Изучаю планеризм

Откуда
Россия
Можете рассказать самые базовые термины планеризма. Например: центровка планера, основные виды крыльев, поверхности управления планера. Также очень хотел бы найти здесь единомышленников, так как знаю, что без наставника я не смогу нормально заниматься планеризмом. Буду очень благодарен!
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Так, главная цель -летать или более широкая - построив планер (приняв участие в строительстве приступить к полетам?
Место Вашего обитания? Для полетов на планере наиболее подходят: лесостепь, степи и горы...
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Давайте начнем с того, что вы определитесь, дельталёт с двигателем от мопеда, автожир полностью своей конструкции, или планер? Что из этого вам действительно интересно?
Второй вопрос: где вы находитесь? Планерных клубов в России по пальцам пересчитать, найдём ближайший к вам, там и наставник будет и всё остальное.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Можете рассказать самые базовые термины планеризма. Например: центровка планера, основные виды крыльев, поверхности управления планера.
возникает вопрос , Вы летать желаете под облаками или над облаками ? . если , над облаками - то я вас где то уже видел ...
 
Откуда
Россия
Давайте начнем с того, что вы определитесь, дельталёт с двигателем от мопеда, автожир полностью своей конструкции, или планер? Что из этого вам действительно интересно?
Второй вопрос: где вы находитесь? Планерных клубов в России по пальцам пересчитать, найдём ближайший к вам, там и наставник будет и всё остальное.
На счёт предыдущих записей вы внимания не обращайте, тогда просто я не знал, что мне действительно интересно и метался туда сюда, сейчас я уже определился и решил заняться планерным спортом. Нахожусь я в городе Горовец, его знают не многие, так что для большей понятности просто скажу, что он находится в 50 км от Дзержинска и в 100 км от Нижнего Новгорода
 
Откуда
Россия
возникает вопрос , Вы летать желаете под облаками или над облаками ? . если , над облаками - то я вас где то уже видел ...
Я пока сам не знаю, планирую ли я летать над облаками или под ними. Для начала надо хотя летать на планере научиться и узнать азы планеризма
 
Откуда
Россия
Так, главная цель -летать или более широкая - построив планер (приняв участие в строительстве приступить к полетам?
Место Вашего обитания? Для полетов на планере наиболее подходят: лесостепь, степи и горы...
Я думаю для начала надо просто полетать на планере, а уже когда наберусь опыта приступать к более масштабным целям. А пока надо хотя бы на планере летать научиться
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Я думаю для начала надо просто полетать на планере, а уже когда наберусь опыта приступать к более масштабным целям. А пока надо хотя бы на планере летать научиться
Если вы решили начать с планера, вы очень богатый человек, это очень дорогое удовольствие, хороший планер стоит под 100 000 евро, на помойке конечно можно найти страренький бланик с погнувшимся лонжероном крыла, но всё равно это только входной билет, дальше нужен буесировщик доя этого планера, это штучный товар, и не везде они есть.
Я советую вам начать с параплана, думаю самое оно изучите тему, полетвйте, ну и потом с силами к планеру можно приступить.
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Я думаю для начала надо просто полетать на планере, а уже когда наберусь опыта приступать к более масштабным целям. А пока надо хотя бы на планере летать научиться
В теме ссылка на архив авиа-книг. Там папка планеризм.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Если вы решили начать с планера, вы очень богатый человек, это очень дорогое удовольствие, хороший планер стоит под 100 000 евро, на помойке конечно можно найти страренький бланик с погнувшимся лонжероном крыла, но всё равно это только входной билет, дальше нужен буесировщик доя этого планера, это штучный товар, и не везде они есть.
Пару лет назад, здесь продавался АС-4-115 примерно за 1,5 млн. или дешевле. Это нехороший планер?;)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Нахожусь я в городе Горовец, его знают не многие, так что для большей понятности просто скажу, что он находится в 50 км от Дзержинска и в 100 км от Нижнего Новгорода
Может в городе Городец?
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
Если вы решили начать с планера, вы очень богатый человек, это очень дорогое удовольствие, хороший планер стоит под 100 000 евро
Не обязательно покупать свой планер, чтобы летать, тем более такой дорогой, можно летать на клубной технике, это будет значительно дешевле. Плюс нередка практика, как у вас: строим/выполняем общественные работы - летаем.

На счёт предыдущих записей вы внимания не обращайте, тогда просто я не знал, что мне действительно интересно и метался туда сюда, сейчас я уже определился и решил заняться планерным спортом. Нахожусь я в городе Горовец, его знают не многие, так что для большей понятности просто скажу, что он находится в 50 км от Дзержинска и в 100 км от Нижнего Новгорода
Гороховец, если я все правильно понял? Ближе всего к вам клубы: Щекино под Москвой (в данный момент не функционирует, но есть надежда), 2-й Московский аэроклуб в Тульской области, Балтаси под Казанью и клуб в Пензе. Контакты сможете найти на сайте федерации планерного спорта. Свяжитесь, обрисуйте ситуацию, кто вы, чего хотите, чем можете быть полезны и т.д...
Некоторую литературу можно взять здесь планеристы_1.rar
 

kiteserg

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Заволжье
Можете рассказать самые базовые термины планеризма. Например: центровка планера, основные виды крыльев, поверхности управления планера. Также очень хотел бы найти здесь единомышленников, так как знаю, что без наставника я не смогу нормально заниматься планеризмом. Буду очень благодарен!
В полу-часе езды от Гороховца есть аэродром Охлопково. Поезжайте туда, полетайте на самолете для начала. (Я именно там первый раз самостоятельно вылетел)))
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Я пока сам не знаю, планирую ли я летать над облаками или под ними.
Запомните одно простое правило - НАД облаками на планерах стараются не летать. По многим причинам.
Одна из них сформулирована ещё Экзюпери в "Южном почтовом": "Под облаками СМЕРТЬ!"...
 

Rusa53

Я люблю строить самолеты!
очень интересно, но очень не понятно.
Запомните одно простое правило - НАД облаками на планерах стараются не летать. По многим причинам.
Одна из них сформулирована ещё Экзюпери в "Южном почтовом": "Под облаками СМЕРТЬ!"...
[/QUOTE
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Извиняюсь! Перепутал произведения Экзюпери.
Читайте "Планету людей" -
"
Вот почему в тот вечер на прощанье медлительный голос еще раз настойчиво внушал мне:
— Конечно, это недурно — идти над Испанией по компасу, над морем облаков, это даже красиво, но…
И еще медлительнее, с расстановкой:
— …но помните, под морем облаков — вечность
"
Антуан де Сент-Экзюпери - Планета людей: читать книгу, текст полностью онлайн - РуСтих (rustih.ru)
 
Вверх