Колёсики бОльшего диаметра для Як-55.

Есть мысль на зиму поставить дутики повыше. Катанная полоса, перемёты...
В типоразмерах не силён.
Родные вот они:


Что остсюда можно подобрать , диаметром 500, чтоб на родные диски натянуть?
http://www.aircraftspruce.com/menus/lg/tirestubes.html
 

Semochkin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Армавир
Это уже не родные,а увеличенные,если поставить ещё больше тормоза вообще не будут работать.
 
Я не силён в 55-х, но насколько я понимаю (старшие товарищи поправят) крайние 55-е и 55М шли с гидравликой и именно этими колёсами.
Тормозов хватает, чтобы на сухом держать 70%.
А зимой - это не важно, ибо что полоса, что стоянка - укатанный снег...

Просто, дайте ликбез по типоразмерам и маркировкой. Можно по аналогии с автомобильными, в них я шарю, что в европейской маркировке, что в американской.
Тут же не понятно, где наружный диаметр, где посадочный, где ширина...
 

bevbor

Muttley, do something!
Откуда
Антарктида
Это уже не родные,а увеличенные,если поставить ещё больше тормоза вообще не будут работать.
Вы не правы - самые что ни на есть родные - 400х150, диск 114 мм, на основных  стойках для Як-55 самые родные.
На диск 114 отечественная промышленность других размеров шин не выпускает вообще.

По запросу товарища из отечественного подошло бы только от Як 52 - 500х150, но у них диск больше ровно в 2 раза - 228.
 

bevbor

Muttley, do something!
Откуда
Антарктида
Ну, по Вашим запросам, Вам нужен размер 20х6, и нихрена там такого даже близко нету, увы.
 
Переслать подшипники из России в Штаты? Good Luck пацаны.
Я раз пытался отправить детали из России. Это был пипец. Вопросы, наезды."А может это военные детали и т.п."(карданный вал на ремонт). А стоимость вообще заоблачная ;D
Сделал проще. Слетал сам с карданом в США и вышло дешевле :cool:
 
Много сложностей... Лучше рассмотреть вариант с заменой узла целиком. включая ступицу и тормоза.
Что скажете?
 

legis

Я люблю авиацию!
Ну, по Вашим запросам, Вам нужен размер 20х6, и нихрена там такого даже близко нету, увы. 
Некоторые владельцы Як-52х в штатах, поменяли стандартные колёса на американские с дисковыми тормозами :~).
в Сургуте есть такой Як-52
як-52 Боровая.jpg
 
Вверх