Ночной старт на ПП

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Сколько лю дей  столько  мнений, а по мне  оч  хорошо.Только  надеюсь  предусмотрено АВР, а то  если  отказ  при заходе, мату  будет  много. :D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я как то раз проехался по ночным дорогам финляндии, так там у них вся разметка светится.
Свои фары можно вообще не включать, вполне достаточно света от встречных машин.

Я это к чему, к тому, что если ВПП обозначить такой краской, то будет достаточно самой паршивенькой фары на ЛА чтобы отлично увидеть всю ВПП.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Я это к чему, к тому, что если ВПП обозначить такой краской, то будет достаточно самой паршивенькой фары на ЛА чтобы отлично увидеть всю ВПП.
Акак её увидеть  ночью на подходе  с 0,5 км  скажем?
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
Акак её увидеть  ночью на подходе  с 0,5 км  скажем?
Я полоски на столбе выкрасил(достали задевать) световозвращяющей краской,у дорожников наливал.Видно с 700м по спидометру,как раз из-за поворота.Правда свет от фар перпендикулярно попадает,на полосе под углом,не знай как будет :-?
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Я как то раз проехался по ночным дорогам финляндии, так там у них вся разметка светится.
Свои фары можно вообще не включать, вполне достаточно света от встречных машин.

Я это к чему, к тому, что если ВПП обозначить такой краской, то будет достаточно самой паршивенькой фары на ЛА чтобы отлично увидеть всю ВПП. 
В любом случае, фонари нужны. Дымка, туман, снег.....
 

maverick07

Дважды два-четыре
Безумству храбрых поём мы песню(с)...Оно вам надо? Или решили Бога за бороду подёргать?
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
Havanskii писал(а) 24.10.11 :: 07:11:56:
..ИЗВРАЩЕНЦЫ .............
Обоснуйте. 
   Воспринимайте как восхищение ... такой старт достоин уважения ...
     Для химиков = несбыточная мечта ...........
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Молодцы! Здорово получилось! если бы еще и секреты выдали... Что и как использовали.... Поделились так сказать опытом с другими...
Думаю многие были бы весьма признательными!
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
оспринимайте как восхищение ... такой старт достоин уважения ...     Для химиков = несбыточная мечта ..........
Сложно  для химиков  таскать  за  собой  такие  гирлянды, для  постоянной  впп - вполне. А химикам  пару  красных  маяков по  торцам ватт по  500 на  притоптанной  грунтовке, от   китайской  эл  станции,будет  счастье только бы  техник  не заснул.
 

vv

Я люблю самолеты!
Откуда
Ленобласть
ребята а может хватит опыта Саши Прибыльского с его последним  полетом
или может кусино оборудовано круче пулково а цесна или пайпер круче боинга?
подобные эксперименты типа "ночных стартов" аукаются  всем летающим со стороны прокуратуры особенно
 
подобные эксперименты типа "ночных стартов"
Я вот тут отчетик про полеты в Америке читал давеча...... Ацтек перегоняли из США в Европу через Атлантику, предварительно полетав по штатам...
Так вот я для себя уяснил что все страхи описанные и высказанные про полеты ночью, в облаках и т.д., это не более чем отсутствия опыта и подготовленной техники (самолет, аэродром и т.д.). Возможно выразился грубовато и утрированно, можете и попинать... :STUPID
 
Вверх