Малоразмерные газотурбинные двигатели

Kazakov

В любой битве победят законы физики...
Откуда
Россия
Таким образом, работа против силы тяжести по перемещению тяжелого ядра с пола на верхнюю полку на высоту h равна:


Вес (кг) на высоту подъёма (м) - кгм .
Все таки в традиционной Ньютоновской физике масса и вес это очень разные понятия. В разговорной можно всяко. (Щютка).
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Все таки в традиционной Ньютоновской физике масса и вес это очень разные понятия. В разговорной можно всяко. (Щютка).
масса в килограммах. скаларная величина
вес в ньютонах. вектор. направлен вниз.
и что тут такого сверхестественного?

я же вам разжевал уже досконально что понятие "работа" не имеет физического смысла
точно так же как и mgh
можно я не стану повторяться?
 

Kazakov

В любой битве победят законы физики...
Откуда
Россия
масса в килограммах. скаларная величина
вес в ньютонах. вектор. направлен вниз.
и что тут такого сверхестественного?

я же вам разжевал уже досконально что понятие "работа" не имеет физического смысла
точно так же как и mgh
можно я не стану повторяться?
Я тут не причем, все вопросы к Ньютону, он виноват...
 

voleg

Я люблю строить самолеты!
вас, же от mgh кондратий не хватает. нормально же зашло ;-)
неупругое столкновение по идее часть количества движения рассеивает в виде тепла или деформаций.
какое отношение это имеет к моему рассказу не понимаю.

А вообще создайте тему в юморе и расскажите нам про физический смысл
неупругих столкновений. я почитаю с огромным удовольствием
про определение Джоуля вам там расскажу. как единицы механической "работы" ;-)
вам понравиться
вы очень многого не понимаете, в том числе элементарного, в том числе и того, что при неупругом столкновении закон сохранения импульса прекрасно работает и
заявление о рассеивании количества движения в виде тепла и деформации это безграмотная чушь.
Которую вы не устаёте пороть.
 
В таком варианте турбина чисто реактивная, поэтому эффективна на очень больших скоростях, от 400м/с, там возникают другие проблемы.
Видимо по этой причине известный ранее здесь патентообладатель реальный двигатель не осилил ! ;)

1400043.jpg
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
вы очень многого не понимаете, в том числе элементарного, в том числе и того, что при неупругом столкновении закон сохранения импульса прекрасно работает и
заявление о рассеивании количества движения в виде тепла и деформации это безграмотная чушь.
Которую вы не устаёте пороть.
"Столкновения, при которых не сохраняется кинетическая энергия сталкивающихся тел, называют неупругими. Среди всех возможных неупругих столкновений, есть один исключительный случай, когда сталкивающиеся тела в результате столкновения слипаются и дальше движутся как одно целое."

это википедия так пишет.

на самом деле "кинетическая" энергия не сохраняется, сохраняется количество движения
при рассеивании тепла - количество движения сохраняться не будет.
Волег, вы вообще самостоятельно мыслить умеете? а понимать наблюдаемые явления?
я вижу что нет
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Я тут не причем, все вопросы к Ньютону, он виноват...
Ньютон вовсе не виноват. Его три закона работают чётко и никем не оспариваются.
Никакой энергии mgh Ньютон не придумывал
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
" заявление о рассеивании количества движения в виде деформации это безграмотная чушь"
- Волег никогда в жизни не видел как автомобиль наезжает на бетонное препятствие в тесте безопасности
как можно вообще такое писать я не понимаю ))))
 
Вверх