Крыло Блик в исполнении DeLux

Thread moderators: Апогей-16М
У меня друг никогда не летал на блик. Хотя опыт огромный.
Так вот я говорю садись и лети.
После посадки он мне говорит, что первый раз в жизни разворачивался на месте.
Блик 11
 
Конечно, это всё условно...
Скорость еще никто не отменял. Осознавая это крыло понимаю, что на месте это лёгкость в управлении и разворот без потери скорости.
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Ого!!! На "Блике" можно "Кобру" выполнять, честь и хвала производителю такого аппарата!!!!
"Кобру" на дельте выполнять крайне опасно. Полагаю, что и один аппарат её выполнить не способен без потери скорости и сваливания. А то и разрушения. Да и подкос спереди помешает так задрать крыло, чтобы совсем плашмя.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Шутки шутками. Но! все же дельталет априори не предназначен для выполнения каких либо фигур сложного пилотажа. Конечно, то, что показал Лева, крутую горку, которую мы называем "свечкой", можно так же назвать и "длинной коброй". С другой стороны - это было продиктовано целями показать возможности аппарата. И нельзя продвигать это к тому, что бы это повторяли. Апогей-16М демонстрирует возможности крыла. Он к этому шел очень долгий путь. И выдал нам на "гора" очень хорошее крыло. Поэтому рассказывайте о том как пилотируется ваш аппарат с этим крылом, какие особенности вы выявили по сравнению с другими крыльями. Вот об этом эта ветка.
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Винглеты/Шарклеты с БАНО (зеленый/красный) специализированные к этому крылу тоже могут когда-нибудь появиться как опция?
 
Откуда
Россия
Ну вот и я облетал сегодня наш Блик ( телега МД 50 - сузуки 13ВВ). Крыло встало на телегу как родное.
При первом подлете полетело ровно , почувствовав уверенность я продолжил набор высоты, полетал , покрутился влево /вправо рулется классно ! На посадке летит дольше но впринципе все предсказуемо. В общем будем дальше привыкать к крылу...
Владимиру еще раз большое спасибо за классное крыло !!!! :) :)


блик 14.jpeg

Видео взлет
Видео полет
 
Последнее редактирование:
Вверх