Материал для стартового чехла

Привет всем!

Подскажите, с какой ткани шьют стартовый чехол на фонарь кабины? Серебристая тянущаяся ткань, очень тонкая, чехол умещается в кулаке. Видел такую один раз на самолёте, но спросить не удосужился.
 
Подскажите, с какой ткани шьют стартовый чехол на фонарь кабины?
Крайне интересный вопрос, который меня поставил в тупик. Промолчать бы, да интерес не могу пересилить.
А подскажите, что такое стартовый чехол на фонарь кабины?
Фонарь кабины знаю, стартовый чехол нет.:oops:
Еще учится и учится :)
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Серебристая тонкая ткань - это скорее всего материал из которого шьют спортивные костюмы ( фигуристы, бальные танцы...). Это больше для красоты, чем по делу. Или для ангара - чтобы защитить от пыли и птичьих экскрементов, падающих сверху, с балок перекрытий.

Чехол на фонарь для ангарного хранения и для уличного хранения будет сильно различаться.
Уличный чехол должен быть тяжёлым, чтобы от ветра не елозить по стеклу и не царапать его. Он должен иметь мягкую подкладку, быть влагонепроницаемый и иметь однозначное плотное закрепление на конструкции.
 
Крайне интересный вопрос, который меня поставил в тупик. Промолчать бы, да интерес не могу пересилить.
А подскажите, что такое стартовый чехол на фонарь кабины?
Фонарь кабины знаю, стартовый чехол нет.:oops:
Еще учится и учится :)
Это планерная специфика. Легкий чехол из тонкого материала, которым закрывают фонарь при выкатке на старт, чтобы кабина не сильно жарилась на солнце. По смыслу - легкая накидка, не занимает много места в багажнике. Полный чехол - из более плотной ткани, обычно закрывает не только фонарь, но и весь нос целиком.
 
  • Мне нравится!
Reactions: ASI
Привет всем!

Подскажите, с какой ткани шьют стартовый чехол на фонарь кабины? Серебристая тянущаяся ткань, очень тонкая, чехол умещается в кулаке. Видел такую один раз на самолёте, но спросить не удосужился.
Какая-то синтетика, солнцезащитная. Там по краям пропущена резинка, и сама ткань эластичная- достаточно набросить на фонарь и он обтягивается таким чехлом, после чего закрывается. Если не заморачиваться, то можно сделать из почти любой легкой и прочной ткани.

Чехлы для самолетов, вертолетов, планеров, водной и сухопутной техники. - у них спросите, они их шьют. Шили, по крайней мере. На первой странице этот самый "стартовый чехол", вверху посередине.
 
Вверх