Датчик давления в топливной системе. Кто какие использует ?

Добрый день.
Поделитесь опытом использования датчиков давления топлива, какие лучше, где купить ? Мотор карбюраторный R912.
Я так понимаю есть два принципиально разных типа
1- трубка от бензонасоса, которая идет в кабину на прибор. + простота - давление бензина через весь самолет по трубке на прибор, нуу.. так себе .
2- около бензонасоса ставится датчик, а на панели приборов просто индикатор + на мой взгляд безопаснее, - думаю ощутимо дороже

Заранее спасибо!
 

SergBandura

Изобрел вечный двигатель, маленький но моЧный.
Откуда
г. Москва
Первый тип предпочтительнее, и проще реализуется.
У меня реализовано, не пугайтесь, на пневмо-компонентах фирмы "Камоцци" (они бензмаслостойкие). Находите в интернете каталог продукции Камоцци... и все что вам нужно это:
1) Тройник Камоцци (с двумя "елочками" под вашу топливную магистраль и одним замком под трубку Комоцци.
2) трубка Камоцци длинной от тройника до монометра (3 мм, цвет черный или синий) .
3) Манометр Камоцци 6 атм с замком под трубку Камоцци. Резьбы сажаете на бензостойкий герметик, монометр в приборку. У меня длина от тройника до монометра ~ 0,6 м, без изгибов. Опыт эксплуатации на нескольких самолетах.
Второй тип - классический автопромовский, вам в ближайшее сельпо - магазин автозапчастей.
 
Последнее редактирование модератором:

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
А есть еще такой, электрический и с программируемым алармом.
Алиэкспресс наше все.


2 581,55 руб. 25%СКИДКА | Универсальный электронный манометр, 2 дюйма/52 мм, 1/8 дюйма
 
Откуда
литва
450,58 руб. 19%СКИДКА | Манометр 0-1/8 МПа, 0-1/4 фунт/кв. Дюйм


Я себе такой купил.
Недумаю что такои подоидиот....вед 0.2-0.6 бар ето 0.02-0.06 МПаскал как на таком увидеш. Надо штоб вся шкала была 1-2 бар или 0.1-0.2 МПаскал
P.S ну может и удобна кому и такои....
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Датчик давления топлива компании UMA модели EU07 с диапазоном измерения давления 0 – 7 PSI.

Должен быть именно такой )( 0 - 7 psi = 0 - 0,5 ати ) рабочий диапазон датчика. Но, такие не встречаются в продаже на "Али".
Иначе, будут очень грубые и плохо читаемые значения на указателе. Как крайний вариант, диапазон 0 - 1.0 ати.
 
Последнее редактирование:

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
есть еще такой, электрический и с программируемым алармом.
Алиэкспресс наше все
Ух ты, какой хорошенький, как то раз целый вечер искал подобное и ничего не попалось.

..
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Недумаю что такои подоидиот....вед 0.2-0.6 бар ето 0.02-0.06 МПаскал как на таком увидеш. Надо штоб вся шкала была 1-2 бар или 0.1-0.2 МПаскал
P.S ну может и удобна кому и такои....
Да этот не подходит.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Вверх