Авиация в ГДР.

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А зачем ? Все что было в ГДР там же и осталось , называться страна только стала по другому . Приходилось в свое время исколесить всю южную часть ГДР от Лейпцига до Дрездена . По дороге из Дрездена на Альтенбург , было пару аэродромов , на одном химики летали , на другом планера стеклопластиковые . Думаю что там же и остались . А  на основных аэродромах базировались наши части . Они то по большей части   и летали . На МиГах в основном .
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Не ну я на десяток лет попозже  катался :) . С 84 -92 вплоть до вывода .  В основном Саксония . Из Дрездена в Вюнсдорф  через день . В Гроссенхайне один раз нас чуть не сдуло на Газ 66 с кунгом  , когда решили забить на светофор :)))  , после этого правила строго соблюдаю :))) . Миг 31 на взлет пошел , как раз над нами .
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
С  ГДР  у  меня связывают  одни  из  лучших  дней  моей  летной  жизни.  Авиация  там  была  по  большей  части  наша,  но  были  и  флигершуле,  что  то  типа  нашего  ДОСААФ.  Бывал  там  с  дружественными  визитами  ,  тогда  это  было  принято.  Немцы  всегда  нас  очень  хорошо  принимали,  принимали  и  мы  их,  были  застолья  и  т.д.  В  полетах  над  Германией  часто  встречал  хим.авиацию.  Очень  поготовленные  и  смелые  пилоты,  я  в  этом  убеждался  часто.Честно  даже  никогда  не  приходило  в  голову,  что  я  на  чужой  земле.  Часто  направляясь  в  город  я  приветствовал  уже  знакомых  местных  жителей  и  довольно  сностно  общался  на  немецком,  этому  там  быстро  как  то  обучаешся,  когда  находишся  среди  немцев.  Хорошее  было  время.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Было! И всё.Теперь (сейчас, во слово, почти забыли) нет. Гуттаперча-простонародное немецкое: "Теперь хорошо!"  ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Теперь  там  наверно  лучше,  судя  по  замечательным  полетам  ULF-2  Коновалова  Игоря.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Миг 31 на взлет пошел , как раз над нами .
И там они были?  :cool:
Ну судя по квадратным воздухозаборникам это были они . Если хотите удостовериться или поправить . Вот видео вывода части в которую я возил СП . http://www.youtube.com/watch?v=SQqtKnsFP5s
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Посмотрел модификацию , кажись Миг23. Ну все равно чуть не сдул с дороги :)))
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Это МиГ-27. У МиГ-23 форма носа немного другая, конус. Там промелькнул где-то.
 
V

Viital

Теперь  там  наверно  лучше,  судя  по  замечательным  полетам  ULF-2  Коновалова  Игоря.
Да ничего там не лучше. После аннексии ГДР со стороны ФРГ в 1989 году, стало только хуже. Бесплатных аэроклубов, какие были в ГДР, теперь нет.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Теперь  там  наверно  лучше,  судя  по  замечательным  полетам  ULF-2  Коновалова  Игоря.
Да ничего там не лучше. После аннексии ГДР со стороны ФРГ в 1989 году, стало только хуже. Бесплатных аэроклубов, какие были в ГДР, теперь нет.
Таак не начинай о чем не знаешь , клубов безплатных уже нигде нет и нечего слюни пускать и народ провоцыровать аннексиями задолбало...(
 
V

Viital

Таак не начинай о чем не знаешь , клубов безплатных уже нигде нет и нечего слюни пускать и народ провоцыровать аннексиями задолбало...(
Не говори здесь то, в чем не соображаешь.
При ГДР, сотни мальчишек и девчонок летали в бесплатных аэроклубах, по всей ГДР.
Произошла аннексия, при поддержке горбача, и теперь в ФРГ: летают жирные бюргеры, а мальчишки моют полы в кафе. А девочки трудятся на панели. 
:IMHO
 

Wgord

Хочу летать!
Откуда
UA Винница
Зайди по ссылке, посмотри сколько , только планерных обществ, я молчу о аэроклубах. выводы делай сам .... Кто летает?
https://www.segelflug.de/karte/d_karte.html
 

maverick07

Дважды два-четыре
На аэродроме Лерц летал с 88 по 92, сейчас размещён музей авиации+летают любители с арендой капониров под 23-и, 27-е мигари. В планах посетить сей райский уголок.
 
Вверх