Как заказать чертежи из США?

Здравствуйте. Есть ли в настоящее время возможность купить и доставить чертежи из США?
Интересуюсь вот этим HUMMELBIRD | Hummel Aircraft

Пробовал связаться с некоторыми службами доставки, которые как раз из США и Европы доставляют, но как я понял все они только кроссовки возят.
Кто сталкивался с этим, поделитесь опытом.
 

Brainiac

Участник АЭЛА
Откуда
Москва
Здравствуйте. До ***** покупал чертежи thatcher cx4. Мне они пришли и даже пошлину заплатил. Бандеролькой или еще чем-то доставляли.
Майл-форвардеру пофиг что за товар если он не состоит в списке запрещенных.
 
Здравствуйте. До ***** покупал чертежи thatcher cx4. Мне они пришли и даже пошлину заплатил. Бандеролькой или еще чем-то доставляли.
Майл-форвардеру пофиг что за товар если он не состоит в списке запрещенных.
А каким мейлфорвардером пользовались? И чертежи точно не запрещены в связи с санкциями? Некоторые из форвардеров мне ответили прямо что это запрещенный товар.
 
по-моему, Бандеролька.
Это было давно, сейчас могло все поменяться.
Они как раз и ответили что запрещен. В вы до санкций заказывали?
Я мельком глянул список запрещенных товаров, там про чертежи нет ничего, но запрещены документы. Под документы все подходит, и квитанция за кроссовки.
 

Brainiac

Участник АЭЛА
Откуда
Москва
Да, до начала *****.
Тогда можно пойти на авито, там есть байеры разные, я пользовался услугами одного из Армении. Их комиссия - 10 процентов от цены. Если интересно - могу кинуть в личку.
 
Да, до начала *****.
Тогда можно пойти на авито, там есть байеры разные, я пользовался услугами одного из Армении. Их комиссия - 10 процентов от цены. Если интересно - могу кинуть в личку.
Да, скиньте, спасибо.
 
Вверх