Одна стропа или четыре - прошу совет парапланеристов...

UF0

UF0_лoг
Заблокирован
вот тут обсуждение темы: https://reaa.ru/threads/la-xxi-veka-proshu-kriticheskoj-ocenki.105686/

Просил модераторов перенести тему в данную ветку - но перенесли в Обсуждение различных ЛА;

Прошу советов парапланеристов: одна стропа должна быть или четыре (а может двух хватит) ?:unsure:
 
Откуда
Тамбов
ПРО СТРОПЫ ЗАБУДте, Повнимательней просмотрите , про Дед Мороза.... Только под трапецию или жёстко на стульчак))) но это уже к вертолётчикам... постучитесь туда))
 
  • Ничего себе!
Reactions: UF0

UF0

UF0_лoг
Заблокирован
ПРО СТРОПЫ ЗАБУДте, Повнимательней просмотрите , про Дед Мороза.... Только под трапецию или жёстко на стульчак))) но это уже к вертолётчикам... постучитесь туда))
...в ролике - Санта на одной стропе висит, но почему его не крутит в полёте [неясно мне] :unsure:
 
Откуда
Тамбов
Аэрозатемнение может быть только сверху, а с низу только разность давления ....Как вариант ...прикрепите шест через шарнир , к нижнему концу шеста трапецию, ну или как Вам фантазия подскажет.
 
  • Ничего себе!
Reactions: UF0
но взлетать/приземляться как с этим шестом o_O
Шест на шарнире, который гнётся во все стороны. Главное, чтобы шест не вращался вокруг своей оси. На посадке он ляжет на землю и мешать не должен. Если пилот вовремя его от себя отстегнёт. Или ляжет вместе с ним. Аттракцион забавный)))
 
  • Мне нравится!
Reactions: UF0

UF0

UF0_лoг
Заблокирован
Куржив и полужирное начертание не надо без нужды применять. Пожалуйста!
о подвесе пилота долго чесал затылок [в ролике Санта больше катается на буксире чем летает, а в полете его крутит в разные стороны];
как вариант: на парапланерном подвесе с 4 стропами - управлять дроном этими стропами как параплан - клевантами, либо жесткий шест титановый [легкий] с шарниром качающимся в одной плоскости - по ходу движения, в конце шеста можно подножки и стоя лететь [пристегнув ботинки и тушку к шесту];
оптимальный вариант для пилота - лежать промеж полозьев горизонтально на решётке - однако нежелательно перекрывать своей
тушкою воздушный поток от винтов...:rolleyes:
 
Откуда
Тамбов
А собственно, почему коптер обязательно должен быть формой в виде снежинки или звезды....Дронами никогда не интересовался, а есть примеры другой схемы? Если , например сделать коптер в виде вытянутого элипса или прямоугольника , длиной метров шесть, состоящий из двх половин и скажем, восьми 4х4 энерго модулями? В такой схеме, я думаю, уже можно будет применить стропы для подвеса пилота, При том , что , вроде коптеру ветер , как бы побоку....
 
  • Великолепно!
Reactions: UF0

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А собственно, почему коптер обязательно должен быть формой в виде снежинки или звезды....Дронами никогда не интересовался, а есть примеры другой схемы? Если , например сделать коптер в виде вытянутого элипса или прямоугольника , длиной метров шесть, состоящий из двх половин и скажем, восьми 4х4 энерго модулями? В такой схеме, я думаю, уже можно будет применить стропы для подвеса пилота, При том , что , вроде коптеру ветер , как бы побоку....
Не, нужен(продолжая фантазировать беззлобно) модуль именно квадрокоптер. Но прикольно было бы иметь возможность набирать из таких стандартных модулей масмивы побольше. Типа грузоподьемности стандартного модуля не хватает: цепляем ему второй на быстрые, надежные крепления, соединяем "мозги" пачкордом, назначаем один из блоков ведущим и получившийся "дабл" рулим как обычно(софт сам перераспределяеи показания датчиков и тд). Или соединяем теже два модуля более длинным пачкордом закрепив модули по двум сторонам носилок. Ну прочее, прочее." Квадро-Лего"(с) такой получится. Рекламную. Замануху можно кинуть "Купите сначала 1 квадромодуль, а потом, по мере роста выполняемых задач, просто докупайте следующие наращивая дальеость, грузоподьемность просто соединяя модули в нужном количестве!" (с) :ROFLMAO:
 
  • Великолепно!
Reactions: UF0
Вверх