за высоковольтный провод? Опять журноламеры. И опять "без разрешительных документов" :STUPID
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
ASN Wikibase Occurrence # 166627: http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=166627
Date:      28-MAY-2014
Narrative:
В Архаринском районе Амурской области при столкновении с опорой ЛЭП разбился дельтаплан. Пилот КОВАЛЕНКО АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1970 Г.Р. погиб.
В Архаринском районе насмерть разбился дельтапланерист: http://blagoveshensk.bezformata.ru/listnews/arharinskom-rajone-nasmert-razbilsya/20601157/
Амурская область, 30 мая, ИА «Порт Амур». 29 мая в районе села Орловка Архаринского района дельтаплан врезался в опору линии электропередачи. Воздушное судно разбилось. Его пилот погиб.
— С помощью дельтаплана сотрудник отделения «Агрокомплекса» в Архаринском районе выполнял сельскохозяйственные работы. С администрацией района эти полеты никто не согласовывал. Полет был не первым. Погибший мужчина — житель Комсомольска. С предприятием из этого города «Агрокомплекс» заключил контракт. Это один из их сотрудников. В настоящий момент подобные работы не проводятся. Дельтаплан разбит. Вчера в район приезжали следователи и представители прокуратуры, — рассказал глава Архаринского района Эдуард Мисюк.
Трагедия произошла ранним утром примерно в 8.30. Пока обстоятельства смерти пилота уточняются. Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ, ведомство начало доследственную проверку по факту гибели мужчины.
Фото: Интернет.
В Архаринском районе насмерть разбился дельтапланерист. Мужчина выполнял плановые сельхозработы: http://portamur.ru/news/detail/v-arharinskom-rayone-nasmert-razbilsya-deltoplanerist/
Амурская область, 30 мая, ИА «Порт Амур». 29 мая в районе села Орловка Архаринского района дельталет (подвид дельтаплана с мотором и шасси — прим. ред.) врезался в опору линии электропередачи. Воздушное судно разбилось. ...
Пилот скончался на месте: полученные им травмы оказались несовместимы с жизнью. Как уточнили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, погибший не имел документов, разрешающих ему управлять аппаратом.
По неофициальной информации, у погибшего 44-летнего мужчины в Комсомольске-на-Амуре осталась жена и несовершеннолетняя дочь.
«Да, он со школы был по-настоящему влюблён в небо. Оно его и забрало... », — написали друзья погибшего на его странице в социальной сети.
ИНФОРМАЦИЯ      
СС УУУКЫЛЫЬ
290015 УХББЗЬЗЬ - БЛАГОВЕЩЕНСК (ИГНАТЬЕВО)
АЛД ЛЕГКОМОТОРНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ ДОФ/14.05.28 РМК/ ПО ИНФОРМАЦИИ МЧС АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТУПИВШЕЙ В 23.57/УТЦ В 22.20/УТЦ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ АРХАРИНСКОГО Р-НА С. ОРЛОВКА ПРОИЗОШЛО СТОЛКНОВЕНИЕ С ЛЭП ДЕЛЬТАПЛАНА. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПИЛОТ КОВАЛЕНКО АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1970 Г.Р. ПОГИБ. РАБОТАЛ ПО ДОГОВОРУ НА ОБРАБОТКАХ С/Х ПОЛЕЙ.
 

yrsan

Я люблю летать
Откуда
москва
Дельталет -гибнут наши мужики-жалко и детей жалко, видимо нам всем начертано  пока не появиться новое поколение.Земля пухом рабу божьему.
 

L@n@

Я люблю строить самолеты!
Мои соболезнования родным...Да,для кого то любовь к небу становится еще (возможно) и единственным источником заработка..ради родных и близких-работают на износ..как и шахтёры-зная,что каждый день может стать ПОСЛЕДНИМ...
 

Oleika

Я люблю строить самолеты!
Нет!
Никогда не умирает тот

Чья жизнь прошла
Светло и беспорочно

Чья память
Незабвенная живет

В сердцах людей
Укоренившись прочно.

Вечного полета...​
 

Вложения

Вверх