...бывает ли дешевле?

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...БЫВАЕТ ЛИ ДЕШЕВЛЕ?


P[ch233]lican ultralight aircraft - $6,500.
http://www.ultralight-aircraft.com/index.html

CONSTRUCTION
The Pelican was sold in kit form by Ultravia in 1984. It is an aircraft of traditionnal configuration with a taildragger landing gear and steerable tailwheel. The photo above shows the aircraft with the original Global engine fitted with a an aluminum cowling. The fuselage and tail unit are built with aluminum tubes covered with doped fabric. The wing structure consists of an aluminum D-cell spar on which the styrofoam ribs are mounted. The wings are also covered with doped fabric. Wings are hung to the fuselage with a single strut. All these characteristics combine to give an aerodynamically clean wing with an exceptional 12-to-1 glide ratio. I am selling this aircraft because I need room for my other ultralight, a tiny flying boat of my own design. That's why you can get this Pelican at such a great price.


/me
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Очень интересный самолетик, а цена в 5300 вечнозеленых просто окей, одна проблемка- если бы он находился у нас на територии СНГ, а так к этой суме еще надо добавить столько-же...а может и больше  :~)
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Надоже , я  этот летак в интернете еще года три назад встречал.  и цена таже  .. не хотят покупать  ;)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ nico...он в инете мелькал ещё раньше!
...дело не в том хотят или не хотят!
...вернее бздят покупать, такой ЛА!

/me
 

c22hks

Цены игрушек растут вместе с мальчиком!
Откуда
Latvija
Бывает!
Здесь уместно рассказать коротко как я купил свой первый самолёт. Нашёл я его случайно, в Германии и стоил он 3500 еур. Продавался он как бы с проблемой мотора, а мотор был Ротах 462. Там же в Германии был найден такой же мотор за 1200 еур + 1000 доставка всего до Латвии. Таможни у нас нету, эурозона. Летает этот апарат по сей день, на обеих моторах, проблема была в свечах. ;D
Я тогда тоже думал о постройке как простейшим пути в небо, но сравнив цены на материал с ценой конкретного апарата понял што ошыбался.
Кстати самолёт опять в продаже, хозяын хочет апарат по сложнее. ;)
Называетса это чудо Ikarus Comco C-22.
 

Вложения

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Пару лет назад, я у Димы модератора на заводе видел,  два Чешских,  то ли Словенских аппарата, подобных Икарусу, только закрытых.. Так их купили, конечно, с большим налетом и наработкой 583 Ротаксов, где то за 3000 долларов.
В нормальном состоянии.   Дешевле уже не купишь, точно.
 
Вверх