Ясень дуб и орех и другие пиломатериалы в Москве

Student08

Я люблю строить самолеты!
Делюсь найденным:
ясень, дуб, бук и клен Woodclassic.ru вроде дешевле всего: ясень 15000-30000 р/м3
ясень, дуб и бук tdkverkus.ru  Ясень толщиной 30мм и 50мм. На цену отбор не влияет.  Цены на сайте действительны, схема проезда - там же.
дуб, бук, клен и ясень. Максим тел 8-926-139-99-10 в Жуковском (30км от МКАД), цены не узнавал.
дуб, бук, клен и ясень. Виталий тел 8-916-277-8001  vitaly_@mail.ru Естьв наличии дубовый, шпон бывает ореховый и др.Выборка материала. Ясень и орех есть на складе, возможны малые партии.
Ангарская сосна была на строительном рынке в г. Жуковском на заказ.Толщина от 15 мм длина до 6м, если не ошибаюсь.
Кто еще что найдет - просьба выкладывать.
( Google Вам поможет!)
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
В цены верится с трудом. Или качество (не указано) - "дрова для печки" или развод. :IMHO
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Если нужен хороший ясень, то бывает в компании "Азко" но совсем за другие деньги.  
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Владимир Павлович , просветите . Я знаю только русскую и карельскую березу. А это что за звери такие , желтые и черные ?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Владимир Павлович , просветите . Я знаю только русскую и карельскую березу. А это что за звери такие , желтые и черные ?
Черная и желтая береза произрастают на Дальнем Востоке и имеют исключительно высокие прочностные характеристики -
-  сигма сжатия  4,5 кГ/мм^2 (у дуба - 400)
-  сигма растяжения 12 кГ/мм^2 (у ясеня - 11)
-  сигма изгиба 8.5 кГ/мм^2 (у ясеня - 8.2)
при плотности 0.73 кГ/см^3.При этом желтая и черная береза обладают отличными демпфирующими способностями и высокой стойкостью к скалыванию.Понятно,что такие свойства позволяют делать из этой древесины превосходные винты и место желтой или черной березы в ряду с орехом,красным деревом или ясенем вполне заслуженно в отличие от обычной березы,служащей,правда,неплохим материалом для фанеры..
 

Ульяновск

Я люблю строить самолеты!
Еще есть wood stock. Брал там бальзу и абачи. А так на складе полно всего (даже не слышал про такие древа, а там полазил, все пощупал). Цены приемлемые, ассортимент скорее для отделочников, однако ясеней, орехов и прочего - полно. Шпанины до 4 метров!!!
 
Вверх